ФК Чайка | «Будем готовиться к одной из самых важных игр чемпионата»
Новости клуба 03. 11. 2022

«Будем готовиться к одной из самых важных игр чемпионата»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Чайка» Анзура Садирова.

— Насколько легко сегодня далась победа?

— Поздравляю наших болельщиков и команду. Насколько легко, тут большой вопрос. Если кто-то думал, что сегодня мы накидаем «Легиону» как в первом круге мячей шесть, то они глубоко ошибались. Дело тут во многих обстоятельствах. Время прошло, соперник укрепился, стал более организованным. Мы в свою очередь потихоньку идем к завершению календарного года. Чем дальше, тем больше ответственности, тем меньше мы имеем права на ошибку. Сегодня наконец-таки забил Максим Колмаков, выиграли. Это плод командных действий. Я предполагал, что игра так и будет складываться. Сегодня не было футбольной эстетики, но с «Легионом» нужно выходить и включать мужские качества и характер. Я очень рад, что мы в этом компоненте команде соперника не уступили. «Легион» нам доставил достаточно неприятных моментов, а мы двигаемся дальше. Теперь можно говорить о следующем матче. Будем готовиться к одной из самых важных игр чемпионата.

— Максим Колмаков не забивал в чемпионате с сентября. Его прорвало или это вспышка?

— Я надеюсь, что прорвало, и что это не разовая акция. Хорошо, что он сегодня снова почувствовал вкус голов и победы. У нас еще есть игроки, которые также умеют и должны забивать. Рассчитываю как на Макса Колмакова, так и на всю команду.

— Корж забил победный с «Дружбой», но остался в запасе. Почему?

— Много факторов, не могу всего раскрывать. Он достоин выйти в стартовом составе, но столько всего нужно учитывать, чтобы сложилось так, как хочется нам. От болельщиков слышал тоже, «выпускай Коржа, Костю выпускай». Я с ними согласен, и хотел бы выпустить его еще раньше, но регламент не учитывать не могу. Сегодня 80 лет со дня рождения основателя клуба. Очень важно было поздравить весь футбольный клуб «Чайка». Нам это удалось.

— Какие мысли перед «Черноморцем»?

— Нужно восстановиться и думать более конкретно. Предстоящий соперник – наш прямой конкурент по таблице. Нас ожидает хороший матч.