Максим Обозный – MVP августа!

29.08.2017, 19:25    Просмотры: 3597

Самым ценным игроком августа, по мнению тренерского штаба и клубного TV ФК «Чайка», оказался Максим Обозный. Сегодня нападающий пообщался с клубной пресс-службой.

- Максим, пока наша атака забила четыре гола в шести матчах. Не маловато?
- Согласен, что мало. Но главное – есть моменты! Я думаю, результативность поправим.

- Ты забил три гола, включая кубковый, а что с партнёрами по нападению, которые не забили ни в кубковых играх, ни в первенстве? Сыграно-то уже восемь официальных матчей!
- Сашу Хохлачёва часто используют в оттяжке или вовсе в средней линии. Все видят, как он старается, и от его действий немало пользы. Влад Руденко забивал на сборах, надеемся, что его, наконец, прорвёт.

- В данной ситуации нам не помешал бы опытный забивной форвард?
- Нет, конечно. Но надо отталкиваться от того, что есть на данный момент. У нас все футболисты достаточно амбициозные и хочется верить, что они начнут доказывать собственную  состоятельность.

- В августе «Чайка» потерпела три поражения, вызвавшие негативную реакцию руководства клуба. Давай их вспомним. Какие, в частности, эмоции остались у тебя после проигрыша «Афипсу» в рамках розыгрыша Кубка России? Тогда наши болельщики были возмущены неспортивным поведением гостей.
- Не красит футбол, когда по полю валяются игроки и всячески пытаются затянуть время. Но за весь период с начала сезона, мне кажется, была всего одна провальная игра – с «Ангуштом», а в остальных встречах мы имели преимущество над соперниками. А то, что не забили – не более чем стечение обстоятельств.

- Что случилось в Назрани?
- Чего-то не хватило. Моё мнение – не настроились должным образом, что в итоге и привело к такой неубедительной игре. Но в футболе нередко случаются спады. Да пока ничего катастрофического и не произошло! Мы находимся вплотную к лидирующей группе, а сезон только-только начался.

- Недавно «Чайка» потерпела первое в своей недолгой истории домашнее поражение в рамках Первенства России. Наш обидчик «Краснодар-2» тем временем уже на вершине турнирной таблицы. Так хороша эта команда?
- Все знают возможности молодых талантливых краснодарцев. Некоторых из них уже привлекали к матчам Премьер-Лиги. Но вы же видели, сколько возможностей мы не использовали! Игра, как минимум, должна была завершиться ничейным исходом. Да, проиграли. Но это – футбол. Какой смысл постоянно посыпать голову пеплом? Будем ждать ответной встречи, и брать реванш!

- Победа в Майкопе привнесла оптимизм в ряды нашей команды?
- Конечно! Очень рады, что победили в гостях такую крепкую команду, как «Дружба»! В Майкопе всегда тяжело играть. Правда, опять не реализовали множество моментов в первом тайме. Могли предрешить исход встречи ещё до перерыва.

- Несмотря на победу в Майкопе, «Чайка» едва перешагнула рубеж пятидесяти процентов набранных очков. В чём тебе видятся предпосылки для улучшения турнирных показателей?
- С каждым днём идёт притирка игроков. Как ни крути – наш состав серьёзно отличается от того варианта, какой завершал минувший сезон. Вот ещё двое новых футболистов подъехало. Но появление Борисова и Троянова весьма кстати. Ребята уже в Майкопе вышли на поле с первых минут. Надеемся, что они помогут. Как и залечившие травмы Петя Ситников и Андрей Михеев.

- 4 сентября – День рождения президента клуба. Все ждут только победы! Вопрос как к капитану: не перегорит команда?
- Готовимся в обычном режиме. У нас должок перед болельщикам за предыдущее домашнее поражение. Приложим все силы, чтобы его скрасить. Тем более в канун Дня рождения Андрея Ивановича!