ФК Чайка | Андрей Черенков: «Задача сбора – понять возможности новичков»
Максим Кадаев
Новости клуба 20. 06. 2022

Андрей Черенков: «Задача сбора – понять возможности новичков»

«Чайка» приступила к тренировкам в Абрау-Дюрсо.

20 июня «Чайка» начала работу на сборе в Абрау-Дюрсо. На сегодняшний день у команды запланированы две тренировки. Перед утренним занятием на вопросы клубной пресс-службы ответил главный тренер Андрей Черенков.

– Андрей Николаевич, пауза после окончания чемпионата и перед началом подготовки к новому сезону получилась совсем короткой. Как вы ее провели?

– В работе - с утра до вечера просматривал футболистов. Вместе со спортивным директором Денисом Тумасяном определялись, кого из новичков приглашать на сбор. В общем, жаркая трансферная пора.

– В какие линии ведется поиск новых футболистов?

– Учитывая, что нас покинула большая группа игроков, то во все. Детенышев и Ганус уже подписаны. Пятерых потенциальных новичков ждем сейчас на сборе. Понятно, что 27 человек, как раньше, у нас не будет. Ориентируемся на обойму в количестве 20-22 футболистов.

– Какие задачи преследуете на первом сборе?

– Прежде всего, определиться с новичками, понять, кто на что способен, насколько соответствуют нашим требованиям, кто сможет помочь команде. У нас шесть рабочих дней, затем также в течение шести дней нам предстоит провести три контрольных матча. В них уже будем решать тактические задачи.

– Вы также взяли на сбор молодых футболистов. Чего ждете от них?

– Зарыпбеков хорошо проявил себя в аренде в «Машуке», Гарновский забивает в первенстве Ростовской области. Мы каждый день общаемся, объясняю, что это большой шанс для них. Теперь парням нужно доказать, что они достойны выступать за «Чайку». Все зависит от них самих.