В двух очках от лидера

27.10.2018, 23:13    Просмотры: 737
Источник: Пресс-служба

Победив в заключительном матче первого круга «Биолог-Новокубанск» со счётом 2:0, «Чайка» пришла к промежуточному финишу с двухочковым отставанием от лидера первенства – краснодарского «Урожая».

«Биолог-Новокубанск» – «Чайка» 0:2 (0:1).
27 октября. Посёлок Прогресс. Стадион «Биолог». + 16 С. Ясно. 400 зрителей. Судья – А. Иванников (Ставрополь).
«Биолог-Новокубанск» (белые): Тимофеев, А. Борисов (Соколов, 70), Семёнов, Нестеренко (Бочкарёв, 39), Бастрон, Феоктистов, Малыш (капитан), Халваши, И. Борисов, Дмитриенко (Гираев, 46), Чувилов (Вершинин, 34; Касьянов, 63).
«Чайка» (чёрные): Арапов, Карташов, Дубовой (капитан), Шахтиев, Демченко, Шаров, Гиоргобиани (Гурциев, 90), Магомедов (Хохлачёв, 58),  Дроздов (Чалый, 82), Крамаренко (Крутов, 76), Подбельцев (Обозный, 86).
Голы: Крамаренко (Дубовой, 34) – 0:1, Шахтиев (Гиоргобиани, 57) – 0:2.
Наказания: И. Борисов (22) – предупреждение.

Поболеть за «Чайку» прибыл внушительный десант из полусотни преданных поклонников, чья активная поддержка не могла пройти бесследно и существенно помогала по ходу матча.

Песчанокопцы с первых минут, как говорится, «накрыли» новокубанцев, по-хозяйски расположившись на их половине поля. По признанию авторитетного наставника «Биолога-Новокубанска» Леонида Назаренко, наша команда во всех ключевых компонентах – скорости передвижения, скорости мышления и скорости работы с мячом – заметно превосходила его подопечных. Большое территориальное преимущество обуславливалось ещё и тем фактом, что ярко выраженный центрфорвард «Чайки» Александр Подбельцев яростно вёл борьбу на передовой, нередко сохраняя мячи и обеспечивая продолжение атак.

Что касается соперника, то его и без того незавидное положение осложнялось полным отсутствием какой-либо адекватной контригры. Но при этом хозяева настолько плотно и цепко оборонялись, что за всю первую половину встречи гости не сумели создать ни единого голевого момента. Впрочем, песчанокопцы забили очень красивый гол: Дубовой выполнил продольный  планер из глубины поля, и Крамаренко точно исполнил головой удар-парашют, перебросив мяч из района одиннадцатиметровой отметки в дальний угол.

За семь минут до взятия ворот «Чайка» также могла забить, по крайней мере, Подбельцев убегал в одиночку к воротам соперника. Однако его прорыв перечеркнул взмахом флажка боковой арбитр. Как показал видеоповтор, рефери грубо ошибся. Благо, это никак не повлияло на конечный результат.

В дебюте второго тайма Шахтиев замкнул головой подачу Гиоргобиани с угловой отметки. Отметим, что Халид мог сделать это десятью минутами ранее, но хозяев спасла отменная реакция голкипера.

Поведя 2:0, песчанокопцы предпочли завершить матч в экономном режиме. Тем более что хозяева поля, по большому счёту, этому никак не смогли воспрепятствовать.

Одержав уверенную победу, «Чайка» практически вплотную подобралась в турнирной таблице к лидирующему «Урожаю», не сумевшему одолеть в окружении родных стен махачкалинский «Легион Динамо».