Чемпионат Ростовской области
22 июня 2019, суббота. 18:00 мск
-й тур; Номер матча:
«Чайка-М»
Стадион: Стадион «Локомотив» (Батайск), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2500)

Бились до конца

23.06.2019, 12:48    Просмотров: 1644

Молодёжка «Чайки» в искрометном поединке уступила в Батайске одному из фаворитов чемпионата Ростовской области со счётом 3:4.

«Батайск-2018 – «Чайка-М» – 4:3 (2:1).
22 июня. Батайск. Стадион «Локомотив». 100 зрителей. Судья – П. Егоров (Ростов-на-Дону).
«Батайск-2018»: Малышко, Карбаев, Калихалин (Котельников, 38), Пошибайло, Состин (Храмов, 61), Батальщиков, Джемилёв, Силкин, Мезинов, Солянников, Шаумян.
«Чайка-М»: Шипилов (Белецкий, 46), Дыкань (Наклонный, 88), Лукьянов, Щербань (Чибизов, 46), Безверхий (Хлыстов, 46), Петросян (Мудаев, 82), Ерофеев, Зарыпбеков, Есипов (Барабашов, 66), Бухрикидзе, Гарновский.
Голы: Зарыпбеков (13, с пенальти) – 0:1, Солянников (38) – 1:1, Силкин (42) – 2:1, Ерофеев (60) – 2:2, Шаумян (63) – 3:2, Джемилёв (75 с пенальти) – 4:2, Гарновский (87) – 4:3.
Наказания: Чибизов (54), Пошибайло (83), Шаумян (90+), Лукьянов (90+) – предупреждения.

Отобрать очки в гостях у такого крепкого соперника как «Батайск-2018» – сложная задача для любого представителя высшей областной лиги. Не удалось это и нашей молодёжке, хотя подопечные Сергея Гавриловича и Андрея Селиных практически ни в чём не уступали авторитетному сопернику.

Песчанокопцы первыми открыли счёт. Петросян заработал пенальти, который чётко реализовал Зарыпбеков. Долгое время нашей команде удавалось удерживать стройность в рядах, но последние восемь минут первой половины получились откровенно провальными. Сначала оборона «Чайки-М» утратила концентрацию при подаче соперником углового, и Солянников спокойно поразил цель с близкой дистанции, а затем Силкин по-хозяйски прогулялся по штрафной площади, обойдя по пути наших защитников и вратаря, после чего закатил мяч в пустые ворота.

К чести гостей они не пали духом. Начало второго тайма ознаменовалось натиском песчанокопцев, и на 60-й минуте атака правым флангом увенчалась ударом Ерофеева в угол – 2:2. После этого инициативой вновь завладели хозяева поля. Шаумян выскочил из-за спин защитников и с лёту неотразимо пробил под перекладину, а чуть позже батайчане заработали пенальти и Джемилёв увеличил перевес до двух мячей.

Однако и в этой непростой ситуации молодёжь не опустила руки, организовав качественное давление на оборону соперника. На 80-й минуте обязан был забивать Петросян, но завершающий удар получился смазанным. Зато спустя шесть минут Ерофеев заработал штрафной, следствием которого стал могучий выстрел Барабашова в перекладину и завершающий удар головой в исполнении Гарновского – 4:3! В итоговом протоколе, кстати, арбитр ошибочно указал автором гола Барабашова – после его удара мяч не пересёк линию ворот.

Уже в компенсированное время наша команда могла уйти от поражения. Опасный штрафной в семнадцати метрах от ворот взялся исполнить Ерофеев, но после его смачного удара мяч врезался в перекладину и покинул пределы поля. Обидное поражение, после которого вряд ли стоит упрекать наших ребят, отдавших все силы для достижения положительного результата.

Год основания: Клубные цвета: белый, зеленый
Страна: Россия Арена: Стадион «Локомотив»
Город: Батайск Сайт:

Стадион «Локомотив»

Страна: Россия Вместимость: 2500
Город: Батайск Телефон:
Адрес: ул. Энгельса, 272 Сайт: