Стадион: Стадион им. Р. Аушева (Назрань), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 5000)

Представляем соперника – «Ангушт» (Назрань)

15.05.2019, 11:50    Просмотров: 2185
Источник: Пресс-служба
Автор:

18 мая в матче 28-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России «Чайка» сыграет в Назрани с местным «Ангуштом».

«Чайке» осталось сделать три последних шага до победы в текущем первенстве ПФЛ. И каждый из этих шагов обещает быть сложным. В предстоящую субботу песчанокопцы сразятся в Назрани с местным «Ангуштом». В настоящий момент соперник нашей команды переживает не лучшие времена. Клубок финансовых проблем флагмана ингушского футбола разрастался по мере приближения финишной черты и сегодня превратился в огромный ком. К сожалению, подобная ситуация не нова для «Ангушта», у руля которого стоят яркие в прошлом игроки этого клуба.

В крайне стеснённых кадровых условиях главному тренеру Исе Мархиеву всё же удалось по кусочкам склеить достаточно боеспособный коллектив. Многие специалисты отмечают качественную командную игру «Ангушта», который уже неоднократно давал бой фаворитам первенства. Чего только стоят два поединка с краснодарским «Урожаем», в которых претендент на выход в ФНЛ буквально на зубах вырывал победы на последних минутах выездного и домашнего матчей!

Пробить оборону «Ангушта» действительно весьма хлопотное дело, правда, во встрече первого круга нашей команде удалось сделать это пять раз. Но тот случай – исключение из правил. В текущем первенстве предстоящий соперник «Чайки» только в семи из проведённых двадцати пяти играх пропускал больше одного мяча. Поэтому, несмотря на нынешнее незавидное турнирное положение, никто на Юге не может позволить себе прохладно относиться к игре с «Ангуштом», чья оборона способна сдержать самую грозную атаку.

Если вести речь о футбольной составляющей, то главная на сегодня проблема «Ангушта» кроется в колоссальном дефиците забивных форвардов, а проще говоря – в отсутствии оных. Запрет на дозаявку новых футболистов в минувшее трансферное окно по рукам и ногам сковал тренерский штаб клуба из Назрани.

В предстоящей встрече «Чайке» придётся приложить максимум усилий, чтобы попытаться вскрыть оборону хозяев и при этом не пропустить быстрые контратаки, которыми всегда славились кавказские команды, особенно в окружении родных стен.

В заключение немного статистики. В Назрани «Ангушт» и «Чайка» встречались два раза. В активе каждого из соперников по минимальной победе со счётом 1:0.

Два шага до победы

19.05.2019, 06:46    Просмотров: 2431
Автор:

В очередном матче первенства ПФЛ «Чайка» взяла верх в Назрани над местным «Ангуштом» с убедительным счётом 5:0.

«Ангушт» (Назрань) – «Чайка» – 0:5 (0:3).
18 мая. Назрань. Стадион им. Р. Аушева. 200 зрителей. Переменная облачность. + 23 С. Судья – В. Дорошенко (Краснодар).
«Ангушт»: Хамхоев (Сукиев, 80), Хаматханов, Абдурахман Ахильгов, А. Аушев, Х. Аушев (Сайнароев, 64), Далиев, Абдулхамид Ахильгов (капитан), Ахриев, Парчиев, Нурахмедов, Алиев.
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан, Гурциев, 62), Семейкин, Столяренко (Чалый, 49), Демченко, Яковлев, Хохлачёв, Бацуев (Обозный, 82), Карташов, Крамаренко (Ситников, 55), Подбельцев (Белоус, 46).
Голы: А. Аушев (1, автогол) – 0:1, Хохлачёв (34) – 0:2, Подбельцев (40) – 0:3, Дубовой (53, с пенальти) – 0:4, Белоус (82, Ситников) – 0:5.
Наказания: Яковлев (17), Ахриев (58), Абдурахман Ахильгов (60) – предупреждения; Семейкин (44) – удаление.

Для хозяев матч начался обескураживающе: после прострела Хохлачёва Апти Аушев срезал мяч в собственные ворота. Впоследствии песчанокопцы прочно завладели игровым и территориальным преимуществом, которое ещё до перерыва нашло своё отражение в голах Хохлачёва и Подбельцева, поражавших цель с близких дистанций. Особо эффектным получился удар Подбельцева. Стоя спиной к воротам, «девятка» нашей команды первым движением подбил мяч в воздух, а затем с разворота вколотил его в сетку.

В концовке тайма «Чайка» осталась в численном меньшинстве. За фол последней надежды поле покинул Артём Семейкин. Таким образом, из строя выбыл третий центральный защитник, вслед за ранее травмированными Шахтиевым и Гречкиным. Экспериментальный состав обороны действовал не самым лучшим образом. В середине второго тайма с интервалом в три минуты хозяева создали пару прекрасных голевых возможностей. Однако в первом случае Ахриев угодил в боковую стойку, а затем отменную реакцию продемонстрировал Дмитрий Арапов, один за другим отразивший опасные удары Далиева и всё того же Ахриева.

Впрочем, вышеописанные неприятности никак не несли в себе серьёзной угрозы для перевеса песчанокопцев в счёте, который в итоге вырос до сверхразгромного. На 53-й минуте Дубовой реализовал пенальти, а под занавес встречи Ситников выполнил фирменный навес на дальний угол вратарской, откуда Белоус открыл собственный снайперский счёт в играх за «Чайку».

Песчанокопцы сделали очередной убедительный шаг к итоговой победе в первенстве. Теперь таковых осталось пройти всего два. 24 мая на родном стадионе «Чайка» сыграет с «Биологом-Новокубанском».

Информация о сопернике

Год основания: 2007 Клубные цвета: белый, зеленый
Страна: Россия Арена: Стадион им. Р. Аушева
Город: Назрань Сайт: fc-angusht.ru

Описание

Ангу́шт — российский футбольный клуб из Назрани.

С 2007 года Назрань в ЛФЛ Юг представлял клуб «Онгушт», который был фарм-клубом и назывался «Ангушт-2». Затем, с 2009 года «Ангушт» вновь получил статус профессионального клуба. С 2009 года по 2012 годы наряду с участием в первенстве РФ идет также становление клуба. С 2010 года в структуре клуба появляется собственная детская футбольная школа. Главным тренером назначается воспитанник «Ангушта» Тимур Зангиев. В сезоне 2012/2013 года «Ангушт» в острой конкурентной борьбе с новороссийским «Черноморцем» заняв первое место в зоне «Юг» завоевал путёвку в ФНЛ. В сезоне 2013/14 ввиду отсутствия должного финансирования «Ангушт» занял последнее место в турнире ФНЛ и выбыл во второй дивизион. Сезон 2014/15 Проходил в 2 этапа. И сезон команда провалила. На первом этапе в группе 2 Ангушт занял 7 место, что позволила играть в группе А, и бороться за выход в ФНЛ. Но в группе А Ангушт занял последнее 12 место. В кубке России 2014/15 Ангушт уступил в первой-же стадии 1/128 финала, Спартаку из Нальчика 0:1.

В сезоне 2015/16 Ангушт занял пятое место. По истечению контракта, клуб покинули главный тренер Арслан Халимбеков (руководил в этом сезоне), и 8 футболистов.