Сергей Шаров: «Своей игрой с армейцами постараемся завести стадион!»

23.07.2018, 23:05    Просмотры: 3871

Перед стартовым поединком Первенства России со «СКА Ростов-на-Дону» предматчевое интервью клубной пресс-службе дал дебютант команды, полузащитник Сергей Шаров.

- Сергей, как проходит твоя адаптация в «Чайке»?
- Всё хорошо, никаких трудностей не испытываю. С некоторыми ребятами – Обозным, Дубовым – вместе играли в крымском «Витязе». Со многими другими знаком. Плюс пришли четверо моих товарищей из прошлой команды – «Афипса».

- Ваша пятёрка из «Афипса» всегда держится вместе – в столовой, на тренировках, в быту. С остальными футболистами пока нет такого плотного контакта?
- Со всеми хорошо общаемся, просто мы все – ростовские, друг друга уже очень давно знаем. Тем более что прошлый сезон в «Афипсе» сильно сплотил мою бывшую команду и всех ребят. Все были друг за друга стеной!

- У «Чайки» в предстоящем сезоне достаточно серьёзные задачи. У тебя с мотивацией всё в порядке?
- У меня получилось так, что во второй раз в карьере, именно в последнем туре, моя команда упустила победу в Первенстве ПФЛ. Вторые и третьи места уже надоели! Конечно, мотивация сумасшедшая! Очень хочется выиграть, наконец, первое место. Для этого мы сюда и пришли. Уверен, что и моим бывшим партнёрам по «Афипсу» любое место, кроме первого, просто не интересно.

- Согласен, что если бы в прошлом году «Афипс» занял первое место, – мотивация у тебя была бы уже не та?
- Может быть (улыбается).

- Победа над твоей бывшей командой – СКА – является для тебя большой мотивацией?
- Я – профессионал и в приоритете у меня всегда мой клуб. Так что биться за него буду в каждой игре. Но какого-то особого, запредельного настроя на СКА, только потому, что там играл, у меня нет. Армейцам за многое благодарен, но это – футбол, поэтому 25 июля я выйду на поле с единственной мыслью: побеждать.

- В чём, по твоему мнению, сила СКА?
- Наверное, в болельщиках. Из поколения в поколение футболистам передаётся бойцовский армейский дух. И немалая заслуга в этом преданных болельщиков команды.

- Болельщики СКА необычайно активны и даже сотней могут перекричать весь стадион в Песчанокопском.
- Надеюсь, мы своей игрой не дадим им для этого повода. А наоборот – заведём стадион, своих болельщиков, которых хочу пригласить на трибуны 25 июля поддержать «Чайку»!

- В минувшем первенстве ты дважды играл против армейцев. Какой СКА был сильнее: до зимней паузы при главном тренере Михаиле Куприянове или образец команды весенней части первенства?
- При Михаиле Куприянове состав был сильнее, в нём было много опытных футболистов. Сейчас команда заметно обновилась и помолодела. Главный козырь ростовчан – самоотдача.

- В каком состоянии, по твоему мнению, «Чайка» подходит к старту сезона?
- В весьма хорошем.

- В «Чайке» много новых футболистов, а стартовый состав в контрольных матчах на сборах, за исключением Магомедова и Шахтиева, практически полностью состоял из дебютантов. Прошедшие товарищеские игры позволяют сказать, что процесс сыгранности проходит успешно?
- Думаю, от матча к матчу мы будем улучшать уровень нашей игры.

- Бытует мнение, что сегодня в «Чайке» подобрались лучшие футболисты ПФЛ на Юге. Ты его разделяешь?
- Вполне. Команда у нас очень серьёзная, многие немало повидали на своём футбольном веку.

- Сегодня в «Чайке» играют сразу десять (!) футболистов, забивавших в разное время в официальных матчах ростовскому СКА. У кого из них наиболее предпочтительные шансы улучшить личную статистику в играх с ростовчанами?
- Наверное, у игроков группы атаки – Подбельцева, Обозного, Геворкяна, Ситникова, Хохлачёва, Карташова, Сердюка. Если мне представится шанс отличиться, – постараюсь не подвести!