Максим Обозный: «В Пятигорске мы не уступили в борьбе»

26.03.2018, 16:01    Просмотры: 2545

Нападающий «Чайки» дважды сумел поразить ворота соперника в Пятигорске в те моменты, когда наша команда уступала в счёте. О нюансах прошедшей встречи форвард песчанокопцев побеседовал с клубной пресс-службой.

- Максим, а ведь «Чайка» могла быстро повести в счёте. Ты был участником комбинации, в которой Ситников в итоге оказался на газоне. Пенальти был?
- Если объективно – был, но не забывайте, что есть такое понятие: домашнее судейство. Да, защитник цеплял Ситникова. Это хорошо видно на видео и даже на фото. И если бы матч проходил на нашем стадионе – пенальти арбитр бы назначил. Вне сомнений.

- Вскоре ты сам мог забить…
- После подачи углового сыграл на опережение, но удару головой предшествовал стык с защитником, и толком попасть по мячу не удалось. Зато во втором тайме получилось дважды завершить усилия партнёров (улыбается).

- Во втором тайме поле окончательно залило водой, тем не менее «Чайке» даже удалось добавить остроты в атаке. Как в целом оценишь игру нашей команды?
- Ребята продемонстрировали отменные бойцовские качества. На таком поле это было самым важным фактором. Мы не уступили в борьбе, а играть в комбинационной манере можно только на хороших полях.

- Виктор Геннадьевич Булатов после матча сказал, что мы пропустили необязательные голы. Что скажешь об эпизоде со вторым мячом, когда соперник реализовал стандарт?
- Неоднозначная ситуация. С одной стороны была хорошая подача, которую грамотно принял высокий игрок хозяев. С другой – удар наносился из вратарской площади, а это вотчина голкипера. Но перед ударом пятигорский футболист толкнул Троянова, который помешал нашему вратарю. Что тут скажешь, это – футбол. Когда идёт борьба за позицию, в английской Премьер-Лиге на подобные фолы арбитры, как правило, закрывают глаза, поэтому жаловаться – удел слабых. Гол был справедливым, а в эпизоде с первым пропущенным мячом хозяевам элементарно повезло, я бы не назвал его трудовым.

- В концовке защитник хозяев грубо встретил Карташова. Нарушение заслуживало красной карточки?
- Со стороны фол смотрелся очень грязно, но на повторе видно, как игрок хозяев в последний момент поджал ноги, поэтому, наверное, справедливо была показана жёлтая карточка.

- В трёх последних встречах «Чайка» забила пять мячей. Согласишься, что в атаке команда стала смотреться значительно более цельно, чем в первой части сезона?
- Не забывайте, что кардинально поменялась тактическая расстановка. При прежнем наставнике упор делался на контратакующую игру, команда действовала в три центральных защитника. Сейчас акценты сместились, и мы должны остро действовать в атаке. Но при этом и пропустили в трёх играх пять мячей, а за всю первую половину сезона – всего одиннадцать.

- Нестабильность в игре – следствие слабой сыгранности или есть иные причины?
- Не стал бы говорить о сыгранности. Нередко мы допускаем детские ошибки. Где-то не хватает элементарной концентрации. А стоит из эпизода выпасть кому-то одному – получается провал в обороне.

- Ты – опытный футболист. Дай сравнительную оценку уровня игроков нашего нового состава и составов «Афипса» с «Армавиром». Иными словами, кто, по твоему мнению, сильнее на бумаге?
- Тут и рассуждать нечего. У «Армавира» немало опытных футболистов, многие из которых мастеровитее наших игроков. Не только на бумаге. С «Афипсом» мы приблизительно в одинаковом положении, но у афипчан длиннее скамейка запасных, а это немаловажный фактор.

- В трёх последних матчах ты забил три гола, в каждой игре возникают голевые моменты с твоим участием. Как сам оценишь свою нынешнюю спортивную форму?
- Считаю, пока я не нахожусь в оптимальных кондициях. В концовках не хватает физических сил, иногда возникают судороги. Буду набирать!

- В данный момент в таблице наблюдается необычайная плотность с четвёртого по одиннадцатое места. Какими тебе представляются турнирные перспективы нашей команды?
- Наша задача быть в тройке, но теперь необходимо выигрывать практически все оставшиеся одиннадцать матчей. Это будет непросто, учитывая, что впереди выездные встречи с лидерами – «Афипсом» и «Армавиром».