ФК Чайка | Дмитрий Бородин: «Готов доказывать свою ценность на футбольном поле»
Новости клуба 23. 01. 2021

Дмитрий Бородин: «Готов доказывать свою ценность на футбольном поле»

Монолог полузащитника «Чайки».​

Монолог полузащитника «Чайки» Дмитрия Бородина.

– После прошлого сезона я сказал агенту, что хочу поиграть за рубежом. Страна не играла значения, просто хотел попробовать что-то новое. В Белоруссии я хотел остаться только в «Ислочи», где я провел в аренде вторую часть сезона, но клубы не смогли между собой договориться. Когда возник вариант с «Чайкой», я сразу сказал, что двумя руками «за». Рад, что клубы договорились между собой, и все получилось. Теперь готов доказывать свою ценность на футбольном поле.

В прошлом сезоне в «Ислочи» за восемь игр я сыграл на всех позициях: от центрального защитника до центрального нападающего – минут двадцать в одном из матчей. Комфортнее всего мне в центре поля, но, если тренер скажет, что нужно сыграть на другой позиции – без проблем. Если потребуется сыграть в воротах – я тоже готов (улыбается).

О ФНЛ слышал разные мнения. Я думаю, Чемпионат Белоруссии примерно такого же уровня. Хотя есть ощущение, что команды ФНЛ, которые борются за выход в Премьер-лигу, на порядок выше белорусских грандов.

Прошлый год стал моим заключительным в молодежной сборной. В 2021-м я уже не прохожу по возрасту. Теперь нужно приложить все силы для того, чтобы помочь клубу решить поставленные задачи. Тогда это заметит тренерский штаб главной сборной и, если посчитает нужным, вызовет в нее.

В команде пока знаком только с Никитой Капленко. Пересеклись с ним ненадолго сначала в минском «Динамо», а потом и на футбольном поле. Надеюсь, скоро познакомлюсь с командой и быстрой найду со всеми общий язык.