ФК Чайка | ​Радик Хайруллов: «Я забил чистый гол»
Новости клуба 24. 08. 2020

​Радик Хайруллов: «Я забил чистый гол»

Защитник «Чайки» Радик Хайруллов рассказал о ходе матча.

Защитник «Чайки» Радик Хайруллов рассказал о ходе матча:

– Первая победа придаст команде особый импульс. Мы слишком долго ждали эту победу. Находились где-то рядом, но все время чего-то не хватало.

В субботу отдали все силы. Игра складывалась достаточно непросто. Не засчитали наш гол, потом мы пропустили после сомнительного пенальти. В конце давили и сравняли счет, несмотря на два удаления.

Очень неоднозначный матч. Выиграть вдевятером – это дорогого стоит. Огромный плюс и в плане становления команды, и в плане эмоций. После таких игр даже восстанавливаться гораздо легче, хотя мы много эмоций оставили на поле.

Честно говоря, я так и не понял, почему отменили наш первый гол. Защитник упал с криками, судья среагировал на это и поставил штрафной в пользу гостей. После матча общались между собой, сошлись во мнении, что фол достаточно сомнительный. Я выиграл позицию, продавил и забил чистый гол.

Спросил у судьи: «Что было?». Мне в ответ прилетела желтая карточка. Со стороны лучше оценить судейство. Я был в игре. Конечно, есть вопросы, но какой смысл их обсуждать, если мы выиграли?

Сегодня на первом месте была самоотдача игроков, желание, а уже потом судейство. Главное – мы выиграли, остальное пусть останется на совести судьи.

Победа заслуженная и закономерная. Дальше – больше. Будем радовать болельщиков, главного тренера и президента.