ФК Чайка | «Чайка-2008» в полуфинале зонального этапа «Кубка РФС»
Александр Боровков
Академия 07. 07. 2022

«Чайка-2008» в полуфинале зонального этапа «Кубка РФС»

В ответном матче 1/4-й наша команда сыграла вничью со сверстниками из ростовского СКА и прошла дальше.

Накануне состоялись ответные матчи четвертьфинала Зонального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кубок РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l». В соперники «Чайке» на этой стадии достались воспитанники ростовского СКА. В первой встрече наша команда победила на своем поле со счетом 3:1. Ответный матч состоялся три дня спустя на стадионе в пос. Водопадный. Игра завершилась вничью — 2:2. Оба мяча в составе нашей команды забил Игнатенко. За игрой воспитанников Академии наблюдал президент клуба Андрей Иванович Чайка.

Теперь команде Михаила Куприянова и Артура Степаняна предстоит встретиться с победителем пары «Академия футбола Краснодарского края» — «Кубань Холдинг». Наш соперник по полуфиналу зонального этапа «Кубка РФС» станет известен 13 июля. А матчи 1/2-й пройдут 17 и 20 июля. Победитель зонального этапа в ЮФО и СКФО сыграет в финальной части всероссийского турнира.

«Кубок РФС среди команд клубов ФНЛ ll и ФНЛ l» объединяет воспитанников футбольных школ профессиональных клубов, выступающих сразу в двух российских лигах. Участия в турнире принимают юноши 2008 года рождения.