Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника – «Волгарь» (Астрахань)

24.04.2019, 10:43    Просмотров: 1731
Источник: Пресс-служба
Автор:

27 апреля в рамках 25-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России «Чайка» сыграет на своём поле с «Волгарём» из Астрахани.

В ОЖИДАНИИ ЗРЕЛИЩА

Предстоящий матч с астраханским «Волгарём» стоит в особом ряду. Вся футбольная общественность увлеклась гонкой за первое место между «Чайкой» и «Урожаем», но когда дымовые тучи после очного сражения лидеров рассеялись, многие заметили, что нанесённые фаворитами друг другу пробоины в виде пары турнирных баллов, позволили вступить в спор за первое место ещё одному коллективу.

Волжане после пяти побед кряду теперь всего на пять очков отстают от краснодарцев и песчанокопцев. Несложные математические подсчёты красноречиво говорят о том, что в случае победы в Песчанокопском, «Волгарь» «сядет на колесо» «Чайке». При этом у «Урожая» весьма непростой календарь оставшихся игр и велика вероятность, что коллектив Николая Писарева может ещё не раз оступиться. Вот вам и новая интрига первенства!

Астраханцы ещё в прошлом сезоне выступали в ФНЛ, которую покинули не по спортивному принципу. Реалии сегодняшнего времени. Даже такой субъект Южного федерального округа, как Астраханская область, не может позволить себе содержать команду первого российского дивизиона. Но на берегах Волги заявили, что трудности с финансированием временные, и в ближайшем будущем «Волгарь» вернётся в первую лигу. Примечательно, что в самом клубе, сохранившем полновесную группу игроков со времён ФНЛ, весьма бодро рассуждали о том, что готовы бороться за первое место здесь и сейчас. Однако действительность несколько охладила горячие астраханские головы. Во всяком случае, в данный момент мало кто верит в вероятность победы «Волгаря» в текущем сезоне. Хотя, как было сказано выше, шансы остаются. Тем более что и целый ряд важных футбольных составляющих позволяет говорить о готовности команды к решению серьёзных задач.

В составе немало местных воспитанников, среди которых есть весьма яркие футболисты. Например, девятнадцатилетний нападающий Артур Погосов, забивший в ворота «Чайки» красивый гол ударом из-за пределов штрафной площади (встреча соперников в первом круге завершилась со счётом 1:1). Отметим воспитанника Академии им. Фёдора Черенкова Владлена Бабаева, техничного инсайда, отыгравшего за «Волгарь» полноценный сезон в ФНЛ. Вторую молодость переживает лидер и капитан, многоопытный защитник Роман Локтионов, уже забивший семь мячей. Каждая из линий команды Виталия Панова по меркам ПФЛ укомплектована качественно и по-футбольному  грамотно. А значит, болельщиков ожидает классное спортивное зрелище!

Обойдя закон Ома

28.04.2019, 01:35    Просмотров: 1840
Автор:

Одержав тяжёлую победу над астраханским «Волгарём», «Чайка» продолжила возглавлять турнирную таблицу по итогам двадцати пяти туров первенства ПФЛ России в группе «Юг».

«Чайка» – «Волгарь» (Астрахань) – 1:0 (1:0).
27 апреля. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1100 зрителей. Ясно. + 18 С. Во втором тайме электрическое освещение. Судья – Р. Сафьян (Москва).
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан), Столяренко, Семейкин, Демченко, Шаров, Магомедов (Гиоргобиани, 83), Чалый, Крамаренко (Ситников, 90+), Бацуев (Хохлачёв, 58), Подбельцев (Обозный, 85).
«Волгарь»: Ямпольский, Локтионов (капитан), Журавлёв, Степанов, Гараев (Кирисов, 67), Бердников (Разживин, 81), Павлишин (Козлов, 85), Горулёв (Кокоев, 63), Бабаев, Болонин, Пугачёв (Погосов, 60).
Гол: Демченко (Дубовой, 20).
Наказания: Чалый (24), Степанов (48), Болонин (72), Локтионов (90) – предупреждения.

Нет необходимости напоминать насколько важным с турнирной точки зрения являлся данный поединок для обеих команд. И хотя «Волгарь» даже в том случае, если займёт первое место, ФНЛ, как говорится, не потянет, ради престижа и своих болельщиков в предстоящей встрече будет биться до последнего. В тренерском штабе песчанокопцев это отлично понимали и в этой связи несколько упростили игру. Сила тока по закону Ома прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Вот и в этом матче, с участием по сути равносильных соперников, для победы требовалось хотя бы на микрон попытаться обойти научное правило, всё-таки между физикой и спортом есть кое-какие отличия. Для достижения положительного результата обеим командам следовало постараться максимально обезопасить собственные тылы и попытаться найти шанс вблизи неприятельских ворот. Шанс, который мог оказаться единственным.

Лучше воплотить незамысловатый план в жизнь получилось у подопечных Виталия Семакина. «Волгарь» по традиции много комбинировал, временами у волжан получались эффектные выходы в контратаку с использованием длинных передач в одно касание. Но всё это продолжалось лишь до штрафной площади «Чайки». Просочиться на более-менее приличную позицию для завершающего удара у гостей никак не получалось. В обороне песчанокопцы действовали без единого срыва. Лишь раз Владлену Бабаеву, пожалуй, самому активному в составе «бело-синих», удалось опасно пробить из-за пределов штрафной площади, но в том эпизоде уверенно сыграл Дмитрий Арапов, намертво накрывший мяч в самом углу.

В отличие от соперника «Чайка» на гол явно наиграла. В середине первой половины Дубовой справа выдал хлёсткую передачу к линии вратарской, и Демченко головой вонзил мяч в сетку – 1:0! После перерыва Крамаренко опасно прострелил вдоль ворот, и если бы Подбельцев не промахнулся, выполняя удар в упор по летящему мячу, ничто не спасло бы астраханцев от второго гола.

Итак, «Чайка» одержала минимальную, очень сложную, ввиду почти равносильного сопротивления, но победу! Поздравляем наших ребят и желаем им также успешно провести предстоящий поединок в Нальчике, обещающий быть не менее тяжёлым.

Информация о сопернике

Год основания: 1960 Клубные цвета: белый, желтый, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Центральный»
Город: Астрахань Сайт: volgar-fc.ru/

Описание

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.