Александр Подбельцев – MVP августа!

30.08.2018, 08:34    Просмотры: 4489

Нападающий Александр Подбельцев по версии тренерского штаба и клубного TV нашей команды признан самым ценным футболистом «Чайки» в августе.

- Саша, разделяешь мнение, что ты – самый ценный игрок августа?
- Каждый игрок в нашей команде ценен и каждый приносит определённую пользу для общего результата. Благодарен, что выбор остановился на мне. Буду стараться доказывать свою состоятельность.

- Как оценишь процесс своей адаптации в новой команде?
- Со многими ребятами я был знаком ранее, поэтому никаких проблем не было. В «Чайке» подобрался хороший коллектив, объединённый едиными целями и задачами.

- Как считаешь, какие матчи тебе удались особо?
- Не хочется выделять себя, прежде всего, отмечу командные действия, которые приносили нам победы. Может быть даже хорошо, что в первом туре у нас случилась осечка. Это нас раззадорило и немножко опустило  с небес.

- В каждой игре у тебя возникает немало голевых возможностей, но в пяти матчах первенства забил всего два мяча. Как думаешь, можно поправить прицел и выйти на средний уровень одного гола за матч?
- Я нападающий, и поэтому на каждую игру выхожу с мыслью забить гол или отдать результативную передачу. Сергей Васильевич Андреев всегда повторял: плох не тот нападающий, который не забивает, а который не имеет голевых моментов. Гол за игру? Всё возможно. Надеюсь, команда мне будет в этом помогать, а я приложу все усилия, чтобы огорчать соперников в каждой встрече.

- В двух стартовых турах первенства у «Чайки» многое не получалось, чему подтверждением ничья с армейцами Ростова и очень сложная домашняя победа над «Дружбой». В чём видишь причины?
- Обычные причины. Начало первенства, команда сыгрывалась, да и некоторое волнение присутствовало. Но с каждой игрой мы всё лучше понимаем друг друга на поле, а главное – постепенно становимся настоящим коллективом.

- В последних трёх матчах первенства команда забивает не менее трёх мячей. Насколько реально поддерживать такой темп и дальше?
-  Да, глядя на статистику, можно сделать вывод, что мы движемся в нужном направлении. Улучшается игра и логично вырастает средняя результативность. Как будет дальше – покажут игры, но ничему нет предела, будем стремиться продолжать в том же духе!

- За 24 дня команда провела 6 матчей. Утомления не ощущаешь?
- Нет, не ощущаю. У нас хорошие условия для восстановления, чётко работают тренерский штаб с медицинским персоналом, и сейчас все ребята находятся в боевом тонусе.

- Значит, можно ожидать столь же уверенной игры в предстоящем поединке с махачкалинским «Легионом Динамо»?
- Никогда не даю преждевременных обещаний. Но максимальную самоотдачу всей команды гарантирую.

- «Спартак-Владикавказ» способен вмешаться в борьбу за путёвку в ФНЛ?
- Там работает очень квалифицированный тренер. Правда, очков владикавказцы потеряли немало, и догонять лидеров им теперь будет сложно. Но рано или поздно они найдут свою игру, и когда это произойдёт – всем их соперникам будет очень непросто.

- В предстоящем туре спартаковцы поедут в гости к «Дружбе», которая «сидит на хвосте» у «Чайки». Чьи шансы оценишь выше?
- «Дружба» не случайно занимает второе место, это очень хорошая команда. Ожидается интересный матч, который, по моему мнению, завершится вничью.

- В данный момент проходит голосование на определение лучшего гола, забитого футболистами «Чайки» в августе. На чьей стороне твои симпатии?
- Трудно выделить какой-то один. Все они получились сумасшедшими! Но всё же отдам предпочтение Алексею Гречкину.

- Гречкин забил три мяча в шести официальных матчах. Раньше за ним такого не водилось.
- Алексей прибавляет с каждым сезоном. В «Чайке» он уже освоился, активно подключается к атакам и за счёт грамотного выбора позиции – забивает.

- Пока не открыл счёт забитым мячам лучший бомбардир минувшего первенства Артём Геворкян. Как думаешь, почему?
- Артём подъехал к концу второго сбора, ему ещё необходимо какое-то время, чтобы набрать оптимальные кондиции. И тогда все увидят прежнего результативного Артёма. Не забывайте, что и требования тренерского штаба в «Чайке» немного отличаются от задач, которые ставились перед Геворкяном в «Афипсе».

- Многие дебютанты «Чайки», оценивая наших болельщиков, подчёркивали их высокий уровень доброжелательности. Какой находишь атмосферу на трибунах стадиона в Песчанокопском ты сам?
- В Песчанке очень приятно играть. Прекрасный стадион. В кубковом матче с «Армавиром» «коробочка» была почти полна. Когда так происходит, всегда ощущаешь дополнительный прилив сил и эмоций. Надеюсь, что и в будущем стадион будет активно заполняться. Мы же, в свою очередь, будем стремиться радовать наших болельщиков победами.