Обзор 21-го тура

07.04.2019, 09:20    Просмотры: 1753
Источник: Пресс-служба

Предлагаем краткий обзор матчей 21-го тура Олимп-Первенства ПФЛ России среди команд Группы «Юг».

КЛАСС ЛИДЕРОВ СКАЗАЛСЯ

«Урожай» и «Волгарь» во вторых таймах выездных матчей в Новороссийске и Нальчике склонили чашу весов в свою пользу.

«Черноморец» (Новороссийск) – «Урожай» (Краснодар) – 1:2 (1:1).
6 апреля. Новороссийск. Стадион «Центральный». 1200 зрителей. Судья – А. Чистяков (Азов).
«Черноморец»: Швагирев, Пуляев, Кузнецов, Обивалин, Резников, Захаров, Мендель (Миносян, 90), Гаранжа (Стефанович, 57), Лезгинцев (Селеменев, 74), Агаронян, Матюшенко (Черткоев, 46).
«Урожай»: Москаленко, Мурачёв, Воронкин, Бендзь, Абазов (Нуров, 59), Сидоров, Антонов (Алексеев, 86), Малоян (Калмыков, 69), Дмитриев, Ламбарский (Сысуев, 77), Беляков (Нежелев, 86).
Голы: Беляков (31) – 0:1, Кузнецов (38) – 1:1, Калмыков (69) – 1:2.
Наказания: Агаронян (54), Бендзь (61) – предупреждения.

Обе команды предпочитали действовать в основном за счёт дальних передач. «Моряки» не уступили фавориту в игровом плане, о чём говорит одинаковое количество созданных соперниками голевых моментов. Но если у гостей реализация оказалась стопроцентной, то новороссийцы могут пенять лишь на самих себя. В первой половине встречи нападающий «Черноморца» Агаронян промахнулся по цели из сверхвыгодного положения, а после перерыва лучший бомбардир первенства Амур Калмыков, едва выйдя на замену, первым же касанием отправил в сетку хозяев победный мяч.

«Спартак-Нальчик» – «Волгарь» (Астрахань) – 1:2 (1:1).
6 апреля. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 600 зрителей. Судья – В. Шамара (Ростов-на-Дону).
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Макоев, Ольмезов (Тебердиев, 81), Белоусов, Кадыкоев, Машезов (Апажев, 79), Салахетдинов (Шаваев, 76), Михайлов, Хачиров, Бацев, И. Машуков (Апшацев, 57).
«Волгарь»: Саганович, Кирисов (Бердников, 79), Локтионов, Павлишин (Кокоев, 77), Бабаев (Козлов, 90), Лесников (Погосов, 67), Столбовой (Пугачёв, 69), Журавлёв, Горулёв, Степанов, Гараев.
Голы: И. Машуков (17) – 1:0, Столбовой (33) – 1:1, Погосов (68) – 1:2.
Наказания: Столбовой (24) – предупреждение.

Нальчане активно начали встречу и на 17-й минуте добились заслуженного успеха. Но впоследствии астраханские футболисты захватили инициативу. В итоге планомерное давление волжан дважды помогло им вскрыть оборонительные порядки хозяев.

«Динамо Ставрополь» – «Спартак Владикавказ» – 0:2 (0:1).
6 апреля. Пос. Рыздвяный. Стадион «Факел». 300 зрителей. Судья – М. Васильченко (Майкоп).
«Динамо Ставрополь»: Комиссаров, Шебанов (Колесников, 72), Халиуллин, Муратов, Глушков, Люфт (Н. Абдоков, 38), Зюзин, Ридель (Назимов, 60), Крутов (А. Абдоков, 68), Курачинов (Бабенко, 61), Григорян.
«Спартак Владикавказ»: Аршиев, Дмитрий Кобесов (Алборов, 46), Багаев, Кочиев, Бутаев, Букия, Хугаев, Давид Кобесов (Жабкин, 65), Базаев (Камболов, 77), Цараев (Черчесов, 53), Гатикоев (Кучиев, 74).
Голы: Муратов (33, автогол) – 0:1, Гатикоев (67) – 0:2.
Наказания: Дмитрий Кобесов (14), Крутов (25), Давид Кобесов (38), Зюзин (53), Назимов (75), Н. Абдоков (90) – предупреждения.

В поединке команд-открытий второй части первенства голевых моментов практически не возникало. Владикавказцы, как и в выездном матче с «Чайкой», прибегли к плотному прессингу по всему полю, которому номинальные хозяева (матч проводился в посёлке Рыздвяный) ничего противопоставить не смогли. В атаке же подопечные Спартака Гогниева дважды поймали за хвост птицу удачи. В первом тайме Муратов после подачи гостями углового переправил мяч в собственные ворота, а после перерыва нерасторопность динамовцев в центре поля привела к тому, что Гатикоев в одиночку убежал к воротам Комиссарова и, не сближаясь с голкипером, отправил мяч в сетку.

«СКА Ростов-на-Дону» – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:2 (2:2).
6 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 350 зрителей. Судья – А. Качанов (Орёл).
«СКА Ростов-на-Дону»: Афанасьев, Мироник, Борисов, Погребняк (Кажлаев, 46), Скрынник (Гребенюков, 76), Клыша (Горовых, 57), Забродин, Шаповалов (Иванков, 66), Станкевич, Манько (Юшко, 54), Кондрюков.
«Машук-КМВ»: Будко, Кабулов, Кишев, Демидов, Парсаданян (Кюрджиев, 90), Соловьёв, Стуканов (Блиадзе, 90), Гаджиев, Хабалов, Карибов (Верулидзе, 66), Грузнов.
Голы: Грузнов (19) – 0:1, Манько (26, с пенальти) – 1:1, Станкевич (28) – 2:1, Хабалов (36, с пенальти) – 2:2.
Наказания: Погребняк (33), Клыша (48), Гаджиев (57), Стуканов (86) – предупреждения.

Ещё в первом тайме соперники обменялись результативными атаками с игры и ударами с одиннадцатиметровой отметки. После перерыва активность обеих команд спала, и матч вполне закономерно завершился вничью.

«Дружба» (Майкоп) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0).
6 апреля. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 600 зрителей. Судья – А. Колтунов (Ростов-на-Дону).
«Дружба»: Ковалёв, Кирьян, Катаев, Бровчук (Хагур, 90), Черов, Конов, Ахмедханов (Крылов, 90), Ещенко, Мамонов, Ашев (Делок, 46), Домшинский (Кадимов, 46).
«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ибрагимов, Далиев, Омаров (Юсупов, 77), Гафаров, Богатырёв, Акаев, Шихаев (Фатуллаев, 46; Шихбабаев, 85), Талибов, Муртазалиев (Гаджиев, 77), Р. Магомедов (Алиев, 82).
Гол: Ахмедханов (13).
Наказания: Бровчук (17), Ахмедханов (40), Ещенко (68), Фатуллаев (78), Ибрагимов (80), Черов (83) – предупреждения; Ещенко (86, 2-я ж.к.) – удаление.

Равная игра, в которой удача сопутствовала хозяевам, сумевшим забить быстрый гол и впоследствии отстоять победный результат.