ФК Чайка | Игорь Безденежных вернулся в «Чайку»
Трансферы 16. 10. 2020

Игорь Безденежных вернулся в «Чайку»

24-летний полузащитник арендован до конца сезона.

Футбольный клуб «Чайка» подписал с «Уфой» соглашение об аренде полузащитника Игоря Безденежных.

В прошлом сезоне Игорь уже выступал в составе «Чайки»: провел 22 матча, в которых забил 5 мячей.

– Рад вернуться в клуб, – рассказывает Игорь. – Прошлый сезон показал, что «Чайка» – хорошая команда. Когда я узнал, что в «Уфе» у меня будет мало игровой практики, я даже не раздумывал над новой командой. То, как ко мне относились в клубе, сыграло большую роль в выборе команды.

Что происходит с «Уфой»? Никто не может объяснить. У нас всегда так: мы или боремся за выживание, или за еврокубки. Кто-то говорит, что на команде сказался уход президента клуба Шамиля Газизова, кто-то считает, что повлияли продажи Остона Урунова и Даниила Фомина.

Перед прошлым чемпионатом футболисты «Чайки» записывали видео, кто как празднует голы. Я спросил: «А мне зачем? Я же не забиваю». В итоге забил пять. Поэтому планку по забитым мячам или передачам я не ставлю. Главное – приносить пользу команде, а если получится отметиться голом или передачей, то я не против.