ФК Чайка | «Из четырёх игр три играем в меньшинстве»
Новости клуба 21. 05. 2023

«Из четырёх игр три играем в меньшинстве»

Комментарий Игоря Семшова после матча «Чайка» - «Кубань Холдинг» (0:2).​​

— Благодарен ребятам за то, что старались, как могли. Из четырёх игр три играем в меньшинстве. К сожалению, в таких ситуациях, когда ты играешь на одного игрока меньше, пропускать не желательно. Если бы в первом тайме не пропустили, было бы больше шансов взять какие-то очки.

— В Новороссийске команда тоже играла в меньшинстве, и ей удалось.

— Давайте мы теперь все время будет играть в меньшинстве? Это футбол, где-то удается, где-то нет. Тренируем-то мы равные составы, не с первых же минут играть в меньшинстве. Я говорю, это футбол, тут все бывает. Больше говорить не хочется ни о чем, бессмысленно. Старались, физически самоотдача была достойной, потому что уже не первый матч играем в меньшинстве. Ребята стараются не только отбиваться. Иногда по непонятным причинам садятся, хотя мы их просим этого не делать, мне кажется, лучше повыше играть для того, чтобы отнимать мячи, быть ближе к воротам соперника. Опять же, ситуация на футбольном поле диктует, как им лучше действовать в данной ситуации.

— Какие теперь задачи решает команда?

— Задачи всегда большие. Игра с «Ротором» будет ключевой за второе место.