Владислав Дубовой – MVP сентября!

03.10.2017, 13:56    Просмотры: 3744

Левый вингер Владислав Дубовой по оценкам тренерского штаба и клубного телевидения ФК «Чайка» был признан самым ценным футболистом сентября. Сегодня Владислав в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о текущем сезоне.

- «Чайка» уже не проигрывает пять матчей подряд, но все игры, фигурально выражаясь, проходят на жилах. Тяжело даётся нынешний сезон?
- Непросто. Команда до сих пор вкатывается в чемпионат. Две последние игры провели с лидерами. Дважды сыграли вничью, но дома хочется выигрывать. Однако если учесть, как складывались эти игры, результат считаю вполне приемлемым.

- Из последних пяти голов нашей команды ты принимал непосредственное участие в четырёх. Раньше за тобой такого не наблюдалось.
- Наверное, это связано с рождением дочери. Появился новый прилив сил!

- Когда дочка родилась?
- 25 сентября.

- Прими самые искренние поздравления!
- Спасибо!

- Рождение ребёнка это прекрасно! Но если защитник является лучшим снайпером команды, то, наверное, возникают большие вопросы к нападающим?
- Возможно. Что касается меня, то раньше, действительно, больше старался думать о сохранности собственных ворот, но теперь ситуация нередко требует активных действий на половине поля соперника. А забитые мячи и результативные передачи меня только радуют!

- Тебя-то понятно. А вот болельщиков – не совсем. В десяти проведённых матчах мы ещё ни разу не забили больше одного гола.
- Наверное, где-то сказывается нехватка мастерства, но это надо компенсировать огромной самоотдачей и большим желанием. Тогда будем забивать и два, и три. Не думаю, что команды, которые ниже нас в турнирной таблице, обладают более квалифицированной атакующей линией, чем у «Чайки». Хотя многие из них могут похвастать результативностью выше нашей.

- А те, кто в таблице выше «Чайки», обладают более квалифицированной атакующей линией?
- Смотря кто. У «Армавира» самая лучшая атака в нашей группе. Как говорится, люди поигравшие и повидавшие. У нас же пока в большей степени молодые необстрелянные ребята, которые делают первые серьёзные шаги в профессиональном футболе. Но если будут работать, отдавать всего себя на поле, придёт и их время.

- Кроме «Армавира» отметишь кого-то ещё, с кем уже довелось повстречаться «Чайке»?
- Если честно, я от «Армавира» ожидал большего. А мы им особо ни в чём не уступили. Кстати, получилась очень интересная игра на хороших скоростях. Думаю, болельщикам она понравилась.
Что касается «Афипса», то в игре с ним было больше борьбы, чем футбола. Несмотря на то, что в команде поменялся главный тренер, и афипчане начинают стремиться действовать в иной манере.
Выделю «Краснодар-2». Но в этом мнении я, конечно, не буду оригинален. Игра этой команды импонирует многим.

- У «Армавира» в нынешнем первенстве нет конкурентов?
- Ребята из «Армавира» после ничьей с нами переживали, что отрыв от «Афипса» сократился до пары очков. Но уровень их команды выше, хотя в футболе не всегда решающее значение играют имена. В прошлом сезоне я тоже придерживался мнения, что «Армавир» займёт первое место. Но в итоге оказался не прав. Однако на этот раз без боязни совершить ошибку могу уверенно сказать: путёвку в ФНЛ завоюет «Армавир»!

- Похоже, большие изменения происходят в Новороссийске. Этот город тебе не чужой.
- Не сомневаюсь, что «Черноморец» окажется в первой пятёрке, а, возможно, займёт и призовое место. Пока мы с ним не играли, поэтому трудно дать объективную оценку уровню его игры на данном этапе. Но в Новороссийске собраны отличные футболисты, и им по плечу решение самых больших задач.

- Стадион в Песчанке преображается на глазах. Как играется в подобной атмосфере?
- Супер! Для второго дивизиона это – космос! Остаётся только поблагодарить нашего президента и радовать его и болельщиков красивой игрой!

- Болельщики стали активнее поддерживать «Чайку» чем, скажем, год назад?
- Болельщикам хочется сказать огромное спасибо! Мы замечаем, что постепенно их становится больше, они подходят к нам после матчей, жмут руки, берут автографы, фотографируются. На стадионе появляется немало молодых ребят. Я понимаю, что и Москва не сразу строилась. Но болельщики потихоньку уже начали влюбляться в команду. А наша задача – не разочаровывать их своей игрой.

- У «Чайки» есть хорошие шансы поправить турнирное положение. Впереди три матча с соперниками из нижней части турнирной таблицы. Но в них надо будет действовать с позиции силы, первым номером. Готова к этому команда в данной ситуации?
- Не думаю, что «Академия», «Кубань-2» и «Динамо Ставрополь» являются аутсайдерами в предстоящих матчах с нами. С тем же «Машуком» мы играли в атакующей манере, владели инициативой, но забили всего один мяч, а сама игра получилась очень тяжёлой. Так же непросто будет и в предстоящих матчах.

- Исходя из сказанного тобой, можно сделать вывод: нашей команде в данный момент остро не хватает реализаторов. Согласен?
- Да. Не хватает нападающего, который может нанести завершающий удар. У нас немало так называемых «подносчиков снарядов», а завершителя атак, который мог бы своими неординарными действиями решить судьбу эпизода, всего матча – пока нет.