Олимп-Первенство России ПФЛ, Группа "Юг"
ФК "Академия" (Ростов-на-Дону)
Ростов-на-Дону
10 сентября 2018, понедельник. 15:00 мск
7-й тур; Номер матча:
Чайка
Стадион: Стадион «Локомотив» (Батайск), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 2500)

Представляем соперника – «Академия» (Ростов-на-Дону)

08.09.2018, 10:26    Просмотров: 391

10 сентября в вынесенном матче 7-го тура Олимп-Первенства России ПФЛ среди команд Группы «Юг» «Чайка» сразится в гостях с ростовской «Академией».

В рамках Первенства России соперники встречались дважды. Первый очный поединок, проходивший в Батайске, завершился вничью. Причём песчанокопцы отыгрались с пенальти, а в концовке могли и вовсе упустить ничейный результат. Хотя по общему числу голевых моментов преимущество в той встрече имела именно наша команда.

Очевидно, что и на этот раз «академики» попытаются противопоставить свои традиционные козыри, обычно предъявляемые ими в матчах с фаворитами: максимальную самоотдачу, насыщенность обороны и попытки реализовать быструю контратаку. Подобная тактика в минувшем сезоне неоднократно приносила им успех во встречах с более мастеровитыми соперниками. Все хорошо помнят, как пострадал от молодых ростовчан крепкий «Черноморец», или «Афипс», с огромным трудом избежавший домашнего поражения.

В текущем сезоне состав «Академии» подвергся достаточно существенной ротации. Следуя клубной концепции развития, на повышении ушла группа игроков, без которых нынешней команде будет сложно рассчитывать на улучшение прошлогодних результатов. Как ни крути, а вакантные места заняла необстрелянная молодёжь, ей ещё только предстоит набраться необходимого опыта. Кстати, молодёжь весьма талантливая. Например, такие игроки, как Максим Крюков и Дмитрий Савин, имеют хорошие шансы стать добротными футболистами высокого класса. Очень может быть, что по ходу сезона «академики» раскачаются и выйдут на уровень прошлогодних турнирных показателей. Но в самом клубе, судя по всему, не придают существенного значения месту в таблице. Задача иная – растить игроков с последующей передачей на более высокий уровень.

«Чайка», в отличие от своего соперника, строит большие планы и не скрывает чемпионских амбиций. И даже ничейный результат в предстоящей игре приравняется всеми к серьёзной неудаче. Чтобы не произошло прошлогодней осечки, необходимо одно простое условие: реализовывать голевые моменты, которые обязательно будут возникать. В этой связи «сине-белым» надо взять пример с игроков «Черноморца», сумевших сделать выводы из былых просчётов, и не так давно разгромивших «Академию» со счётом 5:0.

Тандем форвардов предопределил победу «Чайки»

10.09.2018, 22:25    Просмотров: 509

В вынесенном матче 7-го тура Олимп-Первенства России ПФЛ «Чайка» одолела в гостях ростовскую «Академию» со счётом 2:0.

«Академия» (Ростов-на-Дону) – «Чайка» 0:2 (0:0).
10 сентября. Батайск. Стадион «Локомотив». + 22 С. 70 зрителей. Судья – О. Соколов (Воронеж).
«Академия» (красные): Будко (капитан), Губочкин, Федотов (Чернов, 46), Тиморгалеев, Тахмазов (Христис, 65), Далиев, Кондрюков, Кузнецов, Савин, Донсков (Гордеочук, 60), Кормишин (Крюков, 90).
«Чайка» (синие): Граб, Гараев, Бутырин, Шахтиев, Дубовой (капитан), Шаров (Дроздов, 59), Чалый (Хохлачёв, 46), Ситников (Гиоргобиани, 46), Магомедов (Карташов, 77), Демченко (Крамаренко, 59), Подбельцев.
Голы: Хохлачёв (62) – 0:1, Дубовой (81, с пенальти) – 0:2.
Наказания: Ситников (44), Далиев (67), Тиморгалеев (79) – предупреждения.

Первая половина прошла с подавляющим территориальным и игровым превосходством песчанокопцев. Но забить им так и не удалось. Хотя моменты были превосходные. Но каждый раз на пути мяча непреодолимой стеной вставал голкипер хозяев Сергей Будко. Особо эффектным получился его сэйв в эпизоде, когда Ситников бил в упор слёта. Также отметим блестящую реакцию Будко, отразившего мяч после опасного удара Подбельцева головой.

В перерыве наставник «Чайки» Виталий Семакин заменил обоих вингеров – Ситникова с Демченко, выпустив на поле второго форварда – Александра Хохлачёва. По такой игре, рано или поздно, связка мощных нападающих «Чайка» должна была продавить оборону ростовчан. И, в конце концов, продавила. Произошло это на 62-й минуте, когда после пары «киксов» Хохлачёв в упор вогнал футбольный снаряд в сетку. Будко на этот раз был бессилен спасти свою команду. Хохлачёв забил уже пятый гол в текущем первенстве, и теперь он всего на один результативный удар отстаёт в споре лучших бомбардиров от экс-полузащитника «Чайки» Хачима Машукова из «Спартака-Нальчика».

В концовке встречи наша команда удвоила своё преимущество. Подбельцев заработал пенальти, который реализовал Дубовой. 2:0 и «Чайка» продолжает лидировать в первенстве, на три очка опережая краснодарский «Урожай», который имеет игру в запасе. Отметим, что 30 августа в Песчанокопском состоится очный поединок главных претендентов на победу в Группе «Юг».

Год основания: 2018 Клубные цвета: белый, красный, синий
Страна: Россия Арена: Стадион «Локомотив»
Город: Ростов-на-Дону Сайт: vpacademy.ru/

Стадион «Локомотив»