ФК Чайка | С Днём студента!
Новости клуба 25. 01. 2020

С Днём студента!

25 января, в нашей стране традиционно отмечается День студента.

В этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», а всероссийским праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

ФК «Чайка» активно поддерживает студенческий футбол. В мае прошлого года на XV межрегиональном турнире Премьер-Группы Национальной студенческой футбольной лиги в Ростове-на-Дону между нашим клубом и Южным федеральным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие заключается в развитии студенческого футбола в ЮФУ и Ростовской области, укреплении здоровья и формировании здорового образа жизни среди студентов, подготовке резерва для студенческих сборных команд, любительских и профессиональных футбольных клубов, развитии футбольной инфраструктуры и массовости занятий футболом среди студентов и сотрудников ЮФУ.

Вызывает чувство гордости, что команда ФК «Южный Регион-Чайка-ЮФУ» в 2019 году стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов, в которых принимали участие 29 университетов из 21 региона России. Приятно, что Калин Степанян был признан лучшим тренером турнира, а Роман Богданов – лучшим нападающим.

Проект «Чайка-ЮФУ» начал успешно реализовываться на турнире Кубка Регионов UEFA в Северной Ирландии и Германии: в составе команды «Южный Pегион-Чайка-ЮФУ» выступали несколько футболистов университета. Верим, что в новом цикле, который возьмёт старт летом этого года, наша команда завоюет для России этот престижный трофей.

Задачи нашего клуба и Южного федерального университета схожи – быть первыми на всех фронтах своей деятельности. Надеемся, что студенты вуза будут великолепно проявлять себя на полях России и Европы и продолжат карьеру в профессиональном футболе. А ФК «Чайка», в свою очередь, ждёт студенческую молодёжь на матчах нашей команды в первенстве ФНЛ!

С праздником, друзья! Вперёд – к новым победам!