Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника – «Черноморец» (Новороссийск)

10.05.2019, 12:38    Просмотров: 960
Источник: Пресс-служба
Автор:

13 мая в матче 27-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России «Чайка» сыграет на родном стадионе с новороссийским «Черноморцем».

ВРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

13 мая «Чайке» предстоит сразиться с соперником, на которого возлагает большие надежды главный оппонент песчанокопцев в борьбе за первое место – «Урожай». Для оптимистических рвений краснодарцев есть немало веских причин. «Моряки» набрали хороший ход, в четырёх последних матчах они не пропускают мячей и занимают достаточно высокое – четвёртое место в турнирной таблице. Коллектив возглавляет опытный специалист Хазрет Дышеков, под руководством которого «бело-синие» ранее выигрывали чемпионат ПФЛ в Южной зоне. В составе немало квалифицированных игроков, некоторые из них имеют опыт игры в ФНЛ (Резников, Миносян, Лукьянов). На данный момент «Черноморец» – вторая по результативности команда группы «Юг».

Иными словами, новороссийцы вполне способны упереться и попытаться отвоевать у нашей команды очки. Как противостоять лидеру первенства, подопечным Хазрета Жангериевича неплохо известно. В личных матчах соперников пока наблюдается полный паритет: по одной победе при трёх ничейных результатах. Миром (2:2) завершился и поединок первого круга текущего первенства, проходивший в Новороссийске. В той встрече в ворота хозяев не были назначены два очевидных пенальти, и в этой связи у «Чайки» есть веские основания доказать, кто на данный момент объективно сильнее. К этому нашу команду обязывает и сама турнирная ситуация: отступать некуда – позади второе место, которое песчанокопцев вряд ли устроит.

Первая волевая

14.05.2019, 03:01    Просмотров: 1342
Автор:

В матче 27-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России «Чайка», уступая по ходу встречи, всё же взяла верх над новороссийским «Черноморцем» со счётом 3:1.

«Чайка» – «Черноморец» (Новороссийск) – 3:1 (1:1).
13 мая. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1100 зрителей. Пасмурно. + 18 С. Перед матчем небольшой дождь. Судья – Р. Шафеев (Волгоград).
«Чайка»: Арапов, Дубовой, Столяренко, Семейкин, Демченко, Шаров (Чалый, 3; Обозный, 70), Гурциев (Хохлачёв, 57), Яковлев, Крамаренко, Магомедов (Бацуев, 83), Подбельцев (Белоус, 83).
«Черноморец»: Швагирев, Обивалин, Юдин (Кузнецов, 82), Резников, Захаров, Пуляев, Мендель (Миносян, 69), Гаранжа (Лезгинцев, 46), Черткоев (Матюшенко, 46), Агаронян, Стефанович (Селеменев, 84).
Голы: Стефанович (4) – 0:1, Чалый (32) – 1:1, Подбельцев (74) – 2:1, Хохлачёв (81) – 3:1.
На 62-й минуте Подбельцев не реализовал пенальти (мимо).
Наказания: Мендель (42), Подбельцев (67), Магомедов (76) – предупреждения.

Начало матча вызвало самые удручающие впечатления у поклонников «Чайки». Сначала на ровном месте получил травму и завершил участие в игре один из ключевых игроков команды – опорный полузащитник Сергей Шаров. А спустя несколько секунд гостям удалась атака левым флангом, и Стефанович открыл счёт.
В этот момент подумалось вот о чём. За три года выступлений в первенстве ПФЛ «Чайка» не сумела одержать ни одной волевой победы. То есть песчанокопцам ни разу не удавалось победить соперника, если он первым добивался успеха. Единственное, что успокаивало, так это то, что гол был пропущен в самом начале матча и времени, чтобы отыграться, оставалось в избытке. Ну а все чёрные серии, как известно, имеют обыкновение обрываться. Однако до окончания первой половины на поле шла практически равная борьба. И лишь после розыгрыша штрафного песчанокопцы создали единственный по-настоящему голевой момент: Яковлев головой пробил в перекладину, и Чалый в упор вогнал кожаную сферу в сетку ворот «моряков».

