Максим Обозный – MVP марта!

03.04.2018, 12:48    Просмотры: 2369

Самым ценным футболистом нашей команды в марте по версии тренерского штаба и клубного телевидения ФК «Чайка» оказался Максим Обозный, набравший в четырёх матчах шесть баллов за результативность!

НАПОМНИМ, ЧТО В АКТИВЕ МАКСИМА ПЯТЬ ЗАБИТЫХ МЯЧЕЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ПЕРЕДАЧА. ВИДЕО

В ПРЕДДВЕРИИ МАТЧА С «АФИПСОМ» ФОРВАРД ПОБЕСЕДОВАЛ С КЛУБНОЙ ПРЕСС-СЛУЖБОЙ.

- Максим, что порадовало и что огорчило в игре команды в марте?
- Лично для меня март получился удачным, забил пять мячей. Мы стартовали с победы в Краснодаре, после чего потеряли очень важные очки. Наше положение в борьбе за третье место ухудшилось. Но этот негатив уже позади. Последний домашний матч зарядил ребят положительной энергией и теперь в предстоящих встречах с лидерами первенства постараемся показать тот футбол, который наигрывали в подготовительный период, и который пытается привить команде наш тренерский штаб.

- Многих порадовало, что в игре с «Анжи-2» по «дублю» записали в свой актив оба наших форварда. Не огорчился, что Руденко снова обошёл тебя в споре голеадоров?
- Я рад за Влада! Для команды очень хорошо, когда нападающие находятся в тонусе, в боевой форме. Тем более что у нас весь сезон наблюдались проблемы в завершающей стадии. Мы нередко шутим по этому поводу, но конкуренция – это хорошо! Что касается нашего заочного спора, то до конца первенства ещё немало матчей. Посмотрим, у кого в итоге окажется больше забитых мячей (улыбается).

- В последней игре красивым получился третий гол, когда тебе удалась результативная передача внешней стороной левой ноги Ослоновскому. Выходит, Обозный – двуногий нападающий?
- Ну, получается так (смеется). Если есть возможность, всегда стараюсь сыграть внешней. На этот раз вышло очень удачно.

- Что ожидаешь от предстоящего матча с «Афипсом»?
- У нас каждая игра с этим соперником получается боевой. Всегда до последних минут идёт сражение за очки. Уверен, что и на этот раз повторится сценарий всех наших предыдущих встреч. Проигрывать никто не захочет.

- В четырёх личных встречах «Чайка» ни разу не победила «Афипс». Есть такое понятие: неудобный соперник. Это тот случай?
- Получается так. Если пока не можем выиграть. Но поле ровное, а мяч круглый. Любые неприятные серии имеют обыкновение когда-нибудь заканчиваться.

- Наличие в стартовом составе соперника сразу пятерых воспитанников донского футбола – большой плюс для «Афипса» в мотивирующем плане?
- Из этой пятёрки в «Чайке» раньше играл только Андрей Демченко. Возможно, ему хочется что-то доказать. Насчёт остальных не знаю. Не думаю, что это будет каким-то особым стимулом для этих игроков. Что касается мотивации, то она у хозяев всегда на высоком уровне. Тем более, сейчас, когда команда бьётся за первое место.

- После упущенного преимущества в домашней игре с «Армавиром» и в выездной с «Динамо Ставрополем», у афипчан действительно будет сумасшедший настрой на «Чайку». Как думаешь, мы не уступим в психологическом плане? Всё-таки «Афипс» решает куда более серьёзную задачу.
- Каждый преследует свои цели. Да, «Афипсу» в возникшей ситуации нельзя допускать даже малейшей осечки. Но от этого наш настрой не будет ниже. К тому же в обновлённом составе «Чайка» ещё не встречалась с претендентами на победу в первенстве и для ребят это будет важным мотивирующим элементом. Каждый захочет показать максимум собственных возможностей.

- Насколько, по твоему мнению, в предстоящей игре важен фактор своего поля?
- Если обратиться к статистике, то наши команды приблизительно одинаково играют дома и на выезде. Так было и в очных встречах «Чайки» с «Афипсом». Никто не имел игрового преимущества за счёт домашней арены.