ФК Чайка | «Чайка» подарила детям футбольный праздник
Новости клуба 01. 06. 2023

«Чайка» подарила детям футбольный праздник

Илья Детенышев и Даур Квеквескири, а также юные футболистки женской команды Академии «Чайки» с тренером Алексеем Скрябиным посетили детский сад.

В преддверии празднования Международного дня защиты детей футболисты «Чайки» Илья Детенышев и Даур Квеквескири, тренер Алексей Скрябин и юные воспитанницы женской команды «Чайки» стали гостями футбольного праздника, который прошел в детском саду №70 в Ростове-на-Дону.

Организаторы подготовили для участников насыщенную развлекательную программу с участием команд, состоящих из родителей сразу пяти детсадов Кировского района: №50, №70, №158, №235 и №285. Вместе они должны были провести мероприятие на свежем воздухе и сыграть в футбол, но из-за сильного дождя его пришлось переместить в актовый зал детского сада.

Несмотря на это, погода не смогла испортить детский праздник. Наши футболисты сумели создать замечательную атмосферу и провести интересные мастер-классы для юных спортсменов, чтобы те смогли почувствовать себя настоящими футболистами. Дети делились на команды, проходили эстафеты, участвовали в конкурсах, подготовленных нашим тренером и игроками. Еще одним героем встречи стал маскот клуба, который заряжал малышей позитивом на протяжении всего мероприятия.

На прощание малыши получили памятные сувениры от клуба и сделали общую фотографию. Ждем, что в скором времени ребята смогут пополнить ряды Академии им. И.П. Чайка!

Даур Квеквескири, полузащитник «Чайки»:

— Дети – это наше святое! У меня много племянников, очень люблю детей! С ними всегда приятно проводить время, обожаю с ними играть, и не только в футбол. Очень положительные эмоции получил сегодня. Было здорово принести радость малышам.

Илья Детенышев, защитник «Чайки»:

— Сегодня я испытал бесконечно положительные эмоции, очень рад, что принял участие в таком потрясающем мероприятии. Несмотря на погоду, мы все равно провели этот чудесный праздник футбола для детей.

Яна Минасян, заведующая МБДОУ №70 (Ростов-на-Дону):

— Сегодня совместно с футбольным клубом «Чайка» мы организовали прекрасное ежегодное мероприятие для детей, которое уже стало нашей традицией. Малыши получили заряд бодрости, поучаствовали в интересных мастер-классах со своими наставниками футболистами. В прошлом году «Чайка» тоже устроила нам такой прекрасный праздник ко Дню защиты детей!

Мы не смогли провести турнир среди команд наших родителей, но не расстраиваемся — у природы нет плохой погоды! Совместно с футбольным клубом «Чайка» обязательно проведем его в хорошую погоду.