ФК Чайка | Игорь Леонтьев: «Мы увидели к чему необходимо стремиться»
Интервью 23. 02. 2020

Игорь Леонтьев: «Мы увидели к чему необходимо стремиться»

Впечатлениями о прошедшей игре с «Локомотивом» поделился автор забитого мяча в составе «Чайки» Игорь Леонтьев.

— Игорь, когда эмоции поостыли, каково настроение после вчерашней игры?

— Настроение не самое хорошее. Но в целом матч получился очень полезным и информативным. В первом тайме соперник перекрыл нам все зоны и до чужих ворот добираться получалось редко. Допустили много ошибок и получили три гола в свои ворота. Во втором тайме терять уже было нечего, стали действовать раскованнее. Так и надо было играть с первых минут!

— Согласен, что именно в первом тайме «Локомотив» продемонстрировал своё истинное лицо?

— Согласен. Высокий класс соперника ощущался с первых минут встречи.

— В первом тайме «Локомотив» был настолько хорош или перед авторитетным соперником «Чайка» испытывала определённую робость?

— Думаю, всё в совокупности. Уверенности нам поначалу действительно недоставало.

— Перед игрой в центре нашей обороны произошли вынужденные перестановки. Это как-то сказалось на степени её надёжности?

— Я бы так не сказал. Все наши ребята примерно равны по уровню, все — боевые единицы.

— Во втором тайме соперник создал всего один реальный голевой момент. «Локомотив» успокоился или что-то изменилось в нашей игре?

— Всего понемногу. И москвичи где-то успокоились, где-то мы добавили. Однозначно, что после первого тайма ребята раскрепостились.

— Что сказал Магомед Мусаевич в перерыве?

— Сказал, что ничего страшного не произошло. Призвал ребят во втором тайме играть посмелее.

— Как был забит твой гол?

— Мы разыграли неплохую атаку. Я отыгрался с Владом Куликом и оказался спиной к воротам. Увидел, что некому было окатить мяч под удар, и решил пробить сам. Получилось удачно.

— Присутствие на поле таких ребят, как Владислав Кулик, Денис Тумасян — придаёт команде уверенности?

— Конечно. Они своими действиями показывают, что с такими соперниками можно и нужно играть. Их настрой передаётся всей команде.

— Как думаешь, засчитай судья гол Тумасяна, — могли бы уйти от поражения?

— При счёте 2:3 мы бы полноценно вернулись в игру. Конечно, могли. Тем более что концовка встречи проходила с нашим преимуществом, а у ворот москвичей регулярно возникали опасные моменты.

— Насколько, по твоему мнению, полезным оказался для «Чайки» вчерашний спарринг?

— На все сто процентов. Мы увидели наши слабые места, над чем необходимо работать и к чему стремиться.