ФК Чайка | Иван Олейников: «Был уверен, что Фил возьмет пенальти»
Новости клуба 09. 05. 2021

Иван Олейников: «Был уверен, что Фил возьмет пенальти»

Автор победного гола поделился впечатлениями о матче с «Динамо».

– Из-за поля матч получился тяжелым. Наверное, я первый раз играю на таком ужасном газоне. Мы контролировали мяч, создавали подходы, моменты у ворот соперника. В эпизоде с голом хорошо разыграли комбинацию. Так что заслуженная победа.

Еще хотел бы сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Брянск и в такую ужасную погоду пришли на стадион поддержать нас. Их было хорошо слышно. Очень приятно.

– Почти весь день лил дождь. Это было кому-то на руку, или обеим командам создавало сложности?

– Условия были одинаковыми для обеих команд. Для Брянска это домашнее поле, но, я думаю, что им было также тяжело, как и нам.

– Какие были мысли перед пенальти?

– Я был уверен, что Фил возьмет этот удар – так и произошло.

– Ты наконец-то забил первый гол в составе нашей команды.

– У меня было много моментов, чтобы забить, но постоянно чего-то не хватало. Наконец-то получилось. К сожалению, чемпионат уже заканчивается, но я все равно рад, что удалось отличиться.

– Перед этим матчем была неделя на подготовку. Это сказалось на положительном результате?

– Да. Есть недельный цикл подготовки, в ходе которого ты можешь проанализировать прошлую игру, разобрать ошибки и спокойно подготовиться к новому сопернику.

– Последние матчи сезона уже не влияют на ситуацию в таблице. Такие игры даются проще?

– Без разницы: начало чемпионата, середина или конец. Мы всегда настроены, хотим победить. Тем более скоро перерыв – хочется уйти в отпуск с хорошим настроением.