Стадион: Стадион «Биолог» (п. Прогресс), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2281)

Представляем соперника — «Биолог-Новокубанск»

24.10.2018, 09:12    Просмотров: 585
Источник: Пресс-служба
Автор:

27 октября в посёлке Прогресс «Чайка» проведёт матч 15 тура Олимп-Первенства России ПФЛ с «Биологом-Новокубанском».

Шестое место, занимаемое новокубанцами на данный момент, как нельзя лучше соответствует нынешним возможностям коллектива. Представители Краснодарского края звёзд с неба не хватают, но в любой ситуации они способны, как это принято говорить, зацепиться за очки.

С особой мотивацией «Биолог-Новокубанск» выходит на матчи против клубов с большими амбициями и тогда нередко всё складывается удачно. Например, в текущем первенстве «жёлто-синие» победили в окружении родных стен «Спартак-Владикавказ» (2:0) и астраханский «Волгарь» (2:1). Очень качественную игру провели подопечные Леонида Назаренко и на поле лидера первенства, пропустив решающий мяч от «Урожая» (1:2) всего-то за пару минут до финального свистка.

Новокубанцы не придерживаются ярко выраженной атакующей модели, но способны выжать максимум из представившихся шансов. Благо есть игроки, которые могут забить даже из непростых положений (Малыш, Касьянов, Дмитриенко), а есть и те, кто умеет эффективно подбросить «снаряд» на передовую атаки (Нестеренко, Халваши, Феоктистов, И. Борисов, Чувилов).

Именно в контратакующей манере «Биолог-Новокубанск» неизменно действовал в матчах с «Чайкой» и, надо признать, немало в этом преуспел. Несмотря на то, что в первом домашнем поединке песчанокопцы разгромили своего соперника (5:1), в остальных встречах дважды победу праздновал «Биолог-Новокубанск» (2:0 дома и 1:0 в Песчанокопском) и лишь раз «Чайка» (2:0 в Новокубанске). Таким образом, в настоящий момент во взаимоотношениях команд установился паритет: по две победы.

Как уже было отмечено, в составе новокубанцев есть немало квалифицированных футболистов, а есть и те, кто ранее выступал за «Чайку». Речь идёт о центральном защитнике-гренадёре Евгении Нестеренко и полузащитнике атакующего плана Илье Борисове. Этим ребятам есть, что доказывать в предстоящей встрече, и ухо с ними желательно держать востро.

Но всё же основной силой «Биолога-Новокубанска» является его главный тренер, авторитетнейший специалист Леонид Васильевич Назаренко, приводивший к победе в первенстве России в зоне «Юг» махачкалинское «Динамо» в далёком уже 2003 году. Наставник новокубанцев (воспитанник десятого ростовского интерната, в бытность футболистом – бронзовый призёр мельбурнской Олимпиады-76 в составе сборной Советского Союза) слывёт сильным тактиком и славится умением использовать даже незначительные слабости в построении командных действий у любого соперника.

В двух очках от лидера

27.10.2018, 23:13    Просмотров: 737
Автор:

Победив в заключительном матче первого круга «Биолог-Новокубанск» со счётом 2:0, «Чайка» пришла к промежуточному финишу с двухочковым отставанием от лидера первенства – краснодарского «Урожая».

«Биолог-Новокубанск» – «Чайка» 0:2 (0:1).
27 октября. Посёлок Прогресс. Стадион «Биолог». + 16 С. Ясно. 400 зрителей. Судья – А. Иванников (Ставрополь).
«Биолог-Новокубанск» (белые): Тимофеев, А. Борисов (Соколов, 70), Семёнов, Нестеренко (Бочкарёв, 39), Бастрон, Феоктистов, Малыш (капитан), Халваши, И. Борисов, Дмитриенко (Гираев, 46), Чувилов (Вершинин, 34; Касьянов, 63).
«Чайка» (чёрные): Арапов, Карташов, Дубовой (капитан), Шахтиев, Демченко, Шаров, Гиоргобиани (Гурциев, 90), Магомедов (Хохлачёв, 58),  Дроздов (Чалый, 82), Крамаренко (Крутов, 76), Подбельцев (Обозный, 86).
Голы: Крамаренко (Дубовой, 34) – 0:1, Шахтиев (Гиоргобиани, 57) – 0:2.
Наказания: И. Борисов (22) – предупреждение.

Поболеть за «Чайку» прибыл внушительный десант из полусотни преданных поклонников, чья активная поддержка не могла пройти бесследно и существенно помогала по ходу матча.

