Александр Хохлачёв – MVP сентября!

03.10.2018, 00:32    Просмотры: 3661

Самым ценным футболистом сентября в составе «Чайки», по мнению тренерского штаба и клубного ТВ нашей команды, признан Александр Хохлачёв.

- Саша, в сентябре ты забил четыре гола в пяти матчах – хороший показатель! Сам доволен собственной игрой?
- Не совсем. Обязан был забивать в последней игре с «Урожаем». Если бы добились в той встрече победы, – был бы доволен.

- Все свои голы ты забил, выходя на замену. В двух случаях счёт к тому времени был ничейным, и твои результативные удары в итоге оказывались победными. Так было во встрече с «Легионом Динамо» и в поединке с «Академией». За счёт чего так уверенно вливался в сложное течение матчей?
- Было большое желание помочь команде забить гол. Ну и соперник к моменту моих выходов уже был подуставший, что сыграло мне на руку.

- Тебе известен человек по имени Уле-Гуннар Сульшер?
- Если не ошибаюсь, это норвежский нападающий, который много забивал, выходя на замену.

- Да, Сульшер за карьеру забил под полсотни голов, именно выходя на замену! Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон даже дал своему нападающему прозвище «Король замен». Не возражал бы, если бы и тебя так величали?
- Ну, не знаю, мне далеко до Сульшера! Но я бы, наверное, не возражал (улыбается).

- В недавней игре с «Урожаем» ты впервые в сезоне вышел на поле в старте, но «Чайка» не забила. Не ощущал себя не в своей тарелке?
- Нет, всё было нормально. Присутствовала обычная уверенность в своих силах. А мы должны были победить. Моментов то голевых не было у обеих команд, за исключением эпизода с моим участием.

- Этот эпизод, когда ты из выгодной позиции пробил прямо в голкипера «Урожая», по ночам не снился?
- После игры половину ночи вспоминал этот момент. Я видел ворота и хотел пробить в дальний угол, но получилось так, что направил мяч во вратаря.

- В первый сезон выступлений «Чайки» в ПФЛ у тебя возникала куча голевых моментов, но забить очень долгое время никак не удавалось. Сейчас всё изменилось. Твой КПД – самый высокий во всей Группе «Юг»! Что произошло?
- Не могу сказать, я не анализировал эту ситуацию. Пошло – и пошло! Хотя играю значительно меньше по сравнению с первым сезоном. Сейчас выхожу на замену, а тогда большинство матчей начинал в стартовом составе.

- После первого года в ПФЛ мнение специалистов в отношении тебя было примерно следующим: талантливый парень, но не забивной, или попрёт, или – сдуется. После второго сезона, который тебе, прямо скажем, не очень то и удался, многие склонялись к тому, что сдуется. И вот на третий год ты, как говорится, попёр! Что этому поспособствовало?
- Наверное, стал сказываться тот опыт, который приобрёл, выступая в ПФЛ, за минувшие два года. Пришла уверенность. Ещё есть большое желание – стать лучше и подниматься вместе с командой как можно выше!

- Забивая в том графике, в котором это делаешь сейчас, ты можешь достигнуть рубежа в 15-16 голов за текущее первенство. Тебя устроит такой результат?
- Мне хочется забивать в каждом матче. И как можно больше! А как будет складываться, устроит или нет – посмотрим в конце сезона.

- Какой свой гол, забитый в сентябре, считаешь самым красивым?
- В ворота «Анжи». Была классная передача от Влада Дубового, а мне удалось хорошо выпрыгнуть и точно пробить головой. Но этот мяч отмечу, как и очень важный на тот момент, ведь после него счёт сравнялся, и у нас появились шансы выбить из розыгрыша клуб Премьер-Лиги!

- После гола в ворота «Анжи» пришло новое понимание относительно собственных возможностей?
- Да, уверенности значительно прибавилось. Мы ведь не каждый день играем с клубом РПЛ, а тут ещё удалось и забить!

- В последних двух встречах наша команда явно буксовала в атаке. Чем ты это объяснишь?
- Всегда сложно взламывать оборону с тремя центральными защитниками, тем более, когда тебе противостоят квалифицированные футболисты с большим опытом игры на высоком уровне. «Анжи» и «Урожай» – серьёзные соперники, самые сильные из тех, с кем нам пока довелось сразиться.

- Последние два матча, несмотря на высокий уровень соперников, внесли в ряды болельщиков некую тревогу за состояние команды, а впереди тяжелейшая октябрьская серия. Что думаешь по этому поводу?
- Не считаю, что у нас имеются какие-то существенные проблемы. Мы работаем над реализацией на тренировках. В последних играх не хватало немного удачи, но, я надеюсь, что она к нам вернётся, а уверенность в собственных силах нас никогда не покидала. Надеюсь, всё будет нормально, и октябрьский отрезок проведём на хорошем уровне!