Олимп-Первенство России ПФЛ, Группа "Юг"
"Краснодар-3"
Краснодар
21 сентября 2018, пятница. 18:00 мск
9-й тур; Номер матча:
Чайка
Стадион: Стадион академии ФК «Краснодар» (Краснодар), Зрители: 0 (0.00% при вместимости 1500)

Представляем соперника — «Краснодар-3»

18.09.2018, 20:00    Просмотров: 1699

21 сентября в стартовом матче 9-го тура Олимп-Первенства России ПФЛ «Чайка» сыграет в гостях с «Краснодаром-3».

Все предыдущие сезоны в ПФЛ от ФК «Краснодар» была представлена вторая команда клуба. Сегодня она выступает рангом выше, а во втором дивизионе уже играет «Краснодар-3». Коллектив составлен преимущественно из футболистов, чей возраст колеблется от 18 до 20 лет. Вряд ли молодые «бычки» нынешнего созыва сумеют в текущем первенстве бороться за высокие места, как это удавалось их старшим предшественникам. Но и они начинали борьбу на профессиональном уровне не лучшим образом. В год дебюта в сезоне 2013/14 это было 17-е место, затем 16-е, и лишь потом, когда команда закалилась в турнирных передрягах, набралась опыта, — пришёл результат: 3, 6, 4 место.

Небольшое отступление от темы. Все вокруг говорят о том, насколько здОрово работает Академия ФК «Краснодар». И на самом деле — есть чем гордиться! Ну когда ещё в истории отечественного футбола была такая ситуация, чтобы молодые пацаны рвали всех в первой лиге? Сегодняшний «Краснодар-2» радует и удивляет в этом отношении футбольную общественность, которая не устаёт повторять: это самая играющая команда в ФНЛ! Подобные эпитеты регулярно раздавались и относительно второй команды, выступавшей пять сезонов в ПФЛ. Но кто из рядов того коллектива сегодня играет в российской Премьер-Лиге? Оказывается, всего три человека — Олег Ланин, Илья Жигулёв и Иван Игнатьев. Хочется верить, что ребят из нынешней второй команды клуба окажется в элите отечественного футбола больше…

Текущее первенство «Краснодар-3» начал весьма обещающе — вслед за уверенной победой над «СКА Ростов-на-Дону» последовала ничья с главным претендентом на выход в ФНЛ — краснодарским «Урожаем». Однако затем «бычки» стали малоузнаваемы, набрав в пяти играх всего одно очко. Апофеозом неудачной серии явилось разгромное поражение в Новороссийске от местного «Черноморца» со счётом 0:7. Стабильность — признак класса. Пока с первым есть проблемы, соответственно, — есть они и со вторым. При этом отметим, что в окружении родных стен «Краснодар-3» весьма неуступчив (1-2-1, мячи — 5:5), чего не скажешь об игре команды на чужих полях (0-0-3, мячи — 1:14).

Недолгая история официальных матчей между «Краснодаром-2» (читай — 3) с «Чайкой» насчитывает четыре матча. В дебютном для себя сезоне в ПФЛ песчанокопцы вырвали ничью в гостях (1:1), благодаря голу центрального защитника Антона Рогочего. На родном стадионе «Чайка» одержала красивую победу со счётом 2:0 (отличились Бояринцев и Михеев с пенальти).
В сезоне 2017/18 «Чайка» потерпела первое домашнее поражение в первенствах России именно от «Краснодара-2» (0:2). В ответной встрече единственный гол Максима Обозного принёс победу нашей команде. Таким образом, счёт личных встреч 2-1-1 в пользу «Чайки», как и разница мячей — 4:3.

Десятая победа кряду

22.09.2018, 02:21    Просмотров: 1887

В очередной календарной игре «Чайка» победила в гостях «Краснодар-3» с минимальным счётом 1:0 и продолжила возглавлять турнирную таблицу первенства.

«Краснодар-3» – «Чайка» 0:1 (0:0).
21 сентября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 500 зрителей. Судья – М. Васильченко (Майкоп).
«Краснодар-3» (чёрно-зелёные): Егязаров, Исаенко, Мартынов, Назаров (капитан, Пивоваров, 62), Парадин (Чичба, 37), Коломийцев, Сперцян, Сабуа (Шершнёв, 62), Апеков (Ходунов, 46), Халназаров (Куражов, 68), Рзаев.
«Чайка» (белые): Арапов, Дубовой (капитан), Шахтиев, Бутырин, Гречкин, Шаров, Дроздов, Крамаренко (Гиоргобиани, 59), Магомедов (Хохлачёв, 71), Демченко, Подбельцев (Крутов, 90).
Гол: Подбельцев (53).
На 64-й минуте Подбельцев не реализовал пенальти (вратарь).
Наказания: Подбельцев (22), Бутырин (29), Чичба (42), Коломийцев (84), Куражов (85), Хохлачёв (89), Шаров (90+) – предупреждения.

Песчанокопцы в несколько раз превзошли хозяев в каждом из ключевых игровых компонентов, но в итоге одержали скромную победу с минимальным счётом 1:0. Виной тому многочисленные потери мяча и слабая реализация голевых моментов. Возможно, на качество игры лидера первенства повлиял тот факт, что «Чайка» пропускала предыдущий тур и несколько выпала из игрового тонуса. Возможно, мысли футболистов уже были заняты предстоящей кубковой встречей с «Анжи», ведь для многих игроков нашей команды на данный момент это будет самый важный матч в карьере.

Но в любом случае нет смысла посыпать голову пеплом. В турнирную таблицу вписаны очередные три очка. Добыты они оказались в поединке с очень неуступчивым в окружении родных стен «Краснодаром-3». Следует напомнить, что в одном из стартовых туров «бычки» поделили очки с главным конкурентом «Чайки» в борьбе за первое место – «Урожаем».

Единственный в матче гол был забит на 53-й минуте после подачи углового. Заметавшийся в штрафной площади мяч добил в цель Александр Подбельцев. В отчётной встрече ударный форвард нашей команды развил необычайную активность, нанеся девять ударов по воротам! Александр легко мог оформить, по меньшей мере, «хет-трик», но не реализовал два выхода один на один с голкипером, угодил в перекладину и не забил пенальти.

Хочется пожелать Саше подкорректировать прицел в преддверии важных матчей с «Анжи» и «Урожаем», в которых немало будет зависеть от его действий в завершающей фазе атак.

«Чайка» одержала десятую победу кряду в официальных матчах и по-прежнему лидирует в первенстве. 23 сентября наш основной соперник – краснодарский «Урожай» – сыграет на своём поле с «Биологом-Новокубанском».

Год основания: 2008 Клубные цвета: белый, зеленый, черный
Страна: Россия Арена: Стадион академии ФК «Краснодар»
Город: Краснодар Сайт: https://www.fckrasnodar.ru

Стадион академии ФК «Краснодар»