Чемпионат Ростовской области
-й тур; Номер матча:
«Ростсельмаш»
Ростов-на-Дону
Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Не устояли против чемпиона

16.06.2019, 12:07    Просмотров: 2121

В очередном матче областного чемпионата «Чайка-М» крупно проиграла на своём поле действующему победителю соревнований – ростовскому «Ростсельмашу».

«Чайка-М» – «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) – 0:3 (0:1).
15 июня. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 500 зрителей. Судья – Р. Валеев (Ростов-на-Дону).
«Чайка»: Шипилов (Белецкий, 81), Щербань, Лазарев, Лукьянов (Хугаев, 68), Дыкань (Безверхий, 71), Ерофеев (Барабашов, 59), Зарыпбеков, Есипов (Хлыстов, 64), Петросян (Наклонный, 77), Бухрикидзе (Андреев, 81), Гарновский.
«Ростсельмаш»: Акульшин, Сагин, Скляров, Селюков, Чечулин (Чернышёв, 81), Серов, Кисметов (Шамов, 81), Мирошниченко, Устюжанин (Бузняков, 58), Бурченко (Тишкунов, 86),  Аброскин.
Голы: Аброскин (20) – 0:1, Аброскин (66) – 0:2, Бузняков (90, с пенальти) – 0:3.
Наказания: Петросян (19), Скляров (41), Серов (68) – предупреждения.

Чемпионы Дона трёх последних лет прибыли в Песчанку предельно мотивированными. Как-никак «Чайка», пускай и молодёжная, всегда являлась принципиальным соперником. В стартовом составе гостей, как, впрочем, и на скамейке для запасных оказались практически все в прошлом профессиональные футболисты. С опытом игры в ПФЛ, ФНЛ и даже РФПЛ. В том числе, хорошо знакомые нашим болельщикам по выступлениям за «Чайку» Сергей Сагин с Александром Аброскиным.

Аброскин, кстати, лучший снайпер минувшего чемпионата и один из лидеров бомбардирской гонки нынешнего, отличился на двадцатой минуте, поразив цель ударом головой. Как выяснилось, этот гол оказался победным. Хозяевам явно не удалась первая половина встречи, в которой ростсельмашевцы вполне могли забить ещё – после удара Аброскина в упор песчанокопцев спас вратарь Шипилов.

Во втором тайме молодёжка сумела организовать пару опасных проникающих атак, но в первом случае в положение «вне игры» залез Бухрикидзе, а затем защитник гостей в последний момент выбил мяч из-под ноги Гарновского. В свою очередь подопечные Сергея Бутенко, воспользовавшись серией ошибок соперника в обороне, довели перевес в счёте до крупного. Отличились Аброскин и, реализовавший пенальти Бузняков.

Год основания: Клубные цвета: желтый, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Алмаз»
Город: Ростов-на-Дону Сайт:

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80
Адрес: ул. Суворова, 1Б Сайт: www.fc-chayka.ru/about/arena/

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.