Песчанокопцы с первых минут, как говорится, «накрыли» новокубанцев, по-хозяйски расположившись на их половине поля. По признанию авторитетного наставника «Биолога-Новокубанска» Леонида Назаренко, наша команда во всех ключевых компонентах – скорости передвижения, скорости мышления и скорости работы с мячом – заметно превосходила его подопечных. Большое территориальное преимущество обуславливалось ещё и тем фактом, что ярко выраженный центрфорвард «Чайки» Александр Подбельцев яростно вёл борьбу на передовой, нередко сохраняя мячи и обеспечивая продолжение атак.

Что касается соперника, то его и без того незавидное положение осложнялось полным отсутствием какой-либо адекватной контригры. Но при этом хозяева настолько плотно и цепко оборонялись, что за всю первую половину встречи гости не сумели создать ни единого голевого момента. Впрочем, песчанокопцы забили очень красивый гол: Дубовой выполнил продольный  планер из глубины поля, и Крамаренко точно исполнил головой удар-парашют, перебросив мяч из района одиннадцатиметровой отметки в дальний угол.

За семь минут до взятия ворот «Чайка» также могла забить, по крайней мере, Подбельцев убегал в одиночку к воротам соперника. Однако его прорыв перечеркнул взмахом флажка боковой арбитр. Как показал видеоповтор, рефери грубо ошибся. Благо, это никак не повлияло на конечный результат.

В дебюте второго тайма Шахтиев замкнул головой подачу Гиоргобиани с угловой отметки. Отметим, что Халид мог сделать это десятью минутами ранее, но хозяев спасла отменная реакция голкипера.

Поведя 2:0, песчанокопцы предпочли завершить матч в экономном режиме. Тем более что хозяева поля, по большому счёту, этому никак не смогли воспрепятствовать.

Одержав уверенную победу, «Чайка» практически вплотную подобралась в турнирной таблице к лидирующему «Урожаю», не сумевшему одолеть в окружении родных стен махачкалинский «Легион Динамо».

Информация о сопернике

Год основания: 1995 Клубные цвета: желтый, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Биолог»
Город: п. Прогресс Сайт: fc-biolog.ru/

Описание

Био́лог-Новокуба́нск — российский футбольный клуб из посёлка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края. Под названием «Биолог-Новокубанск» команда была заявлена в официальных документах на сезон 2011/12, до этого носила название «Биолог».

В сезоне 2011/12 «Биолог-Новокубанск» играет во Второй лиге России. Ранее клуб выступал в любительском первенстве России и в первенстве Краснодарского края. Клуб аффилирован с ФГУП «Армавирская биофабрика», директор этого предприятия Евгений Сусский является президентом клуба. В 2010 году команда победила в южной зоне любительского первенства России и заняла 2-е место в финальном турнире любительского первенства России, а также победила в южной зоне Кубка России среди любителей.

Стадион «Биолог»

Страна: Россия Вместимость: 2281
Город: п. Прогресс Телефон: +7 (86195) 2 12 11
Адрес: ул. Мечникова, 8 Сайт: fcbiolog.ru/stadion-biolog.php

Описание

Стадион "Биолог" исключительно футбольный, беговые дорожки по периметру футбольного поля отсутствуют, трибуны расположены в непосредственной близости от поля. Все трибуны снабжены индивидуальными креслами, расположенными в 5 рядов. Места для запасных футболистов, персонала команд и судей расположены в центре Восточной трибуны и снабжены козырьком. Для организованных групп болельщиков команд-соперников отведен 1-й сектор Северной трибуны.

Две просторные раздевалки, снабженные туалетами и душевыми, расположены на первом этаже административного комплекса. Судейская комната и комната инспектора имеют отдельный вход. На первом этаже также расположен Медпункт. На втором этаже административного комплекса расположены радиорубка, ложа прессы и конференц-зал для проведения пресс-конференций. Журналистам доступен высокоскоростной доступ и Интернет. Имеется телефонная связь и факс.

Стадион имеет два главных входа: из Парка отдыха (расположен между Западной и Южной трибунами), из прилегающей к стадиону автопарковочной площадки (на Западную трибуну). На стадионе работает общественный туалет и камера хранения.

За Восточной трибуной стадиона "Биолог" расположено тренировочное футбольное поле. В оздоровительно-восстановительный комплекс, расположенный за Западной трибуной, входят тренажерный зал и сауна.