«Чайка» – «Ангушт» 3:1

26.06.2018, 17:41    Просмотры: 2624
Источник: Пресс-служба

На предсезонном сборе в Кисловодске «Чайка» провела вторую контрольную встречу, в которой победила другого представителя Группы «Юг» – «Ангушт» из Назрани.

«Чайка» – «Ангушт» 3:1 (3:0).
26 июня. Контрольный матч. Посёлок Нежинский.
Стартовый  состав «Чайки»: игрок на просмотре, игрок на просмотре, Шахтиев, Бутырин (капитан), Гречкин, игрок на просмотре, Карташов, Гурциев, Магомедов, Демченко, Хохлачёв.
Голы у «Чайки»: Магомедов (9) – 1:0, Гречкин (35) – 2:0, Хохлачёв (36) – 3:0.

По разным причинам отчётную встречу у «Чайки» пропускали Обозный, Дубовой, Чалов и Крутов. Несмотря на их отсутствие, первую половину песчанокопцы провели на редкость монолитно. Новоприобретённые футболисты в кампании с теми, кто выступал в минувшем сезоне, выглядели весьма солидно. Даже принимая во внимание уровень соперника, расположившегося по итогам минувшего первенства в арьергарде турнирной таблицы.

На 9-й минуте «Чайке» удалось забить быстрый гол. Гурциев справа сместился в центральную зону и пробил в нижний угол – вратарь отразил мяч прямо на набегавшего Магомедова – 1:0. После этого подопечные Виталия Семакина продолжали владеть большим территориальным преимуществом, которое в итоге воплотилось ещё в пару забитых мячей.

На 35-й минуте активный Гурциев исполнил угловой, и Гречкин удвоил преимущество – 2:0. А спустя всего минуту массированная атака «Чайки» завершилась ударом Демченко в упор и добиванием Хохлачёва – 3:0.

Во втором тайме тренерский штаб нашей команды дал возможность проявить себя футболистам, находящимся на просмотре. Откровенно говоря, после перерыва стройность в игре «Чайки» заметно «просела», о чём наглядно говорят статистические показатели. Если в первой половине счёт голевых моментов был 6:0 в пользу песчанокопцев, то в оставшееся игровое время минимальный перевес был уже на стороне «Ангушта», как по голевым моментам (3:2), так и по забитым мячам (1:0).

29 июня «Чайка» проведёт последний контрольный поединок на первом кисловодском сборе, в котором соперником нашей команды будет представитель РФПЛ – «Анжи» (Махачкала).