Стадион: , Зрители: 0 (0.00% при вместимости )

Представляем соперника – «Кубань-2» (Краснодар)

25.04.2018, 14:07    Просмотров: 1601
Источник: Пресс-служба
Автор:

28 апреля «Чайка» проведёт в Краснодаре матч 29 тура ФОНБЕТ-Первенства России с местной «Кубанью-2».

Очередной соперник «Чайки» на данный момент замыкает турнирную таблицу первенства. Но в этом то и кроется главная опасность для его соперников. Костяк молодой команды составляют футболисты 1999-2001 годов рождения, многие из которых стремятся выйти на новый уровень и выступать за основную «Кубань». Понятно, что молодости свойственна нестабильность, а недостаток опыта влечёт за собой порою разгромные результаты, как это было, например, в Афипском, где краснодарцы оказались повержены 1:8. Однако амбициозная молодёжь способна дать бой кому угодно на Юге. Об этом, в частности, говорит показатель выступлений на своём поле, который практически равен пятидесяти процентам набранных очков.

Похоже, именно сейчас, когда «Чайке» выпало провести календарный матч с «Кубанью-2», она набрала максимально возможный ход. Любой здравомыслящий человек понимает, что обыграть дома претендующий на призовое место «Черноморец» (1:0) и с идентичным минимальным счётом (0:1) уступить в гостях очень крепкому на данный момент ставропольскому «Динамо» – дорогого стоит. А ведь названные результаты двух последних матчей с участием «Кубани-2» – показатель, если не класса, то уж как минимум приличных возможностей краснодарской команды. Вне всяких сомнений, что и в матче с «Чайкой», вышедший на пик спортивной формы молодой коллектив, приложит все усилия, чтобы преподнести очередную сенсацию. Или уже не сенсацию, а скорее – сюрприз. И «жёлто-зелёным» это вполне по силам.

История личных встреч насчитывает две победы «Чайки» (2:0 и 3:0), одержанные в Песчанокопском, и одну ничью (2:2), зафиксированную как раз в Краснодаре. Лучшими снайперами нашей команды в очных встречах «Чайки» с «Кубанью-2» являются Пётр Ситников и Владислав Дубовой, забившие по два мяча.

Тотальная оккупация

29.04.2018, 01:33    Просмотров: 1762
Автор:

В 29-м туре ФОНБЕТ-Первенства России «Чайка» довела  свою победную серию до трёх матчей, разгромив в Краснодаре местную «Кубань-2» со счётом 5:0.

«Кубань-2» (Краснодар) – «Чайка» 0:5 (0:2).
28 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей. Малооблачно. + 18 С. Судья – А. Борисов (Самара).
«Кубань-2» (жёлтые): Бориско (Иванов, 78), Новак (капитан), Маругин, Волчков (Кейян, 46), Тесленко, Азявин, Крапивка, Митрохин (Олейник, 88), Джумаев, Почтарёв (Голощапов, 53), Скуридин (Катаев, 72).
«Чайка» (белые): Цицилин, Дубовой (капитан, Нестеренко, 80), Шахтиев, Губанов, Придюк, Троянов, Панцырев, Ослоновский (Алферов, 64), Магомедов (Подоляк, 54), Ситников (Михеев, 67), Руденко (Хохлачёв, 46).
Голы: Ситников (4) – 0:1, Руденко (30) – 0:2, Магомедов (52) – 0:3, Подоляк (76) – 0:4, Михеев (90+1, с пенальти) – 0:5.
Наказания: Губанов (22), Дубовой (61), Маругин (61) – предупреждения; Тесленко (50) – удаление.

Начало разгрому хозяев было положено уже на четвёртой минуте, когда Ситников на замахе обыграл защитника и послал мяч в цель впритирку со штангой из-за пределов штрафной площади. Краснодарцы, ещё не так давно обыгравшие на своём стадионе новороссийский «Черноморец», на этот раз явно находились не в своей тарелке. В немалой степени этому поспособствовал запредельный настрой футболистов нашей команд, хорошо понимавших: шутки с быстроногой молодёжью хозяев до добра не доведут.

Песчанокопцы всю первую половину активно наседали на неприятельские ворота, несколько раз очень опасно их атакуя. Особо эффектным получился обводящий удар Панцырева в дальний угол, с которым в невероятном броске справился вратарь хозяев Бориско. Полузащитник «Чайки» от досады проревел так, что слышно было на противоположной трибуне: «Такие нельзя отбивать!»

Но вскоре и Бориско оказался бессилен, когда Ослоновский в своей фирменной манере протащил мяч до линии ворот и слева прострелил в штрафную, где на ближней штанги уже дежурил Руденко, ударом в касание забивший свой десятый мяч в текущем сезоне!

В дебюте второго тайма Хохлачёв едва не убежал на рандеву с Бориско, но был сбит с ног Тесленко. Вердикт арбитра оказался беспощадным: красная карточка за фол последней надежды. После этого эпизода гости провели тотальную оккупацию краснодарской половины поля и до финального свистка ещё трижды заставили «жёлто-зелёных» начинать с центра. Отметим, что свои дебютные голы в официальных матчах за «Чайку» забили Подоляк и Магомедов. Точку же в этой встрече поставил Михеев, заработавший и реализовавший пенальти. 5:0 и наша команда резко улучшает свои перспективы в борьбе за итоговое третье место.

Информация о сопернике

Год основания: 2016 Клубные цвета: желтый, зеленый
Страна: Россия Арена: Стадион «Труд»
Город: Краснодар Сайт: fckuban.ru/youthteam/youth_team_team/

Описание

Куба́нь-2 — российский футбольный клуб, фарм-клуб «Кубани».

Основан в 1996 году, в 1997 был расформирован. В июне 2015 был воссоздан, однако, не проведя ни одного официального матча, через месяц вновь расформирован. Опять воссоздан в 2016 году.

В 1990-е фарм-клуб «Кубани» выступал на профессиональном уровне в третьей лиге в сезонах 1996 и 1997, прекратив в итоге существование ввиду расформирования турнира.

В июне 2015 года был воссоздан на базе команды армавирского «Торпедо». Успешно пройдя лицензирование в РФС и ПФЛ, был зачислен для участия в турнире зоны «Юг» Первенства ПФЛ 2015/16. При подготовке к сезону стал финалистом товарищеского турнира в п. Афипском.

Согласно календарю, команда должна была дебютировать в зоне «Юг» ПФЛ 20 июля в выездном матче против пятигорского клуба «Машук-КМВ». Однако 11 июля появилась информация, что всего месяц как возрождённый фарм-клуб «Кубани» снялся с розыгрыша, так и не проведя в итоге ни одного официального матча.

16 июня 2016 было официально объявлено о воссоздании команды.