Стадион: , Зрители: 0 (0.00% при вместимости )

Представляем соперника – «Биолог-Новокубанск»

14.05.2018, 15:47    Просмотров: 498
Источник: Пресс-служба
Автор:

16 апреля в матче 32 тура ФОНБЕТ-Первенства России «Чайка» сразится в Новокубанске с местным «Биологом».

Для «Чайки» наступил момент истины. Только успешное завершение трёх оставшихся матчей первенства позволит нашей команде рассчитывать на завоевание вожделенного третьего места по итогам текущего сезона. В отношении всех соперников, с которыми ещё предстоит сыграть «Чайке», можно сказать, что наша команда выше классом и вроде бы должна побеждать. Однако сермяжная правда состоит в том, что аутсайдеры нередко отбирают очки у фаворитов. А потому рассчитывать в предстоящих встречах придётся в большей степени на такие качества, как сила духа, самопожертвование, чувство локтя по отношению к своим товарищам, своей команде.

Именно эти компоненты помогли «Биологу-Новокубанску» одержать победу над «Чайкой» во встрече первого круга в Песчанокопском. В том матче наша команда безраздельно владела территориальным преимуществом, но создать реальных угроз воротам самозабвенно оборонявшегося соперника так и не смогла, пропустив при этом курьёзный гол.

С тех пор утекло немало воды. «Чайка» провела существенную ротацию состава и теперь обладает внушительным числом креативных футболистов в линии атаки, способных вскрыть самую насыщенную оборону на Юге. И в том, что это придётся делать, как и в поединке первого круга, – нет никаких сомнений. Многоопытный наставник «Биолога» Леонид Васильевич Назаренко хорошо знает возможности своих подопечных. И если, например, с «Анжи-2» новокубанцы могут позволить себе сыграть в открытый футбол, то в матчах с такими соперниками, как «Чайка», стихия жёлто-синих – контратака.

В этой связи тренерскому штабу песчанокопцев обязательно следует учесть негативный опыт очных матчей с новокубанцами. Об игре первого круга в Песчанокопском мы уже упомянули. Вспомним и позапрошлогодний поединок в Новокубанске. Это был первый официальный матч «Чайки» в первенствах России, по ходу которого наша команда растранжирила немало голевых возможностей и не реализовала пенальти. А в концовке пропустила два мяча после молниеносных контрвыпадов соперника. Повториться подобное на этот раз не должно.

Как действовать против «Биолога-Новокубанска» многие футболисты нашей команды должны помнить по прошлогодней заключительной игре сезона, когда по воротам гостей песчанокопцы били часто и прицельно, что в итоге принесло красивую победу – 5:1! Как говаривал незабвенный Остап Бендер: — «Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги».

Всё решил второй тайм

17.05.2018, 01:38    Просмотров: 574
Автор:

В трудной игре с «Биологом-Новокубанском» «Чайка» сумела после перерыва склонить чашу весов в свою пользу и одержать победу со счётом 2:0.

«Биолог-Новокубанск» – «Чайка» 0:2 (0:0).
16 мая. Посёлок Прогресс. Стадион «Биолог». Малооблачно. + 23 С. 200 зрителей. Судья – Д. Веселов (Москва).
«Биолог-Новокубанск» (синие): Сиукаев, Дмитриенко, Михайленко, Соколов (капитан), Янзин, Борисов, Федосеев (Кравченко, 62), Гояев (Колесников, 72), Феоктистов, Селищев (Солодаренко, 67), Бочкарёв.
«Чайка» (белые): Цицилин, Придюк (Карташов, 79), Шахтиев, Губанов, Дубовой (капитан), Михеев (Подоляк, 54), Троянов, Панцырев, Ослоновский (Алферов, 85), Магомедов, Обозный (Хохлачёв, 46).
Голы: Дубовой (50, с пенальти) – 0:1, Губанов (67) – 0:2.
Наказания: Михеев (42), Шахтиев (53), Соколов (73), Кравченко (93) – предупреждения.

В который уже раз в нынешнем сезоне за нашу команду приезжает поболеть на выездной матч многочисленная группа поддержки. Преданные болельщики и на этот раз создали в посёлке Прогресс, по сути, домашнюю атмосферу и во многом помогли «Чайке» добиться такой важной победы.

Впрочем, первая половина встречи протекала в равной борьбе. «Чайка» владела территориальным превосходством, но создала лишь один полумомент, когда Магомедов, нанося удар с лёта, угодил в голкипера хозяев Арсена Сиукаева.

Зато уже в дебюте второго тайма Ослоновский ворвался в штрафную площадь хозяев и был сбит с ног защитником новокубанцев. Капитан «Чайки» Владислав Дубовой взял мяч в руки и уверенно направился к одиннадцатиметровой отметке. В этот момент отчего-то вспомнился поединок соперников двухлетней давности, когда экс-полузащитник песчанокопцев Эдуард Лусикян, пробивая пенальти в эти же ворота, запустил кожаную сферу в небеса. К счастью, мрачные предчувствия не подтвердились: Дубовой хладнокровно переиграл Сиукаева, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Проигрывая 0:1, «Биолог», до того оборонявшийся большими силами, неожиданно врубил режим агрессивности и минут на десять запер нашу команду на её собственной половине поля. Порою гости были вынуждены переходить на откровенно отбойную игру. В одном из эпизодов лучший снайпер хозяев Дмитриенко нанёс эффектный удар с лёту через себя в падении – вратарь «Чайки» Цицилин лишь кончиками пальцев сумел перебросить мяч через перекладину.

Хорошо, что вскоре «Чайка» забила второй гол. Вездесущий Ослоновский исполнил навес с угловой отметки, и Губанов чётко пробил головой под опорную ногу Сиукаеву. В дальнейшем наша команда была не раз близка к тому, чтобы забить и третий мяч, но ударам Подоляка и Придюка не хватило исполнительского мастерства.

Добившись успеха, «Чайка» на какое-то время водрузилась на третьей строчке турнирной таблицы. Но вскоре пришла сенсационная новость: «Краснодар-2» в компенсированное время вырвал победу у «Афипса»! За два тура до финиша «бычки» на два очка опережают песчанокопцев. Теперь нашим футболистам остаётся рассчитывать на собственные силы в предстоящих встречах с «Легионом Динамо» и «Спартаком-Владикавказом», параллельно надеясь, что краснодарцы оступятся в Нальчике и в домашней игре с «Армавиром».

Информация о сопернике

Год основания: 1995 Клубные цвета: желтый, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Биолог»
Город: п. Прогресс Сайт: fcbiolog.ru/

Описание

Био́лог-Новокуба́нск — российский футбольный клуб из посёлка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края. Под названием «Биолог-Новокубанск» команда была заявлена в официальных документах на сезон 2011/12, до этого носила название «Биолог».

В сезоне 2011/12 «Биолог-Новокубанск» играет во Второй лиге России. Ранее клуб выступал в любительском первенстве России и в первенстве Краснодарского края. Клуб аффилирован с ФГУП «Армавирская биофабрика», директор этого предприятия Евгений Сусский является президентом клуба. В 2010 году команда победила в южной зоне любительского первенства России и заняла 2-е место в финальном турнире любительского первенства России, а также победила в южной зоне Кубка России среди любителей.

Страна: Вместимость:
Город: Телефон:
Адрес: Сайт: