Начинаем с поражения

18.06.2019, 21:47    Просмотры: 2431
Источник: Пресс-служба

В стартовой встрече розыгрыша Кубка Регионов УЕФА «Чайка-ЮФУ» с минимальным счётом 0:1 уступила польскому «Дольны Шлёнск».

«Чайка-ЮФУ» (Россия) – «Дольны Шлёнск» (Польша) – 0:1 (0:0).
18 июня. Земля Бавария. «Нойштадт Штадион». Ясно. + 28 С. Судья – Н. Дойл (Ирландия).
«Чайка-ЮФУ»: Ляшенко, Полиенко, Ходжумян (Соколов, 71), Серов, Крамаров, Леднёв (капитан), Збродов, Девадзе (Наставшев, 62), Хачиров, Грицына (Тищенко, 46), Персаев.
«Дольны Шлёнск»: Кравчик, Боровы, Невядомски, Пожарицки, Слонецки, Клузек, Бохданович, Боньковски (Цалиньски, 46), Бурило (Трачик, 75), Ярос, Немененек (Башак, 83).
Гол: Ярос (60).
Наказания: Грицына (44), Хачиров (46), Девадзе (50), Бохданович (50), Тищенко (59).
На 60-й минуте Бурило не реализовал пенальти (вратарь).

Российская команда в отчётной встрече предпочла действовать в контратакующей манере. Соперник больше владел мячом, но все его попытки поначалу блокировались на подступах к штрафной площади «Чайки-ЮФУ». В тоже время подопечным Калина Степаняна удавались весьма эффектные проникающие атаки.

Первый опасный момент у ворот поляков возник на 24-й минуте. Ходжумян навесил с угловой отметки, и Леднёв вполне мог открывать счёт, но центральный полузащитник не попал в створ ворот. На 32-й минуте российские футболисты провели массированную атаку, в завершающей стадии которой не хватило точности удару Персаева.

Постепенно соперник перехватил инициативу и в концовке первой половины полякам удались несколько острых выпадов. В одном из эпизодов опасно атаковал Боровы, к счастью, мяч прошёл выше цели.

Упомянутый Боровы ещё раз опасно пробил по воротам «Чайки-ЮФУ» в самом начале второго тайма. А на 59-й минуте Боровы заработал пенальти. Удар Бурило с точки голкипер «Чайки-ЮФУ» Ляшенко отразил, но набежавший Ярос вогнал мяч в сетку.

Концовка получилась огненной! «Чайка-ЮФУ» предприняла серию отчаянных атак, но, как и прежде, нашим футболистам недоставало точности при завершающих ударах. Оголив тылы, россияне вполне могли пропустить ещё. В одном случае команду спас вратарь Сергей Ляшенко, а в другом простил Клузек. А уже на третьей добавленной минуте обязан был сравнивать счёт Хачиров, но – вновь неточно…

20 июня наша команда сыграет с чешским «Градец Карлове».

15.12.2019 Обзор матча Молодёжка громит «Академию» 13.12.2019 Новости клуба Говорят капитаны 11.12.2019 Новости клуба Мастер-класс в Левенцовском 10.12.2019 Новости клуба Депутаты ГД РФ пожелали успехов ФК «Чайка»! 10.12.2019 События Сегодня Всемирный День футбола! 09.12.2019 Новости клуба Поход в кино 09.12.2019 Поздравления С Днём рождения, Максим! 07.12.2019 Интервью Андрей Бычков — MVP первой части сезона 2019/2020! 06.12.2019 Новости клуба «Один на Один»: Демченко vs Хохлачёв 04.12.2019 Новости клуба Андрей Михеев: «В Песчанокопском будем проводить представительные турниры» 02.12.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 30.11.2019 Новости клуба Награждение призёров Первенства Ростова-на-Дону 29.11.2019 Новости клуба Голосуем за лучший гол первой части сезона 2019/2020! 28.11.2019 Новости клуба Фотовзгляд 26.11.2019 Новости клуба Открытое Зимнее Первенство Ростова-на-Дону 25.11.2019 Новости футбола Обзор 25 тура 25.11.2019 Обзор матча Видеообзор матча от InStat 23.11.2019 Обзор матча Послематчевое интервью: Андрей Бычков 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Магомеда Адиева 23.11.2019 Обзор матча Пресс-конференция Арсена Папикяна 23.11.2019 Обзор матча В отпуск — на мажорной ноте! 23.11.2019 Анонс матча Прямая трансляция матча «Чайка» — «Армавир» 23.11.2019 Анонс матча День матча 22.11.2019 Новости клуба Вниманию болельщиков! 22.11.2019 Интервью Интервью главного тренера «Чайки» интернет-изданию News.ru 22.11.2019 Анонс матча Видеопревью матча «Чайка» — «Армавир» 22.11.2019 Интервью Максим Машнёв: «Мы готовы к реваншу!» 21.11.2019 Анонс матча Знаете ли вы? 21.11.2019 Новости клуба «Чайка-ЮФУ» завершила очередной тур чемпионата НСФЛ 20.11.2019 Анонс матча Евгений Турбин — главный арбитр матча «Чайка» — «Армавир»