Андрей Михеев и Дмитрий Карташов: предматчевые интервью

12.04.2018, 07:35    Просмотры: 1878

Накануне матча с лидером первенства на вопросы пресс-службы ответил полузащитник «Чайки» Андрей Михеев, а его партнёр по команде Дмитрий Карташов пообщался с клубным телевидением в формате ретро-интервью.

Андрей МИХЕЕВ: «ЕДЕМ В АРМАВИР БИТЬСЯ ЗА ОЧКИ»

- Андрей, давно не выходил на поле, как самочувствие? Готов к предстоящему матчу?
- Ощущаю себя нормально. Сколько доверит тренер игрового времени – постараюсь провести его с максимальной самоотдачей, чтобы помочь команде!

- Как сказались на коллективе недавние перемены в тренерском штабе?
- Конечно, положительно! В психологическом плане у ребят, словно груз с плеч упал. Те из футболистов, которым не давали по существу шансов, на которых тренер не рассчитывал, сейчас будут делать всё возможное, чтобы доказать свою необходимость. И все остальные будут сражаться за клуб, за результат!

- Команда действительно плохо готова в физическом отношении?
- Отчасти это одна из причин наших недавних неудач. В последнее время много пропускаем, особенно в первом тайме, чего раньше никогда не было! Не так давно наши соперники считали за счастье забить хотя бы один гол, а два – это вообще было что-то немыслимое! Но пропускать по три за тайм…

- Считаешь, это связано со слабой физподготовкой?
- Тут разные факторы привели к такому результату, но и физическая подготовка является одной из основных причин.

- Что, по твоему мнению, ожидает «Чайку» в предстоящей игре в Армавире?
- В первую очередь сопротивление одного из лидеров. «Армавир» пропустил дома всего один мяч, и нам будет сложно с этой командой, перед которой стоит максимальная задача в текущем сезоне. Но мы не едем туда проигрывать, мы едем биться и брать очки – ничего другого не остаётся!

- Ставропольское «Динамо» удерживало ничейный результат в игре с «Армавиром» до 81-й минуты. Насколько в предстоящей встрече будет важен фактор концентрации?
- Безусловно, это один из ключевых факторов. Главное – не проиграть борьбу и быть сконцентрированными до последней минуты. В исполнении соперника крайне опасны стандарты. Стоит на секунду выключиться из эпизода, не доиграть момент – расплата последует незамедлительно.

- В чём тебе видятся козыри сегодняшнего «Армавира»?
- Выделю центрального защитника Мирошниченко, любящего силовую борьбу, забивающего после стандартных положений. С ним надо действовать очень внимательно. А в целом всем нам необходимо выдержать психологическое давление и, думаю, в этом случае результат для «Чайки»  будет благополучным.

- Во всех трёх играх с «Армавиром» наша команда предпочитала действовать от обороны. В нынешней ситуации, учитывая, что на сборах наигрывалась атакующая модель, есть смысл перестраивать манеру игры?
- Это решать только главному тренеру. Играть в четыре защитника или в три центральных.

- Поставлю вопрос иначе: в своём нынешнем состоянии «Чайка» способна сделать ставку на быстрые проникающие атаки в игре с лидером?
- Такая игра нам знакома ещё по временам, когда команду возглавлял Валерий Иванович Бурлаченко. Мы не забыли, как действовать с помощью разрезающих передач и быстрых контратак. Готовы ли мы к этому функционально? Если не весь матч, то большую его часть, думаю, выдержим. Насколько это будет уместно в Армавире – посмотрим. Но нет резона отказываться и от позиционных атак. Вряд ли нам стоит отталкиваться исключительно от обороны.

- В «Чайке» подобрался неплохой ансамбль исполнителей, но далеко не все ребята в полной мере раскрыли собственный потенциал. Как думаешь, кому из них на финише сезона по силам существенно усилить уровень своей игры и реально помочь команде?
- Всем без исключения! Каждый достоин играть в составе и способен приносить пользу. У кого-то было больше игрового времени, у кого-то – меньше, у кого-то его вообще не было. Но все наши футболисты – талантливые игроки. Не думаю, что кто-то попал сюда за красивые глаза. Любой способен раскрыться. Как, например, это было в конце первой части первенства с Владом Руденко, который не забивал в первых турах, а затем принялся штамповать победные голы. Это показывает и пример Максима Обозного, забившего пять мячей в пяти последних играх.

Дмитрий КАРТАШОВ: РЕТРО-ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕД «АРМАВИРОМ»