Два шага до победы

19.05.2019, 06:46    Просмотры: 859
Источник: Пресс-служба

В очередном матче первенства ПФЛ «Чайка» взяла верх в Назрани над местным «Ангуштом» с убедительным счётом 5:0.

«Ангушт» (Назрань) – «Чайка» – 0:5 (0:3).
18 мая. Назрань. Стадион им. Р. Аушева. 200 зрителей. Переменная облачность. + 23 С. Судья – В. Дорошенко (Краснодар).
«Ангушт»: Хамхоев (Сукиев, 80), Хаматханов, Абдурахман Ахильгов, А. Аушев, Х. Аушев (Сайнароев, 64), Далиев, Абдулхамид Ахильгов (капитан), Ахриев, Парчиев, Нурахмедов, Алиев.
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан, Гурциев, 62), Семейкин, Столяренко (Чалый, 49), Демченко, Яковлев, Хохлачёв, Бацуев (Обозный, 82), Карташов, Крамаренко (Ситников, 55), Подбельцев (Белоус, 46).
Голы: А. Аушев (1, автогол) – 0:1, Хохлачёв (34) – 0:2, Подбельцев (40) – 0:3, Дубовой (53, с пенальти) – 0:4, Белоус (82, Ситников) – 0:5.
Наказания: Яковлев (17), Ахриев (58), Абдурахман Ахильгов (60) – предупреждения; Семейкин (44) – удаление.

Для хозяев матч начался обескураживающе: после прострела Хохлачёва Апти Аушев срезал мяч в собственные ворота. Впоследствии песчанокопцы прочно завладели игровым и территориальным преимуществом, которое ещё до перерыва нашло своё отражение в голах Хохлачёва и Подбельцева, поражавших цель с близких дистанций. Особо эффектным получился удар Подбельцева. Стоя спиной к воротам, «девятка» нашей команды первым движением подбил мяч в воздух, а затем с разворота вколотил его в сетку.

В концовке тайма «Чайка» осталась в численном меньшинстве. За фол последней надежды поле покинул Артём Семейкин. Таким образом, из строя выбыл третий центральный защитник, вслед за ранее травмированными Шахтиевым и Гречкиным. Экспериментальный состав обороны действовал не самым лучшим образом. В середине второго тайма с интервалом в три минуты хозяева создали пару прекрасных голевых возможностей. Однако в первом случае Ахриев угодил в боковую стойку, а затем отменную реакцию продемонстрировал Дмитрий Арапов, один за другим отразивший опасные удары Далиева и всё того же Ахриева.

Впрочем, вышеописанные неприятности никак не несли в себе серьёзной угрозы для перевеса песчанокопцев в счёте, который в итоге вырос до сверхразгромного. На 53-й минуте Дубовой реализовал пенальти, а под занавес встречи Ситников выполнил фирменный навес на дальний угол вратарской, откуда Белоус открыл собственный снайперский счёт в играх за «Чайку».

Песчанокопцы сделали очередной убедительный шаг к итоговой победе в первенстве. Теперь таковых осталось пройти всего два. 24 мая на родном стадионе «Чайка» сыграет с «Биологом-Новокубанском».

25.06.2019 Интервью Андрей Бычков: «Мотивация у нас будет запредельная!» 24.06.2019 Новости клуба Двусторонка 3x10 24.06.2019 Новости клуба День одиннадцатый: очередные дебютанты 24.06.2019 Интервью Денис Тумасян: «Не собираюсь останавливаться!» 23.06.2019 Новости клуба Победа под занавес 23.06.2019 Обзор матча Бились до конца 23.06.2019 Анонс матча День матча 22.06.2019 Новости клуба Уступили в яркой борьбе 22.06.2019 Интервью Игорь Леонтьев: «Игровой стиль «Чайки» мне по душе» 22.06.2019 Новости клуба Максим Киселёв: «В игре могу быть эмоциональным!» 22.06.2019 Новости клуба День девятый: в наших рядах прибыло! 22.06.2019 Анонс матча День матча 21.06.2019 Интервью Максим Машнёв: «Со временем наладим игровые связи» 21.06.2019 Новости клуба День восьмой: пополнение продолжается 21.06.2019 Интервью Андрей Текучёв: «Психология важнее всего!» 21.06.2019 Обзор матча Очень достойно! 21.06.2019 Новости клуба Опять проиграли 20.06.2019 Анонс матча День матча 20.06.2019 Анонс матча Второй тур Кубка Регионов УЕФА 19.06.2019 Анонс матча Представляем соперника – ФК «Краснодар» 19.06.2019 Новости клуба День шестой: новые контракты 19.06.2019 Интервью Артём Коржунов: «Надоело бороться за выживание!» 19.06.2019 Новости клуба Пятый день сбора: гол кэпа 19.06.2019 Интервью Евгений Яцкий: «Переход в ФНЛ – шаг вперёд!» 19.06.2019 Новости клуба Первые трансферы 18.06.2019 Новости клуба Начинаем с поражения 18.06.2019 Новости клуба Эпизоды дня: удары 18.06.2019 Интервью Игорь Уралёв: «Главное – атмосфера!» 17.06.2019 Новости клуба Четвёртый день сбора: новый главный тренер 17.06.2019 Новости клуба Дмитрий Воецкий назначен новым главным тренером ФК «Чайка»