Получите – распишитесь!

22.04.2019, 00:50    Просмотры: 838
Источник: Пресс-служба
Автор: Люля Альберт

В центральном матче текущего первенства его главные фавориты – «Урожай» и «Чайка» – разошлись миром.

«Урожай» (Краснодар) – «Чайка» – 1:1 (1:0).
21 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 1800 зрителей. Небольшая облачность. Сильные порывы ветра. + 11 С. Судья – Р. Галимов (Улан-Удэ).
«Урожай» (жёлтые): Москаленко, Бендзь (капитан), Мурачёв (Абазов, 85), Зуев, Пономарёв (Нуров, 63; Сысуев, 81), Сидоров, Дмитриев, Антонов, Малоян (Джумаев, 63), Беляков (Ламбарский, 55), Калмыков.
«Чайка» (чёрные): Арапов, Дубовой (капитан), Столяренко, Семейкин, Демченко, Шаров, Чалый (Яковлев, 56), Гиоргобиани, Крамаренко, Магомедов (Бацуев, 90+), Подбельцев.
Голы: Малоян (Калмыков, 25) – 1:0, Семейкин (Подбельцев, 59) – 1:1.
Наказания: Зуев (2), Демченко (3), Крамаренко (42), Малоян (42), Подбельцев (46), Дмитриев (60), Яковлев (68), Бендзь (70) – предупреждения.

Центральный матч первенства в группе «Юг» вызвал немалый по нынешним меркам интерес. Стадион посетило порядка двух тысяч человек, добрая сотня из которых поддерживала нашу команду. Пишу эти строки и вспоминаю 2000 год. Тот же Краснодар, тот же стадион «Кубань», за выход в ФНЛ сражаются лидеры Южной зоны – местная «Кубань» и ростовские армейцы. На трибунах горячо – 15000 болельщиков! Что сегодня с футболом? Ностальжи…

В первой половине встречи инициативой в большей степени владели хозяева, но голевых моментов соперники создали поровну, конкретнее – по одному. Краснодарцы свой шанс реализовали: Калмыков обыграл Семейкина и прострелил вдоль ворот, у дальней штанги первым оказался Малоян – 1:0. «Чайка», в свою очередь, оппонента простила: Чалый, вместо напрашивавшегося удара по цели, запорол выход один на один с Москаленко, отдав неточную передачу Подбельцеву.

Отыграться в таком матче – дорогого стоит. Песчанокопцы смогли. С первых минут второго тайма подопечные Виталия Семакина словно обрели второе дыхание. Вернулся прежний комбинационный футбол, весьма выгодно смотревшийся на фоне простенького краснодарского варианта «бей вперёд Калмыкову». На 59-й минуте Гиоргобиани выполнил подачу с угловой отметки, Подбельцев классно сыграл на опережение головой, и Семейкину оставалось только замкнуть дальнюю штангу – 1:1! Как говорят в подобных случаях: получите – распишитесь!
Спустя восемь минут Артём мог стать настоящим героем, когда после передачи того же Гиоргобиани, на этот раз со штрафного, атакуя с воздуха, угодил в боковую стойку.

Постепенно нерв игры успокоился. Но лишь на время. Последние минуты прошли под знаком доминанты кубанской команды, изо всех сил стремившейся завоевать полновесные три очка. В одном из эпизодов Калмыков наносил удар из убойной позиции, но Арапов, стоя на коленях, немыслимым образом изловчился отразить мяч в левом от себя нижнем углу. Браво, Дмитрий!

В целом поединок с участием лидеров вполне закономерно завершился вничью. По всем ключевым показателям у соперников в итоге образовался полный паритет. Важно другое. За шесть туров до окончания первенства «Чайка» сохранила за собою первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. И теперь, в случае если наша команда бодрым шагом проследует до финиша, она станет чемпионом. Иными словами, теперь всё – в наших руках!

Календарь оставшихся матчей «Чайки» и «Урожая»:
27 апреля «Чайка» – «Волгарь», «Дружба» – «Урожай»
4 мая «Спартак-Нальчик» – «Чайка», «Динамо Ставрополь» – «Урожай»
11 мая «Чайка» – «Черноморец», «Машук-КМВ» – «Урожай»
18 мая «Ангушт» – «Чайка», «Урожай» – «Спартак-Владикавказ»
24 мая «Чайка» – «Биолог-Новокубанск», «Легион Динамо» – «Урожай»
31 мая «СКА Ростов-на-Дону» – «Чайка», «Урожай» – «Академия

27.05.2019 Обзор матча Победили Понедельника с Дзюбой 27.05.2019 Новости футбола Обзор 29-го тура 25.05.2019 Обзор матча Мы в ФНЛ! 25.05.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Александр Подбельцев, Владислав Дубовой, Дмитрий Арапов 25.05.2019 Обзор матча Пресс-конференция по итогам матча «Чайка» — «Биолог-Новокубанск» 25.05.2019 Новости клуба Мы — чемпионы! 24.05.2019 Анонс матча День матча 23.05.2019 Анонс матча Видеопревью матча «Чайка» — «Биолог-Новокубанск» 23.05.2019 Новости футбола Анонс 29-го тура 22.05.2019 Интервью Владислав Дубовой: «Пора нарушить печальную традицию!» 22.05.2019 Анонс матча Знаете ли вы? 21.05.2019 Анонс матча Алексей Иванников — главный судья матча «Чайка» — «Биолог-Новокубанск» 21.05.2019 Анонс матча Представляем соперника – «Биолог-Новокубанск» 20.05.2019 Новости клуба ФК «Чайка» и ростовский ЮФУ заключили соглашение о сотрудничестве. 20.05.2019 Новости футбола Обзор 28-го тура 19.05.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Илья Белоус 19.05.2019 Обзор матча Пресс-конференция по итогам матча «Ангушт» (Назрань) — «Чайка» 19.05.2019 Обзор матча Два шага до победы 18.05.2019 Анонс матча День матча 17.05.2019 Анонс матча Видеопревью матча «Ангушт» (Назрань) — «Чайка» 17.05.2019 Новости клуба Официальное заявление ФК «Чайка» (Песчанокопское) 17.05.2019 Новости футбола Анонс 28-го тура 16.05.2019 Анонс матча Знаете ли вы? 16.05.2019 Обзор матча Всё решили стандарты 16.05.2019 Поздравления С Днём рождения, Владимир Владимирович! 15.05.2019 Анонс матча Представляем соперника – «Ангушт» (Назрань) 15.05.2019 Новости футбола Обзор 27-го тура 15.05.2019 Поздравления С Днём рождения, Халид! 14.05.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Александр Подбельцев 14.05.2019 Обзор матча Пресс-конференция по итогам матча «Чайка» — «Черноморец»