ФК Чайка | Алексей Стукалов: «Быстрый гол дает преимущество»
Новости клуба 27. 09. 2020

Алексей Стукалов: «Быстрый гол дает преимущество»

Послематчевый комментарий главного тренера «Велеса».

– Наша задача была играть максимально организованно, четко. В принципе, содержанием в первом тайме я доволен. Во втором тайме, после удаления, мы упустили инициативу. Начали играть на удержание счета. Этот момент мне не понравился. В целом, закономерная победа. «Чайка» – добротная команда, где собраны качественные футболисты. Не даром, последние три матча они выиграли. Думаю, что «Чайка» еще подтянется в лидирующую группу.

– Быстрый гол облегчил вам задачу?

– Быстрый гол всегда дает преимущество, в том числе психологическое. Мы очень качественно разобрали стандарты. Старались их зарабатывать. Понимали, что имеем преимущество в габаритах. Мы это видели по составу. Забили после наигранных комбинаций. Быстрые мячи всегда придают команде определенную уверенность.

– Ваша команда здорово играет, прям гроза авторитетов. В чем секрет?

– Сегодня «Чайка» играла в футбол. Не закрывалась, старалась выходить [из обороны] через передачу. Нам легче играть, когда команда играет в футбол. На встречных курсах, когда появляются зоны. А когда мы приезжаем к «Спартаку-2» – команде, которая должна заниматься развитием футболистов, а она стоит в своей штрафной, играя по схеме 5–4–1, в таких моментах нам становится сложней. Когда на встречных курсах, имеем зоны – у нас есть быстрые футболисты, индивидуально сильные, которые могут обеспечить такой результат.

– Какие цели и задачи у «Велеса», учитывая такой старт?

– Для нас самое главное – то, что футболисты развиваются, растут. Мы сохранили костяк из ПФЛ. Многих футболистов вы даже не знали до этого сезона. Взяли молодых ребят, на которых не рассчитывали в их командах. Сейчас через игру они набивают себе висты.