ФК Чайка | 30 сентября – две ничьи с лидерами
Новости клуба 30. 09. 2020

30 сентября – две ничьи с лидерами

Экскурс в историю.

В этот день, 30 сентября, с разницей в один год футбольный клуб «Чайка» провел два домашних матча с лидерами ПФЛ зоны Юг.

30/09/2017 | «Чайка» – «Армавир» – 1:1

«Чайка»: Цицилин | Сериков – Губанов – Васильев | Дубовой (к) – Мугинов – Троянов – Михеев – Борисов – Карташов | Хохлачёв.

«В том сезоне «Армавир» и «Афипс» боролись за выход в ФНЛ до последнего тура, – погружается в прошлое директор Академии Андрей Михеев. – Тот матч был моим первым после мышечной травмы, из-за которой я пропустил около месяца. Очень хотел проявить себя в первом же матче. Помню, как Дима Карташов заработал пенальти, а я подошел к «точке» и отправил мяч в «девятку». После матча было вдвойне приятно: вышел на поле после паузы и помог команде зацепить ничью с лидером».

30/09/2018 | «Чайка» – «Урожай» – 0:0

«Чайка»: Арапов | Дубовой (к) – Шахтиев – Бутырин – Гараев | Демченко – Хохлачёв – Шаров – Чалый – Крутов | Подбельцев.

«Урожай» еще летом заявил, что хочет за один сезон оказаться в ФНЛ, – вспоминает Владислав Дубовой. – К игре мы подошли с семью победами подряд. Соперник, если я не ошибаюсь, тоже еще не проигрывал. Ожидалась упорная борьба. Так в итоге и получилось. В первом тайме у команд было по одному опасному моменту: «Урожай» попал в штангу с внешней стороны после удара со штрафного, у нас мог забить Хохлачев, но на его удар чудом среагировал вратарь. Так и закончили без забитых мячей. В итоге мы до последнего шли с краснодарцами ноздря в ноздрю, но выиграли золотые медали за тур до конца и завоевали путевку в ФНЛ!».