Стадион: Стадион им. И.П. Чайка (c. Песчанокопское), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2000)

Представляем соперника – «Машук-КМВ» (Пятигорск)

16.08.2018, 16:29    Просмотров: 812
Источник: Пресс-служба
Автор:

В четвёртом туре Олимп-Первенства России ПФЛ «Чайка» сыграет на своём поле с пятигорским «Машуком-КМВ».

ПОДОПЕЧНЫЕ ЗАЗДРАВНЫХ ГОТОВЫ «ЩИПАТЬ» ФАВОРИТОВ

«Машук-КМВ» достаточно уверенно начал первенство, одолев дома «Черноморец», и сыграв вничью в Назрани, где всем приходится очень сложно. Резвый старт не должен никого удивлять. В кои-то веки в Пятигорске сумели сохранить костяк коллектива. Как раз сейчас – на полноценный второй сезон работы в клубе – должны проявиться плоды труда главного тренера Валерия Заздравных, обладающего достаточно весомым авторитетом на Юге.

Валерию Петровичу не доводилось трудиться в клубах с приличным по меркам ПФЛ бюджетом. Но в достаточно скромных условиях, ели позволяет временной интервал, Заздравных способен слепить крепкого середняка с претензиями на то, чтобы «пощипать» любого из фаворитов. Так было в прошлом в том же Пятигорске, когда «Машук» под руководством Заздравных занимал четвёртое место, так было в Ставрополе, когда динамовцы финишировали пятыми. Похоже, подобный момент вновь настал.

В этой связи напомним, что в последнем туре прошлогоднего первенства «Машук-КМВ» сотворил громкую сенсацию, не дав обыграть себя «Афипсу», и лишив того первого места. Кстати, сегодня в рядах «Чайки» находится сразу пятеро футболистов, потерпевших крах в упомянутой встрече. И реваншистские настроения у них, конечно, имеются.

Что касается состава «Машука-КМВ», то признанные лидеры у него те же, что и раньше – Донат Джатиев и Станислав Ваниев. В рядах команды есть трое воспитанников ростовских футбольных школ – Фархад Гыстаров, Алексей Ткач и Севак Парсаданян. Ткач, так же как ещё один игрок пятигорской команды, – Виктор Борзых – в прошлом выступал за «Чайку». В активе Алексея имеется даже невероятный гол, забитый в ворота его нынешних одноклубников прямым ударом с угловой отметки на стадионе в Песчанокопском.

В Пятигорске, похоже, по-прежнему остро стоит проблема забивного нападающего. Поначалу прилично в роли снайпера выглядел Георгий Гонгадзе, дважды поразивший в стартовом туре ворота новороссийского «Черноморца». В прошедшем первенстве Гонгадзе не блистал результативностью, а лучшим бомбардиром команды оказался Джатиев с семью забитыми мячами. Впрочем, Донат не является ярко выраженным форвардом, предпочитая больше действовать из глубины поля.

О чём ещё сейчас болит голова наставника наших гостей, так это вратарская позиция. Нелепая травма Эдуарда Байчоры, поскользнувшегося на мокром газоне в Назрани, лишила пятигорскую команду основного голкипера. Впрочем, не знаем как надолго. Желаем Эдуарду здоровья и скорейшего возвращения в строй!

ЦИФРЫ В ПРЕДДВЕРИИ МАТЧА

0 – Пятигорская команда не одержала в матчах Первенства ПФЛ с «Чайкой» ни одной победы
1 – Нападающий «Чайки» Артём Сердюк в матчах Первенства ПФЛ с «Машуком-КМВ» не реализовал один пенальти (играя за «Таганрог») и один раз получил красную карточку (играя за МИТОС)
2 – В составе «Машука-КМВ» играют двое бывших футболистов «Чайки» – Алексей Ткач и Виктор Борзых
3 – В составе «Машука-КМВ» играют трое воспитанников ростовского футбола – Алексей Ткач, Фархад Гыстаров и Севак Парсаданян
3 – Три гола забил в ворота «Машука-КМВ» в матчах Первенства ПФЛ Максим Обозный, это лучший показатель среди игроков нашей команды. Примечательно, что все голы Максим забил, будучи футболистом «Чайки»
8 – В матчах Первенства ПФЛ голы в ворота «Машука-КМВ», играя за разные команды, забивали восемь футболистов «Чайки» (Обозный – 3, Сердюк – 2, Карташов, Крутов, Гурциев, Гиоргобиани, Шаров, Хохлачёв – по 1)

Перестроились и победили

19.08.2018, 02:26    Просмотров: 1045
Автор:

В четвёртом туре Олимп-Первенства России ПФЛ «Чайка» резко усилила игру во втором тайме и одержала убедительную победу над пятигорским «Машуком-КМВ» со счётом 3:1.

«Чайка» – «Машук-КМВ» 3:1 (0:0).
18 августа. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1350 зрителей. + 26 С. С середины первого тайма — электрическое освещение. Судья – Р. Шафеев (Волгоград).
«Чайка» (небесно-голубые): Граб, Дубовой, Шахтиев, Бутырин (капитан), Гречкин, Шаров, Чалый (Обозный, 46), Магомедов (Геворкян, 68), Демченко (Хохлачёв, 62), Ситников (Гиоргобиани, 46), Подбельцев (Сердюк, 77).

