Обзор 19-го тура

25.03.2019, 10:36    Просмотры: 1432
Источник: Пресс-служба

Предлагаем краткий обзор матчей 19-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России среди команд группы «Юг».

«Биолог-Новокубанск» – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0).
23 марта. П. Прогресс. Стадион «Биолог». 150 зрителей. Судья – А. Качанов (Орёл).
Гол: Чувилов (35).

Равная игра с обоюдными шансами. Соперники предпочитали атаковать ворота друг друга преимущественно со средних дистанций. Хозяева чуть больше преуспели в реализации. На 35-й минуте Чувилов ударом в касание с линии штрафной переправил мяч в угол ворот махачкалинцев.

«СКА Ростов-на-Дону» – «Динамо Ставрополь» – 0:2 (0:2).
23 марта. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. Судья – С. Костевич. 2000 зрителей.
Голы: Григорян (1) – 0:1, Шебанов (35) – 0:2.

Открытие нового футбольного поля, прошедшее в праздничной обстановке, посетило немало болельщиков армейцев. Гости забили уже на первой минуте – защитники  упустили из виду Григоряна, которому удался эффектный удар с лёту, а на 35-й минуте мяч ещё раз залетел в тот же верхний угол ворот ростовчан. На этот раз отличился Шебанов.
Во второй половине встречи хозяева перехватили инициативу, но с завершающими ударами у подопечных Геннадия Стёпушкина пока дело обстоит не лучшим образом.

«Спартак-Нальчик» – «Краснодар-3» – 2:0 (1:0).
23 марта. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 200 зрителей. Судья – И. Холин (Майкоп).
Голы: И. Машуков (27) – 1:0, И. Машуков (74) – 2:0.

Состояние газона нивелировало преимущество «бычков» в технической оснащённости. К тому же краснодарцы психологически оказались не готовы к борьбе с агрессивно настроенными хозяевами. Оба мяча у нальчан забил высокорослый Ислам Машуков. Сначала он реализовал пенальти, а затем поразил цель ударом головой.

«Волгарь» (Астрахань) – «Урожай» (Краснодар) – 0:1 (0:0).
23 марта. Астрахань. Стадион «Центральный». 2000 зрителей. Судья – М. Васильченко (Майкоп).
Гол: Дмитриев (63, с пенальти).

Счёт голевых моментов в этой встрече – 2:2. После игры наставник хозяев Виталий Панов заметил: — «Судейство, на мой взгляд, было необъективным». Судьбу матча решил пенальти, назначенный в ворота астраханцев в весьма неоднозначной ситуации.