Два шага до победы

19.05.2019, 06:46    Просмотры: 1799
Источник: Пресс-служба

В очередном матче первенства ПФЛ «Чайка» взяла верх в Назрани над местным «Ангуштом» с убедительным счётом 5:0.

«Ангушт» (Назрань) – «Чайка» – 0:5 (0:3).
18 мая. Назрань. Стадион им. Р. Аушева. 200 зрителей. Переменная облачность. + 23 С. Судья – В. Дорошенко (Краснодар).
«Ангушт»: Хамхоев (Сукиев, 80), Хаматханов, Абдурахман Ахильгов, А. Аушев, Х. Аушев (Сайнароев, 64), Далиев, Абдулхамид Ахильгов (капитан), Ахриев, Парчиев, Нурахмедов, Алиев.
«Чайка»: Арапов, Дубовой (капитан, Гурциев, 62), Семейкин, Столяренко (Чалый, 49), Демченко, Яковлев, Хохлачёв, Бацуев (Обозный, 82), Карташов, Крамаренко (Ситников, 55), Подбельцев (Белоус, 46).
Голы: А. Аушев (1, автогол) – 0:1, Хохлачёв (34) – 0:2, Подбельцев (40) – 0:3, Дубовой (53, с пенальти) – 0:4, Белоус (82, Ситников) – 0:5.
Наказания: Яковлев (17), Ахриев (58), Абдурахман Ахильгов (60) – предупреждения; Семейкин (44) – удаление.

Для хозяев матч начался обескураживающе: после прострела Хохлачёва Апти Аушев срезал мяч в собственные ворота. Впоследствии песчанокопцы прочно завладели игровым и территориальным преимуществом, которое ещё до перерыва нашло своё отражение в голах Хохлачёва и Подбельцева, поражавших цель с близких дистанций. Особо эффектным получился удар Подбельцева. Стоя спиной к воротам, «девятка» нашей команды первым движением подбил мяч в воздух, а затем с разворота вколотил его в сетку.

В концовке тайма «Чайка» осталась в численном меньшинстве. За фол последней надежды поле покинул Артём Семейкин. Таким образом, из строя выбыл третий центральный защитник, вслед за ранее травмированными Шахтиевым и Гречкиным. Экспериментальный состав обороны действовал не самым лучшим образом. В середине второго тайма с интервалом в три минуты хозяева создали пару прекрасных голевых возможностей. Однако в первом случае Ахриев угодил в боковую стойку, а затем отменную реакцию продемонстрировал Дмитрий Арапов, один за другим отразивший опасные удары Далиева и всё того же Ахриева.

Впрочем, вышеописанные неприятности никак не несли в себе серьёзной угрозы для перевеса песчанокопцев в счёте, который в итоге вырос до сверхразгромного. На 53-й минуте Дубовой реализовал пенальти, а под занавес встречи Ситников выполнил фирменный навес на дальний угол вратарской, откуда Белоус открыл собственный снайперский счёт в играх за «Чайку».

Песчанокопцы сделали очередной убедительный шаг к итоговой победе в первенстве. Теперь таковых осталось пройти всего два. 24 мая на родном стадионе «Чайка» сыграет с «Биологом-Новокубанском».

15.09.2019 Обзор матча Обзор от InStat 14.09.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Денис Тумасян 14.09.2019 Обзор матча Пресс-конференция по итогам матча «Химки» — «Чайка» 14.09.2019 Обзор матча Уступили в равной игре 14.09.2019 Анонс матча Прямая трансляция матча «Химки» — «Чайка» 14.09.2019 Анонс матча День матча 14.09.2019 Новости футбола Анонс 13-го тура 13.09.2019 Анонс матча Видеопревью матча «Химки» — «Чайка» 13.09.2019 Интервью «Пристальный взгляд»: Марат Шайморданов 12.09.2019 Интервью Илья Белоус: «Сложное выездное турне сплотило команду» 12.09.2019 Анонс матча Знаете ли вы? 11.09.2019 Анонс матча Алексей Амелин (Тула) — главный судья матча «Химки» — «Чайка» 11.09.2019 Анонс матча Представляем соперника — ФК «Химки» 11.09.2019 Новости клуба Детали 10.09.2019 Новости клуба СМИ о матче «Чайка» — «Ротор» 09.09.2019 Новости футбола Обзор 12-го тура 09.09.2019 Новости клуба Дмитрий Воецкий — лучший тренер Олимп-Первенства ФНЛ в августе! 08.09.2019 Новости клуба Плей-офф начали с разгрома 08.09.2019 Обзор матча Молодёжка уступила армейцам 08.09.2019 Новости клуба Заряжай без мата! 08.09.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Павленко 08.09.2019 Обзор матча Пресс-конференция Игоря Меньщикова и Дмитрия Воецкого 08.09.2019 Обзор матча Песчанокопское проклятие «Ротора» 07.09.2019 Анонс матча Прямая трансляция матча «Чайка» — «Ротор» (Волгоград). 07.09.2019 Анонс матча День матча 06.09.2019 Анонс матча Видеопревью матча «Чайка» — «Ротор» (Волгоград) 06.09.2019 Новости клуба Добро пожаловать, Лео Гогличидзе! 06.09.2019 Новости футбола Анонс 12-го тура 06.09.2019 Новости клуба Детали 06.09.2019 Новости клуба Вниманию СМИ!