ФК Чайка | «Чайка» завершает сезон победой!
Новости клуба 15. 05. 2021

«Чайка» завершает сезон победой!

В 42-м туре обыгран «Нефтехимик».

В заключительном туре затяжного сезона Олимп-ФНЛ «Чайка» на домашнем стадионе принимала нижнекамский «Нефтехимик», который в случае победы мог занять пятое место по итогам чемпионата.

В первом тайме команды по разу сотрясли каркас ворот. На 9-й минуте Гаджибеков пробил головой в перекладину после подачи Мигунова с левого фланга. Прошло меньше двадцати минут, и Уридия послал мяч в ближнюю штангу, завершив передачу Хубаева от границы штрафной. Между этими эпизодами вместился еще один момент Уридии: капитан нижнекамцев принял мяч между центральных защитников «Чайки» и плотно пробил. Мяч летел в створ, но попал в выставленную ногу Гаджибекова.

После перерыва Сергей Ташуев выпустил на поле трех новых футболистов. Скорости возросли, и спустя одиннадцать минут Хохлачев отрыл счет, замкнув из пределов вратарской полуудар-полупрострел Савичева. Этот гол стал для Александра третьим в сезоне. Все три раза форвард отличался, выходя на замену, чем приносил команде победу.

«Нефтехимик» побежал отыгрываться, оставляя свободные зоны в обороне. Этим несколько раз воспользовались песчанокопцы, но не смогли увеличить преимущество: дважды прицельно бил Алейников, но обоим его попыткам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы мяч юркнул в угол. Еще один шанс был у Кулишева, после того как Савичев протащил мяч от одной штрафной к другой и покатил Артему – его классный удар отразил голкипер.

1:0 – «Чайка» завершает сезон 2020/2021 на 12-м месте в турнирной таблице.

«Чайка» – «Нефтехимик» | 1:0 (0:0, 1:0)

15 мая | 16:00 | Песчанокопское

Стадион «Центральный имени И.П. Чайка»

Гол: 1:0 – 56’ Хохлачев.

«Чайка» – Филиппов | Мигунов (Ужгин, 46’) – Гаджибеков – Хозин (к) – Пискунов | Карташов – Капленко (Алейников, 46’) – Олейников (Гарновский, 76’) – Володкин (Хохлачев, 46’) – Савичев (Морозов, 82’) | Кулишев.

«Нефтехимик» – Исупов | Первушин (Ситдиков, 66’) – Потапов (Калачев, 62’) – Ширяев – Калугин | Семенов – Хубаев – Юшин – Петров (Денисов, 83’) – Яковлев (Котик, 68’) | Уридия (к).

Предупреждения: Хозин, 47’, Алейников, 51’, Гаджибеков, 60’ | Калугин, 42’, Хубаев, 73’, Денисов, 83’.

Удаление: Хубаев, 87’ (вторая желтая карточка).