ФК Чайка | Игорь Леонтьев: «Можно ожидать множества опасных моментов»
Интервью 18. 10. 2019

Игорь Леонтьев: «Можно ожидать множества опасных моментов»

В преддверии матча между «Чайкой» и «Спартаком-2» интервью клубной пресс-службе дал опорный полузащитник песчанокопцев, воспитанник Академии «красно-белых» — Игорь Леонтьев.

- Игорь, знаешь кого-то из нынешнего состава москвичей?
- Многих ребят знаю визуально, лишь с некоторыми знаком лично. Но немало знакомых в административном штабе, довелось около месяца потренироваться и под руководством главного тренера Виктора Геннадьевича Булатова.

- Виктор Геннадьевич не так давно работал главным в «Чайке», правда, успел провести в этой должности всего пять матчей. Как думаешь, реваншистские настроения у него будут серьёзные?
- Не могу отвечать за других, но, наверное, учитывая обстоятельства его ухода, — да. Думаю, для Булатова будет важно добиться победы над «Чайкой».

- «Спартак-2» хорошо стартовал, но уже восемь матчей подряд команда не знает побед. Чем это можешь объяснить?
- Много молодых ребят. Плюс большая ротация. Одних призывают в главную команду, других — в различные молодёжные и юношеские сборные. Отсюда нестабильность в результатах.

- У москвичей на данный момент предпоследняя по надёжности оборона в ФНЛ. Каковы её слабости?
- Всё те же — нехватка сыгранности, вследствие чего возникает дефицит уверенности друг в друге.

- «Спартак-2» много пропускает, но и немало забивает. В предстоящей игре можно ожидать открытого футбола?
- Думаю, да. Обе команды любят контролировать мяч, не отсиживаются в обороне. Можно ожидать множества опасных моментов. Кто их лучше реализует — тот и победит.

- «Спартак-2» играет в комбинационной манере. Такого же стиля старается придерживаться «Чайка». Можно сказать, что это приблизительно однотипные команды?
- Я бы так не сказал. У «Чайки» игра больше заточена на результат. Спартаковцы же никогда не отказываются от своей игровой философии. Как бы не складывалась игра, они будут стараться контролировать мяч.

- Форвард «Спартака-2» Александр Руденко занимает второе место в списке лучших бомбардиров ФНЛ. Есть ещё крайне опасный либериец Сильванус Нимели. Что скажешь об этих ребятах?
- За них красноречиво говорит статистика. Это опасные и результативные форварды, с которыми необходимо действовать очень внимательно. Тот же Руденко отлично владеет мячом на скорости, у него поставленный удар с левой, хорошее голевое чутьё.

- Спартаковские болельщики по традиции очень активны. Как думаешь, сумеют они добраться до Песчанокопского?
- Болельщики «красно-белых» есть в любом уголке страны, поэтому и к нам доедут обязательно (улыбается).

- В данный момент лучшим бомбардиром «Чайки» в ФНЛ является Андрей Текучёв, забивший три мяча. У Белоуса, Коротаева, Подбельцева и Хохлачёва — по два.  Дай прогноз: кто-нибудь из наших форвардов сумеет в предстоящей игре обойти по забитым мячам Текучёва?
- Всё может быть. Надеюсь, голов будет немало. Но вряд ли кто-то из нашей команды думает, в первую очередь, о личных результатах. Главное — победа команды!

- Многие ждут голов и от Игоря Леонтьева. После твоих опасных дальних ударов мяч пока не нашёл пути в сетку. Может пришло время?
- Согласен. Часто бывает, что футболисты забивают своим бывшим командам. Но у меня боевой настрой на любого соперника!