«Машук-КМВ» (красные): Зайцев, Мулляр (капитан), Блиадзе (Кюрджиев, 46), Парсаданян, Ткач, Фролов, Ваниев, Карибов (Борзых, 46), Каблахов (Кравченко, 72), Гыстаров (Кошелев, 82), Кабулов.
Голы: Шахтиев (57, Подбельцев) – 1:0, Подбельцев (62) – 2:0, Хохлачёв (90+1, Сердюк) – 3:0, Мулляр (90+3) – 3:1.
Наказания: Демченко (5), Ситников (21), Гыстаров (70), Шаров (83) — предупреждения.

Песчанокопцы проводили первый для себя матч в ранге лидера первенства. Как известно, удерживать верхнюю строчку в турнирной таблице куда сложнее, чем на неё водрузиться. Каждый стремиться сбросить «короля горы» ниц. Вот и на этот раз поначалу происходило нечто похожее. Хозяева никак не могли наладить привычную комбинационную игру, которую они демонстрировали в недавних выездных матчах во Владикавказе и в Ставрополе. Правда, две голевые возможности «сине-белые» в первой половине всё же создали. Однако Подбельцев не попал в цель, перебрасывая мяч через вратаря, а затем уже сам голкипер сумел отвезти угрозу после удара девятого номера «Чайки».

В перерыве наставник нашей команды Виталий Семакин произвёл ряд замен и перешёл на игру в два нападающих. Это быстро принесло свои плоды. На 57-й минуте Гиоргобиани исполнил угловой с правого фланга, Подбельцев головой перевёл мяч с ближней штанги на дальнюю, куда примчался центральный защитник Халид Шахтиев – 1:0.

Спустя пять минут Подбельцев подкараулил ошибку вратаря «Машука-КМВ» Зайцева и с близкой дистанции забил второй мяч. Увеличив преимущество в счёте, «Чайка» продолжала нагнетать давление на ворота соперника, чему в немалой степени поспособствовали произведённые замены.  На 89-й минуте хороший шанс довести преимущество в счёте до крупного упустил Геворкян. А уже в компенсированное время Хохлачёву удался хлёсткий удар с лёту из-за пределов штрафной, – футбольный снаряд, словно радиоуправляемая ракета, вонзился в самый угол – 3:0!

Жаль, что удержать сухой победный результат не удалось. Третий матч кряду «Чайка» пропускает в концовках вовсе не обязательные голы. Вот и на этот раз на третьей добавленной минуте Мулляр со всей силы вонзил мяч со штрафного в верхний угол, находившийся под контролем вратаря. Пока подобные ляпы сходили нашей команде с рук. Но если что-нибудь похожее произойдёт в поединке, в котором нерв борьбы окажется натянут значительно сильнее, – очковых потерь не миновать. В преддверии сложных игр с «Армавиром» и «Спартаком-Владикавказом» об этом не следует забывать.

Информация о сопернике

Год основания: 1936 Клубные цвета: белый, красный
Страна: Россия Арена: Стадион «Центральный»

Описание

Машу́к-КМВ — российский футбольный клуб. В настоящее время клуб выступает в зоне «Юг» второго дивизиона.

Единственный профессиональный футбольный клуб на КМВ, и один из двух профессиональных футбольных клубов Ставропольского края.

История Футбольного Клуба «Машук-КМВ», начинается в 1936-м году. Тогда команда, представляющая город Пятигорск, носила название «Динамо».

В 1936 году команда играла в Чемпионате СССР, однако, не смогла удержаться и вылетела в низшую лигу. Вплоть до 1965 года, клуб не участвовал в национальных первенствах. Новое дыхание в пятигорский футбол привнесло окончание строительства стадиона «Труд», в 1966 году. В том же году клуб был переименован в «Машиностроитель».

«Машиностроителю» понадобилось 3 сезона, чтобы выиграть соревнование во Второй лиге и выйти во Вторую группу Класса «А». Однако не очень успешное выступление привело к тому, что уже в 1970-м клуб покинул лигу.

С 1971 по 1990 команда играла во «Второй лиге». С 1990 – во «Второй лиге Б».

После распада СССР клуб играл во «Второй Российской Лиге» в 1992-1993 и в 1995-1997. Тяжелые времена для клуба наступили в 1997-м году, когда команда, заняв последнее место в группе, потеряла профессиональный статус.

В 2002-м году «Машук-КМВ», вернулся во «Второй дивизион».

В 2005-м году, «Машук-КМВ» вышел в «Первый дивизион». Наивысшим достижением клуба стало 13-е место, в 2006-м году. Успешное выступление продолжалось до 2008 года, когда команда, заняв 19 место, вылетела во вторую лигу, где и выступает в настоящее время.

Стадион им. И.П. Чайка

Страна: Россия Вместимость: 2000
Город: c. Песчанокопское Телефон: +7 (863) 268-80-80

Описание

2014 год ознаменовался важнейшим, как для клуба, так и для всего села Песчанокопское, событием - полной реконструкцией стадиона им. И. П. Чайка.

Было рекультивировано старое покрытие стадиона и засеян новый газон, смонтирована система автоматического полива. Теперь стадион располагает восточной и западной трибунами (западная трибуна оснащена навесом) с пластиковыми сиденьями на 2 000 мест, а так же беговыми дорожками с рекартановым покрытием. За изменением счета болельщики могут наблюдать на электронном табло. К началу сезона 2015 были достроены новые, отвечающие современным требованиям раздевалки и душевые.