Утвердились на вершине!

31.03.2019, 09:43    Просмотры: 1197
Источник: Пресс-служба

Победив в Махачкале местный Легион Динамо» со счётом 1:0, «Чайка» сравнялась по потерянным очкам с «Урожаем» и вновь утвердилась на первом месте в турнирной таблице.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Чайка» – 0:1 (0:1).
30 марта. Махачкала. Стадион «Динамо». Переменная облачность. Безветренно. +7 С. 300 зрителей. Судья – Д. Веселов (Москва).
«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ибрагимов, Далиев, Омаров, Гафаров, Богатырёв, Акаев, Фатуллаев, Шихбабаев (Алиев, 64; Саадуев, 82), Муртазалиев (Мохаммад, 80), Р. Магомедов.
«Чайка»: Арапов, Демченко, Столяренко, Гречкин, Дубовой, Крамаренко, Шаров, Б. Магомедов, Гиоргобиани (Ситников, 27), Хохлачёв, Подбельцев (Обозный, 90).
Гол: Гречкин (Демченко, 18).
Наказания: Муртазалиев (38), Подбельцев (83) – предупреждения.

Поединок в Махачкале не напрасно вызывал тревогу у руководящего штаба песчанокопцев. «Легионеры», несмотря на существенные кадровые потери, и в отчётной встрече продемонстрировали свои отличительные особенности: плотный прессинг и стремление к комбинационной манере с максимальным использованием всей ширины поля.

Гости сразу включили максимальные обороты. В таких матчах забивать желательно как можно раньше. С первых минут у голкипера хозяев Алила Магомедова работы было в избытке. Сначала он отразил неприятный удар Демченко со штрафного. Затем кипер дагестанской команды классно среагировал на эффектный боковой Хохлачёва под перекладину. Но на 18-й минуте «Чайка» забила такой нужный гол, которому вполне можно присвоить статус «быстрого». Демченко навесил со штрафного от правой бровки и, подключившийся на розыгрыш стандарта  Гречкин, головой впечатал мяч в сетку!

До окончания первой половины подопечные Виталия Семакина продолжили владеть инициативой. Хохлачёву представился отличный шанс в быстрой контратаке, но форвард замешкался, оказавшись перед вратарём соперника. А в концовке тайма уже хозяева упустили отличную возможность, когда Рашид Магомедов пытался в касание поразить ворота Дмитрия Арапова, но в цель не попал.

После перерыва острота в действиях соперников практически сошла на нет. Вспомнить можно лишь опасный выход Подбельцева к воротам махачкалинцев, который, впрочем, был своевременно ликвидирован вратарём и обороной хозяев. Утрату гостями инициативы можно объяснить высокой степенью ответственности за итоговый результат. «Легионеры» сумели выровнять игру, но уровень исполнительского мастерства группы атаки махачкалинцев не позволил взломать организованную оборону нашей команды.

Воспользовавшись осечкой «Урожая» в домашнем поединке со «Спартаком-Нальчиком», «Чайка» вернула себе лидирующую позицию в первенстве.