Константин Кайнов: «На областные дерби выйдем с хорошим настроем!»

16.04.2018, 16:04    Просмотры: 2606

После проигранного в Армавире матча и накануне двух домашних игр с ростовскими СКА и «Академией» на вопросы клубной пресс-службы ответил начальник нашей команды Константин Кайнов.

- Константин Николаевич, как оцените действия «Чайки» в прошедшей игре в Армавире?
- Матч разделился на два разных тайма. Мне сложно подобрать слова, чтобы охарактеризовать нашу игру до перерыва. На футбольное поле вышли бесхребетные игроки, напрочь лишённые внутреннего стержня, спортивной мотивации. Такое ощущение, что у нас играли футболисты, которые достигли в жизни всех намеченных целей, которым ничего уже не интересно. Люди, которые пришли в «Чайку» просто отсидеться. Хотя наша команда ставит перед собой высокие цели, стремится выйти на новый уровень. Мне стыдно за такую игру и я приношу искренние извинения болельщикам.

- Подобное было и в матче с «Афипсом». А ранее — в домашней игре с «Дружбой». Чем можете объяснить, что на первый тайм команда оказывается не настроенной или не готовой к борьбе эмоционально?
- Не снимаю вины с нас, с тренерского штаба. Почему-то не можем достучаться до ребят…

- После матча в Армавире многие болельщики были удивлены, что футболисты не подошли поблагодарить их за поддержку.
- Думаю, им было очень стыдно. Нам всем очень стыдно…Но это не повод, чтобы не подходить к болельщикам. Мы поговорим на эту тему.

- В преддверии домашних матчей с ростовскими СКА и «Академией» не опасаетесь, что такое эмоциональное состояние команды повлечёт за собой ещё большие проблемы в плане результата?
- Думаю, что на наши областные «дерби» ребята выйдут с хорошим настроем. Все понимают, что пора возвращать доверие болельщиков, всех, кто переживает за нашу команду. Пора вспомнить, что мы тоже умеем играть в футбол!

- Отсутствие в Армавире двух центральных защитников — Губанова и Нестеренко — внесло существенные коррективы в игру?
- Мы вынужденно перевели Дубового в центральную зону. Но он опытный защитник, и в целом справился с возложенными на него обязанностями. Мы опасались, что трудности возникнут в верховой борьбе, ведь у хозяев в линии атаки немало высокорослых футболистов. Но головой по нашим воротам не было нанесено ни одного прицельного удара.

- Как оцените игру Александра Панцырева, впервые за долгое время появившегося в стартовом составе?
- Саша достойно сыграл. Пока у него были силы, он демонстрировал неплохой уровень. Надеемся на его скорейшее преображение на поле.

- Что скажете о нынешнем функциональном состоянии команды?
- Потихоньку набираем обороты, но за десять дней, как изменился тренировочный процесс, нельзя выйти на тот уровень, на котором мы должны находиться. Ребята работают с большим желанием и хотят переломить возникшую ситуацию.

- Пенальти на 18-й минуте сильно повлиял на дальнейшее течение матча в Армавире?
- В данной эмоциональной ситуации, в которой мы находимся, — да. Думаю, что сильно.

- По вашим ощущениям «Армавир» — сильнейшая команда, с которой пришлось сразиться в текущем сезоне?
- В плане индивидуального мастерства — возможно. Но по сумме командных скоростей мне больше импонирует «Афипс».

- В оставшееся короткое время до ближайшего матча со СКА на чём будете акцентировать внимание команды?
- Это вопрос больше к Виталию Юрьевичу (главному тренеру Семакину. — Прим. пресс-службы). Мне кажется, памятуя недавние провалы, мы должны максимально сконцентрироваться на первом тайме. Не позволить сопернику вольготно себя чувствовать вблизи наших ворот. Три игры проигрывать первый тайм со счётом 0:3 — это настоящий позор! Понимаем, что нас ожидает очень неуступчивый соперник, матчи с которым всегда складываются тяжело. Поэтому надо агрессивно действовать на всех участках поля и стараться не отходить от собственной игры.