ФК Чайка | ​Матвей Ужгин: «Наверное, Бог наградил меня за старание на тренировках»
Новости клуба 29. 06. 2020

​Матвей Ужгин: «Наверное, Бог наградил меня за старание на тренировках»

19-летний новичок «Чайки» забил первый мяч на профессиональном уровне.

– Матвей, поздравляем вас с забитым мячом в ворота «Урожая»!

– Спасибо большое! Это мой первый гол, забитый на профессиональном уровне. Побежал в прессинг, защитники и вратарь стушевались, в итоге голкипер, выбивая мяч, попал в меня. Поворачиваюсь – мяч в сетке! Ребята подбегают, поздравляют. Приятные ощущения! Вообще, на тренировках всегда играю до конца. Наверное, Бог наградил меня за старание.

– Как, в целом, оцениваете контрольный матч в Краснодаре?

– Обе команды были в равных условиях с точки зрения жары и фактора поля. Понятно, что после длительной паузы физически сейчас тяжело. Однако, через тренировочный процесс и игры мы подойдём к сезону в максимальной готовности.

– Какое задание получили от главного тренера перед выходом на поле?

– Магомед Мусаевич попросил меня играть чуть «ниже», ближе к линии защиты, и при возможности подключаться вперед. На противоположном – левом – фланге был Никита Глушков, который, наоборот, играл больше «в атаку». В общем, привыкаю к тактическим требованиям, новым партнерам. Идет нормальный рабочий процесс.

– Как для вас складывается сбор?

– Большая разница, когда занимаешься в режиме самоизоляции и когда – в составе команды. Все ребята, и я в том числе, работают с горящими глазами, с удовольствием. Это важно.

– Вижу, вы подружились с Радиком Хайрулловым?

– Да, живём с ним в одном номере и отлично общаемся. Причём, не знаю почему, но чаще всего быстро нахожу контакт именно с центральными защитниками (улыбается). Радик – веселый, открытый парень! Впрочем, у нас вся команда – общительная и дружелюбная.

– Радик поопытнее вас, чем учит на правах старшего товарища?

– Опустим этот вопрос (смеется).

– Как проводите свободное время?

– Общаюсь по телефону с друзьями и близкими. Можем прогуляться с ребятами вокруг озера. Недавно брат приезжал из Новороссийска, был рад встрече. Когда тренеры предоставляли выходной, покатались на катамаране. Но чаще всего отдыхаю в номере, готовлюсь к тренировкам.