Во второй половине встречи игра гостей разладилась, словно по мановению волшебной палочки. Опасные эпизоды то и дело возникали у ворот «Черноморца», в какой-то момент перешедшего на откровенно отбойные действия. Однако песчанокопцы раз за разом транжирили возникавшие возможности вырваться, наконец, вперёд в счёте. На 62-й минуте Подбельцев, до того не использовавший минимум два, как принято говорить, железобетонных шанса, не реализовал вдобавок ко всему ещё и пенальти! Но конец мучениям был положен именно лучшим снайпером «Чайки», переигравшим в ближнем бою голкипера гостей Швагирева. А спустя несколько минут отличился и второй бомбардир песчанокопцев – Александр Хохлачёв. 3:1 – есть первая волевая! До окончания первенства «Чайке» осталось провести три матча. 18 мая наша команда сразится в Назрани с местным «Ангуштом».

Информация о сопернике

Год основания: 1907 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Центральный»
Город: Новороссийск Сайт: fcchernomorets.ru/

Описание

Черноморец - российский футбольный клуб. Один из старейших российских клубов, был основан в 1907 году. На данный момент выступает во втором дивизионе.

Клуб основан в 1907 году. Начал играть в чемпионатах СССР в 1960 году, до 1978 года выступал в классе «Б» чемпионата СССР. До распада СССР играл во второй лиге.

При формировании нового чемпионата России получил возможность выступать в первом дивизионе, где на второй сезон стал победителем Западной зоны, но не смог в переходном турнире войти в тройку. В 1994 году снова стал победителем дивизиона уже по новому регламенту, без разделения на зоны и получил право играть в элите российского футбола.

«Черноморец» выступал в Высшей лиге до 2001 года. Самое высокое место, которое удалось завоевать — шестое, в 1997 и 2000, это позволило клубу выступить в Кубке УЕФА сезона 2001/02. Однако в первом же раунде Черноморец был выбит испанской «Валенсией», результаты матчей 0:1, 0:5. Кроме этого, в первенстве клуб также постигла неудача и сезон он закончил на последнем месте.

В 2002 году «Черноморец» снова выигрывает чемпионат первого дивизиона, а на следующий год опять не находит в себе сил, чтобы закрепиться в высшей лиге, зато по ходу сезона доходит до финала Кубка РФПЛ, единственный розыгрыш которого прошёл в том году. В 2005 году клуб лишился лицензии. Переименованный в ФК «Новороссийск», клуб выступал в любительской лиге и, выиграв соревнования зоны «Юг», вновь получил право выступать во втором дивизионе. В 2007 году «Черноморец» занял первое место в зоне «Юг» второго дивизиона и продвинулся в Первый дивизион. Ведомый Николаем Южаниным, «моряки» хорошо провели сезон 2008.Но на следующий сезон сил не хватило, и в 2009 году «Черноморец» отправились во второй дивизион. В 2010 году который клуб провел в зоне «Юг» второго дивизиона, команда за три тура до финиша обеспечила себе первое место и выход в первый дивизион. Также в 2010 году «Черноморец» стал победителем Кубка ПФЛ среди победителей зон Второго дивизиона, который после расформирования ПФЛ останется в клубе на постоянной основе. В сезоне ФНЛ 2011/2012 команда заняла 18-е место и перешла во Второй дивизион. Клуб покинули практически все футболисты за исключением двух Артуров — Миносяна и Григоряна. В межсезонье команду возглавил Олег Долматов. Ему удалось с нуля создать команду, которая в сезоне 2012/13 годов долгое время лидировала в зоне «Юг», но в последний момент позволила догнать себя назранскому «Ангушту», который лишь по дополнительным показателям опередил новороссийцев и перешёл в первый дивизион. В следующем сезоне 2013/14 годов «Черноморец», с отрывом в пять очков уступил первое место астраханскому «Волгарю». Отрыв новороссийцев от третьего места составил 25 очков. В сезоне 2014/15 годов «Черноморец» стал лишь третьим, хотя мог занять и первое место, в случае победы в последнем матче сезона дома со ставропольским «Динамо-ГТС». По окончании сезона команду возглавил местный тренер Эдуард Саркисов. Стартовав с двух выездных побед, «Черноморец» забуксовал в следующих турах.

Прозвища — бело-синие, моряки

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.