Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника – ФК «Краснодар-3»

12.04.2019, 07:39    Просмотров: 1569
Источник: Пресс-служба
Автор:

15 апреля в рамках 23-го тура первенства ПФЛ России «Чайка» сыграет на своём поле с «Краснодаром-3», чей стиль игры большинство специалистов отмечают как самый яркий в группе «Юг».

КУБАНСКИЕ УНИКУМЫ

«Краснодар-3» для группы «Юг» во многих компонентах уникальная команда. Находясь во второй половине турнирной таблицы, молодые «бычки» регулярно умудряются отбирать очки у лидеров первенства. Чего только стоят два ничейных результата, добытых в матчах с претендентом на выход в ФНЛ – «Урожаем»!
В первом круге текущего первенства «Краснодар-3» дал бой и «Чайке», уступив в итоге с минимальным счётом 0:1.

Тема уникальности приведёнными данными отнюдь не исчерпывается. В играх первенства ПФЛ в составе краснодарцев было задействовано свыше пятидесяти (!) футболистов. Все они – молодые ребята (1997 – 2002 годов рождения), воспитанники местной Академии.
Следует заметить, что после зимнего перерыва состав команды стабилизировался. В нём, кстати, регулярно появляется несколько футболистов, параллельно выступающих в матчах первенства ФНЛ за вторую команду клуба. Прежде всего, это центральный защитник Игорь Парадин, опорный полузащитник Евгений Назаров, инсайд Андрей Текучёв и правый крайний Руслан Рзаев.

«Краснодар-3» отличается оригинальностью ещё в одном аспекте. Никто, кроме этой команды, не использует ярко выраженную атакующую тактическую схему 4-3-3, при которой немалую опасность представляют все три нападающих, быстрые и хорошо подготовленные технически футболисты – Александр Бутенко и два Руслана – Рзаев и Апеков. От этой тройки всегда надо ожидать неприятностей, как, впрочем, и от всей молодой и перспективной команды соперника, которая изо всех сил попытается в очередной раз удивить одного из фаворитов первенства.

«Краснодар-3» – единственная команда группы «Юг», чьи показатели в домашних и выездных встречах кардинально отличаются: в окружении родных стен «чёрно-зелёные» набрали 19 очков, а в гостях – всего одно!
Амплитуду нестабильности наглядно характеризуют, например, поединки с «Черноморцем». В Новороссийске «Краснодар-3» был разгромлен «моряками» – 0:7, зато дома взял убедительный реванш – 3:0.
Специалисты, анализируя примеры приведённой «аритмии», склоняются к мнению, что дело в качестве полей. Если в Краснодаре состояние практически безупречное, то в большинстве остальных городов – весьма далекое до подобного определения. Домашний газон «Чайки» принято считать чуть ли не идеальным, а значит, гости получат возможность продемонстрировать свои стилевые особенности в лучшем виде, что обещает яркое и бескомпромиссное спортивное сражение. Кстати, в двух предыдущих матчах в Песчанокопском соперники (в то время в ПФЛ выступал «Краснодар-2») обменялись победами – 2:0 и 0:2.

Не дотянули до рекорда

16.04.2019, 00:51    Просмотров: 1646
Автор: Люля Альберт

В очередном календарном матче первенства ПФЛ «Чайка» в окружении родных стен разгромила «Краснодар-3» со счётом 5:0.

«Чайка» – «Краснодар-3» – 5:0 (3:0).
15 апреля. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. Переменная облачность. + 14 С. Во втором тайме электрическое освещение. 1000 зрителей. Судья – И. Вертков (Москва).
«Чайка»: Арапов, Дубовой, Столяренко, Гречкин (Семейкин, 46), Демченко, Шаров (Обозный, 80), Хохлачёв, Бацуев (Магомедов, 59), Яковлев (Чалый, 62), Крамаренко, Подбельцев (Белоус, 66).
«Краснодар-3»: Лешонок, Исаенко (Новиков, 58), Иванов, Корнюшин, Логачёв, Якимов, Назаров (Рейхмен, 46), Апеков (Юрченко, 77), Рзаев, Берснев, Мавлянов (Бутенко, 46).
Голы: Яковлев (Демченко, 11) – 1:0, Гречкин (Бацуев, 15) – 2:0, Подбельцев (26) – 3:0, Семейкин (Бацуев, 56) – 4:0, Чалый (63) – 5:0.
На 63-й минуте Подбельцев не реализовал пенальти (перекладина).
Наказания: Хохлачёв (34), Яковлев (40), Иванов (55), Магомедов (74) – предупреждения.

На протяжении всей встречи хозяева имели внушительное игровое и территориальное превосходство. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Чайки» Виталий Семакин заявил, что его подопечные с помощью высокого прессинга отсекли от зоны активных игровых действий тройку быстрых нападающих краснодарцев, что и помогло песчанокопцам завладеть инициативой.

Добавим, что молодым «бычкам» было сложно организовать адекватное сопротивление ещё и по той причине, что на таких ключевых участках как центр обороны и центр полузащиты у гостей были отнюдь не привычные сочетания, характерные для последних успешных матчей. Достаточно сказать, что по разным причинам в Песчанку не приехали Игорь Парадин, Николай Бочко, Степан Никитин, Дмитрий Пивоваров, Андрей Текучёв, Дмитрий Котов, Михаил Коломийцев. Все вышеназванные футболисты внесли существенный вклад в недавние разгромы «Черноморца» и «Ангушта», помогли отобрать очки у «Волгаря» и «Биолога-Новокубанска».

Уже к середине первого тайма «Чайка» забила три безответных гола. Демченко и Бацуев со штрафных ассистировали Яковлеву и Гречкину, а Подбельцев ещё раз продемонстрировал свои ярко выраженные качества форварда, выцарапав мяч у соперника, и с разворота отправив его в угол ворот гостей.

Во второй половине ситуация на поле, несмотря на многочисленные замены, проведённые тренерскими штабами обеих команд, не изменилась. Бацуев записал на свой снайперский счёт второй ассистентский балл, выдав с угловой отметки расчётливую передачу на голову Семейкину. А затем Подбельцев упустил прекрасный шанс вплотную подобраться в бомбардирской гонке к Амуру Калмыкову, угодив с одиннадцатиметровой отметки в перекладину. Благо, набежавший Чалый послал в цель пятый мяч.

До отчётной встречи «Чайка» пять раз побеждала своих соперников в первенстве ПФЛ со счётом 5:0. Для того чтобы перекрыть прежний рекорд у нашей команды оставалось порядка получаса, но одержать максимально крупную победу в истории на этот раз было не суждено, хотя моментов для взятия ворот соперника было создано предостаточно.

После этого матча «Чайка» укрепилась на первой позиции в турнирной таблице и теперь с хорошим настроением приступает к подготовке к главному матчу сезона. 21 апреля песчанокопцы сразятся в Краснодаре с «Урожаем».

Информация о сопернике

Год основания: 2008 Клубные цвета: белый, зеленый, черный
Страна: Россия Арена: Стадион Академии ФК «Краснодар»

Описание

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.