Двойная замена приносит успех

03.09.2018, 01:59    Просмотры: 737
Источник: Пресс-служба
Автор: Люля Альберт

В шестом туре Олимп-Первенства России ПФЛ «Чайка», благодаря двум голам вышедшего на замену Александра Хохлачёва, вырвала победу у махачкалинского «Легиона Динамо» со счётом 4:2.

«Чайка» – «Легион Динамо» (Махачкала) 4:2 (2:1).
2 сентября. Песчанокопское. Стадион «Центральный» им. И. П. Чайка. 1350 зрителей. Электрическое освещение. + 23 С. Судья – В. Ермаков (Краснодар).
«Чайка» (небесно-голубые): Арапов, Гречкин, Бутырин, Шахтиев, Дубовой (капитан), Ситников (Хохлачёв, 55), Шаров, Чалый (Карташов, 73), Демченко (Крутов, 87), Магомедов (Гиоргобиани, 55), Подбельцев (Геворкян, 90).
«Легион Динамо» (красные): Гаджикадиев, Зайцев, Шалбузов, К. Ибрагимов, Удунян (Шихбабаев, 86), Фатуллаев (Акаев, 70), Богатырёв (капитан), Гайдаров, М. Магомедов, Саадуев, Р. Магомедов (Талибов, 90).
Голы: Дубовой (36) – 1:0, Подбельцев (44, с пенальти) – 2:0, Р. Магомедов (45) – 2:1, Гайдаров (52) – 2:2, Хохлачёв (62) – 3:2, Хохлачёв (72) – 4:2.
Наказания: Шалбузов (43), Гаджикадиев (43), Фатуллаев (60), Зайцев (65), Бутырин (77), Гайдаров (85) – предупреждения.

С первых минут встречи песчанокопцы завладели территориальным превосходством и принялись расшатывать оборону соперника по всему фронту атаки. И хотя «легионеры» достаточно грамотно оборонялись, дважды хозяева были очень близки к успеху, однако Подбельцев и Ситников попеременно не реализовали выходы один на один с вратарём махачкалинской команды.

И всё же на 36-й минуте счёт был открыт. Гречкин с Чалым двумя эстетскими передачами доставили мяч в штрафную, откуда Дубовой в падении головой поставил эффектную точку в атаке и сразу же определил свой гол-красавец, как очевидного претендента на звание лучшего в сентябре!

Незадолго до окончания первой половины Дубовой длинной передачей бросил в прорыв Подбельцева, которого в штрафной площади опрокинул на газон Шалбузов. Бесспорный пенальти реализовал «пострадавший» – 2:0.

Но уйти на перерыв с комфортным преимуществом «Чайке» не удалось. Весьма настойчивая атака, в ходе которой дагестанские футболисты выиграли несколько подборов, привела к результативному удару Рашида Магомедова.

Начало второго тайма заставило болельщиков заволноваться. Гости прочно взяли мяч под свой контроль и вскоре восстановили равновесие в счёте – Гайдаров красивым ударом из-за пределов штрафной площади поразил верхний угол.

Реакция тренерского штаба песчанокопцев последовала незамедлительно: на поле появились Хохлачёв и Гиоргобиани. Двойная замена перевернула ход матча. На 62-й минуте Демченко в падении выцарапал мяч у соперника и прострелил в штрафную площадь. Подбельцев подкорректировал полёт «пятнистого» к дальней штанге, где уже дежурил Хохлачёв. А спустя десять минут Гиоргобиани исполнил угловой удар, и рванувший на мяч Хохлачёв кивком головы установил окончательный результат – 4:2.