ФК Чайка | Илья Детенышев – игрок «Чайки»
Новости клуба 18. 06. 2022

Илья Детенышев – игрок «Чайки»

Соглашение с защитником рассчитано на два года.

Футбольный клуб «Чайка» заключил контракт с 19-летним защитником Ильей Детенышевым.

Илья родился в Ульяновске, футболом начал заниматься с семи лет. Первая команда – «Университет». В 12 лет из Ульяновска переехал в Казань, где провел два года в интернате «Рубина», после чего получил предложение от Академии московского «Спартака». В 2020 году Илья начал выступать за «красно-белых» в Молодежной лиге. В сезоне-2020/2021 привлекался в «Спартак-2» для участия в первенстве ФНЛ (7 матчей). В минувшем сезоне Детенышев отыграл за москвичей 28 матчей в Молодежном первенстве России и забил три мяча.

В феврале 2018 года в товарищеском матче с Турцией дебютировал в составе юношеской сборной России. В прошлом году в составе сборной U-19 Илья принял участие в двух товарищеских встречах – против Словении (0:2) и Болгарии (2:0). Также в ноябре прошлого года защитник провел матч в составе национальной сборной в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы – против Фарерских островов (5:0).

Добро пожаловать в Стаю!