ФК Чайка | «Чайка» – в 1|8 финала Бетсити Кубка России!
Новости клуба 22. 09. 2021

«Чайка» – в 1/8 финала Бетсити Кубка России!

Песчанокопцы обыграли «Ростов» – 1:0.

В среду, 22 сентября, футбольный клуб «Чайка» провел матч второго тура Элитного группового этапа Бетсити Кубка России по футболу.

Предыдущие матчи в своих чемпионатах обе команды проиграли. «Чайка» полторы недели назад уступила в Нальчике, пропустив единственный гол с пенальти. «Ростов» в минувшем туре пропустил четыре мяча в Самаре.

В стартовых составах обеих команд произошли перестановки. С первых минут у «Ростова» не вышли: Песьяков, Поярков, Мамаев и Фольмер, зато появились Бабурин, Терентьев, Полоз и Соу. У песчанокопцев матч пропускал Пискунов, которой получил микротравму на предыгровой тренировке. Вице-капитана заменил молодой Волков.

Единственный гол в матче забил Иван Олейников: на 22-й минуте полузащитник из центра штрафной замкнув передачу Орлова от лицевой.

«Чайка» – «Ростов» 1:0 (1:0)

«Ростов Арена»

22 сентября | 19:30

Гол: 1:0 – 22’ Олейников.

«Чайка»: Помазан (к) | Синяк – Гаврилович – Волков – Ужгин | Карташов – Орлов (Коломийцев, 76’) – Олейников – Володкин (Гыстаров, 76’) – Елисеев (Хохлачев, 64’) | Грибанов (Алиев, 54’).

«Ростов»: Бабурин | Лангович (Сухомлинов, 46’) – Хаджикадунич – Баштуш – Осипенко – Терентьев (Фольмер, 56’) | Глебов (к) – Полоз – Алмквист | Соу – Комличенко (Турищев, 88’).

Предупреждения: Соу 85’ – Гаврилович 48’, Олейников 69’, Синяк 80’, Алиев 90+2’.