Анонс 1-го тура Олимп-Первенства России ПФЛ

24.07.2018, 10:42    Просмотры: 2136

Предлагаем   краткий анонс матчей стартового тура Олимп-Первенства России ПФЛ среди команд Группы «Юг».

«Дружба» (Майкоп) — «Биолог-Новокубанск»
Многоопытному Софербию Ешугову удалось сохранить костяк команды прошлогоднего образца и даже усилить линию обороны, в которую добавились экс-защитники «Афипса» и брянского «Динамо — Руслан Джамалутдинов и Артём Кирьян. О возможностях майкопчан красноречиво говорит победа, одержанная в недавнем контрольном матче в Ставрополе над местным «Динамо» со счётом 2:1.
Но и новокубанцы сумели удержать практически всех своих лидеров и добавить к ним нескольких весьма качественных футболистов, а как умеет работать другой аксакал тренерского цеха — Леонид Назаренко — никому рассказывать не надо. Добавим, что в межсезонье новокубанцы одолели  спартаковцев из Нальчика, уже упомянутое ставропольское «Динамо» и астраханский «Волгарь», а в недавнем кубковом матче взяли верх над ростовской «Академией» с минимальным счётом 1:0.
В Майкопе ожидается очень упорный поединок, в котором шансы хозяев представляются чуть более весомыми.
В минувшем сезоне «Дружба» одолела новокубанцев на  своём поле со счётом 1:0, но оказалась разбита в гостях — 0:4.

«Динамо Ставрополь» — «Ангушт» (Назрань)
21 июля соперники встречались на стадии 1/256 финала розыгрыша Кубка России. Динамовцы одержали достаточно уверенную победу со счётом 2:0. Нет сомнений, что «Ангушт» приложит все силы, чтобы реабилитироваться в игре первенства, но надо заметить, что опытному Евгению Перевертайло удалось проделать весьма качественную работу за короткое межсезонье. Из прошлогоднего варианта состава в «Динамо» осталось всего пять человек, однако новички, подобранные новым главным тренером, уже становятся весьма боеспособным коллективом. Отметим, что в Ставрополь приехал местный воспитанник, многоопытный центральный защитник Игорь Чернышов, за плечами которого более двухсот матчей, проведённых в Первенстве ФНЛ.
«Ангушту», судя по всему, как и в минувшем первенстве, уготована борьба во второй половине турнирной таблицы. Впрочем, в окружении родных стен подопечные Исы Мархиева по традиции многим попортят крови.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) — «Черноморец» (Новороссийск)
В прошлом году, когда бразды правления командой принял Хазрет Дышеков, руководство новороссийского клуба заявило, что в наступающем сезоне перед «Черноморцем» будет поставлена задача повышения в классе. Судя по подбору исполнителей, всё осталось на словах. Но не следует забывать, что весьма крепкий коллектив за год сыгрался, его ряды пополнил ряд молодых перспективных игроков, в частности, нападающий Илья Стефанович, а о тренерском таланте Хазрета Жангериевича дополнительно говорить нет особой нужды. Вне сомнений, «моряки» для любого соперника будут серьёзной угрозой.
Но уже в Пятигорске новороссийцам придётся изо всех сил доказывать собственную состоятельность. Местный «Машук-КМВ» под предводительством своих давних лидеров Доната Джатиева и Станислава Ваниева готов дать бой кому угодно, а главный тренер команды Валерий Заздравных, конечно же, не утратил свой здоровый максимализм!

«Спартак-Владикавказ» — «Спартак-Нальчик»
Уже в первом туре болельщиков ожидает интереснейшее красно-белое «дерби»! Для поклонников «Чайки» этот поединок любопытен вдвойне, ведь владикавказская команда пополнила ряды большой группой игроков из ФНЛ, а важнее всего — сохранила своего главного тренера Юрия Газзаева и теперь стремится в ФНЛ! Заполучить доморощенных игроков уровня Спартака Гогниева или Алана Касаева владикавказцам не удалось, но и нынешний подбор исполнителей, вкупе с мощным мозговым центром в лице Юрия Фарзуновича, вполне позволяет бороться за первое место.
Нальчане по-прежнему располагают весьма скромным бюджетом, а главный козырь коллектива, ведомого Сергеем Трубициным, — бойцовский дух и патриотизм местных воспитанников.

«Легион Динамо» (Махачкала) — «Волгарь» (Астрахань)
Ожидается интересная игра! Махачкалинцы радуют своим упорством и отношением к делу. Несмотря на скромные финансовые возможности, руководство клуба умело развивает профессиональную команду.
«Волгарь», занявший в прошлом году десятое место в ФНЛ, по финансовым причинам решил выступать уровнем ниже. От прошлогоднего состава остались осколки, но традиции и большая армия болельщиков не позволят развалить профессиональную команду в Астраханской области! Наверняка, «Волгарь» поборется за место в первой пятёрке.

«Академия» (Ростов-на-Дону) — «Урожай» (Краснодар)
Академики продолжают гнуть свою линию по воспитанию молодых футболистов, а краснодарцы, призванные со временем возродить в своём лице обанкротившуюся «Кубань», обмолвились о выходе в ФНЛ. Но, судя по кубковой встрече с представителем любительского краевого футбола, проигранной со счётом 0:2, «Урожай» пока силён только на словах. Футболисты высокого уровня, за исключением Сергея Бендзя, пока не спешат подписывать контракты с клубом. Однако по слухам процесс формирования «Урожая» только начинается и всё ещё может быть. Так-то оно так, но упущенное время уже не вернуть, а мощно рвануть с места без соответствующего фундамента пока никому не удавалось. «Урожай» уже на старте рискует растерять драгоценные очки и распрощаться со своими амбициозными мечтами.

«Чайка» — «СКА Ростов-на-Дону»
Армейцы едут в Песчанку в роли аутсайдера. Молодая команда, преимущественно составленная из местных воспитанников, постарается, конечно, доказать, что способна на сенсацию, но в этой игре шансов на благополучный исход у ростовчан, откровенно говоря,  немного. «Чайка» на голову превосходит соперника по уровню комплектования, и хотя в дебютной игре нередко случаются неожиданности, задача тренерского штаба и нового состава хозяев, прошедшего качественную проверку боем на подготовительных сборах, выглядит предельно просто: показать максимум своих возможностей на данный момент. Если это удастся сделать, – положительный результат будет достигнут!