ФК Чайка | «Ахмат», команда Адиева, лидеры чемпионата Косово и ФНЛ
Валерий Самсонов
Новости клуба 05. 01. 2022

«Ахмат», команда Адиева, лидеры чемпионата Косово и ФНЛ

Соперники «Чайки» на сборах в Белеке.

Футбольный клуб «Чайка» определился с соперниками на сборах, которые пройдут в турецком городе Белек в январе-феврале.

23 января | «Гиляни» Гнилане

Как и год назад, на первом сборе песчанокопцы сыграют с лидером Чемпионата Косово и участником квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2020/2021. На этот раз серию контрольных игр откроет главный соперник «Дриты» – «Гиляни».

28 января | «Металлург» Липецк

Через пять дней «Чайка» проведет матч против «Металлурга», который после 5-го тура ФНЛ свалился в зону вылета и борется за выживание с «Кубанью», «Ротором», «Волгарем» и «Текстильщиком».

1 февраля | «Торпедо» Москва

Третьим соперником станет «Торпедо». В групповом раунде Кубка России песчанокопцы нанесли «автозаводцам» первое поражение в сезоне. В ФНЛ «Торпедо» уступило лишь дважды и на зимнюю паузу ушло с минимальным отставанием от двух первых мест: 6 очков – от «Оренбурга» и 2 очка – от «Факела».

2 февраля | «Нефтехимик» Нижнекамск

В отличии от «Торпедо», имеющего отличные шансы на прямую путевку в РПЛ, «Нефтехимик» рассчитывает на четвертую строчку и стыковые матчи. Однако планы нижнекамцев наверняка подпортит продажа в «Урал» лучшего бомбардира команды Александра Юшина, который забил 18 голов в 25 матчах ФНЛ, сделав два хет-трика.

9 февраля | «Шахтер» Караганда

Программу второго турецкого сбора откроет казахстанский «Шахтер». В апреле прошлого года «горняков» возглавил экс-тренер «Чайки» Магомед Адиев. Под его руководством команда заняла 7-е место в Премьер-Лиге, дошла до финала Кубка Казахстана и добралась до плей-офф Лиги Конференций. Кроме тренера, в команде засветились три бывших игрока «Чайки»: Алан Чочиев, Владимир Хозин и Идрис Умаев.

15 февраля | «Ахмат» Грозный

В середине февраля песчанокопцы дважды в один день сыграют против «Ахмата», занимающего 7-ю строчку в РПЛ. На сборы с грозненцами должен отправиться форвард Идрис Умаев, набравший 7+2 в 15 матчах за карагандинский «Шахтер».